Лучшие исторические драмы всех времен

0
0

Информация о том, как люди жили сотни лет назад, всегда вызывала особое любопытство у людей. Для того чтобы почувствовать себя частью прошлого, стоит погрузиться в просмотр исторических драм. Мелодрамы данной серии также являются очень чувственными и притягательными. Лучшие картины в данном жанре представлены в статье.

Пятерка лучших исторических драм

В список лучших фильмов входят:

  1. "Последний самурай" - драма 2003 года выпуска.
  2. "Елизавета" - 124 минуты биографии великой императрицы. Год производства - 1998-й.
  3. "Анна и король" - историческая драма с многочисленными элементами мелодрамы. На экраны вышла в 1999 году.
  4. "Жанна д'Арк" - драма, повергшая в шок миллионы людей. Впервые ее увидел мир в 1999 году.
  5. "Молодая Виктория" - современная историческая драма о жизни великолепной королевы Виктории. Фильм произведен в 2009 году.

Каждая из картин способна окунуть в мир средневековой жестокости, королевских интриг и страстной любви. Исторические драмы (сериалы и фильмы) - это телепорт в прошлое.

"Последний самурай"

В данной картине идет повествование о революции в Японии, свершившейся в середине девятнадцатого века, и которую затем продолжила жесточайшая гражданская война. В центре событий исторической драмы - два войска. Первое принадлежит сегуну, стороннику традиционной системы государственной власти. Второе в руках империи, желающей полностью и беспрекословно подчинить себе всю страну. В результате длительных сражений император одерживает победу. Первые его реформы нацелены на достижение уровня развития соответствующего Западной Европе. Для обучения и повышения уровня владения оружием в бою в императорское войско приглашают наставника из Америки. Нэйтан Олгрен прошел гражданскую войну в Америке и в Японии собирался заниматься исключительно работой. Но ему удалось найти здесь для себя нечто большее.

"Елизавета"

В центре многих исторических драм стоят великие женщины, чей путь был долог и тернист. Одним из самых ярких персонажей данного вида является королева Елизавета. Она - старшая дочь английского короля Генриха восьмого. В 1554 году ей удается стать полноправной королевой. Путем своих постепенных, но очень значимых преобразований она добивается всемирного уважения. С тех пор ее считают самой влиятельной английской королевой. В фильме раскрыта информация о том, как она мастерски решает множество вопросов государственной важности, в числе которых урегулирование конфликта с Испанией и Папой Римским.

историческая драма

"Анна и король"

Главной героиней картины является молодая английская учительница Анна. Она вместе с маленьким сыном переезжает в Сиам для обучения сиамского принца. Прибыв на место, Анна знакомится с властным, храбрым и честным королем. Анна и Монгкут много общаются, делятся особенностями своих культур и просто разговаривают. В результате между ними зарождаются романтические чувства. Вся нежность и трогательность их отношений прекрасна, вот только вместе быть им не суждено. В один момент все переворачивается с ног на голову. Сиамский король становится жертвой глобального заговора, а маленькая и хрупкая женщина встает на его защиту.

сериал историческая драма

"Жанна д'Арк"

Во времена Столетней войны одной девочке из Франции приходит видение, которое через некоторое время случается и в жизни. Так, зная что ее деревня будет сожжена до тла, ее сестру подвергнут насилию и жестоко убьют, она не смогла ничего сделать. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, провидица отправляется к дофину Карлу. Тот предоставляет ей войско, с которым девушка одерживает несколько крупных побед. На тот момент она и не подозревает, что ее добрые намерения повлекут за собой страшные события.

лучшие исторические драмы

"Молодая Виктория"

История о жизни и правлении великолепной Виктории. Королева правила Британской империей более шестидесяти лет. О том, что ей придется пройти этот сложный королевский путь, она знала с самого детства. Ее тщательно подготавливали к управлению целым государством. Когда она была маленькой девочкой, ей ежедневно преподавали этикет и манеры.

историческая драма молодая виктория

Она жила по часам, постоянно была занята делами государственной важности, но никто не считался с ее мнением. Своими поступками, терпением она доказала, что сильна духом и свое королевское место занимает абсолютно заслуженно. В фильме описаны всяческие интриги, сложные моменты правления и страстная любовь. На протяжении всей своей жизни Виктория пронесла свои нежные чувства к принцу Альберту.