Лучшие исторические боевики

0
0

Если вы приходите в восторг от истории, но скучные сюжеты документальных картин вам смотреть неинтересно, эта статья именно для вас. Здесь мы подобрали лучшие исторические боевики, которые увлекут вас масштабными сражениями, зрелищными сценами. Вы узнаете больше о легендарных героях и известных полководцах, окунетесь в мир прекрасного и полностью неизведанного. Огромную пользу для каждого принесут исторические боевики. Фильмы рекомендованы как людям, увлекающимся древними событиями, так и не особо знакомыми с ними – это поспособствует самообразованию. Смотрите, наслаждайтесь и просвещайтесь!

«Король Артур» (2004)

исторические боевики

Этот исторический боевик, приключения главных героев в котором увлекут вас с первой минуты, был снят Антуаном Фукуа. В данном фильме режиссер гениально соединил исторических лиц и события 5-го и 6-го веков, он много внимания уделил настоящей дружбе рыцарей, феодальных отношений у которых нет. Артур для своих верных 6 друзей никоим образом не господин, а преданный товарищ. Пятнадцать лет прошло с тех пор, как всех их еще мальчишками забрали служить Римской империи. И вот это время прошло, каждый из них буквально спит и видит себя свободным. Но вместо этого друзья получают очередное задание – привезти в Рим одно семейство, которое проживает за Адриановым Валом. То есть там, где заканчивается безопасная территория, где движутся огромные войска саксов, которые уничтожают абсолютно все, не жалеют ни женщин, ни детей. Как видим, не только о значимых событиях, но и о настоящей дружбе и вражде снимаются исторические боевики. Фильмы заставляют переживать за героев, сочувствовать им, проходить с ними весь нелегкий путь.

«Александр» (2004)

исторические боевики фильмы

Лента была снята всемирно известной компанией Warner Brothers и собрала просто баснословные суммы уже за первые дни. И это неудивительно. Анджелина Джоли и Колин Фаррел, снявшиеся в главных ролях, сделают исключительным и зрелищным любое кино. Исторический боевик, тем не менее, притягивает миллионы зрителей не только благодаря мастерской актерской игре. Здесь вам и великие исторические сцены, и великолепные доспехи, и полная натуралистичность обстановки. Вы забудете обо всем, просматривая данное кино. Исторический боевик имеет разные отзывы как от зрителей, так и от критиков, но все же остается любим миллионами. Повествование в фильме ведется от имени престарелого Птолемея, который когда-то был соратником Александра, а потом стал царем Египта. Вы узнаете не только о том, как великий полководец завоевал Персию и Индию, но и многое из его личной жизни. Александр стал царем Македонии, когда ему было всего 20 лет. За 13 лет своего командования он сумел завоевать огромную часть цивилизованного мира. Вам не нравится читать? Смотрите в таком случае фильмы исторические. Приключения, боевики, любовь – в них отражены абсолютно все стороны жизни.

«Троя» (2004)

кино исторический боевик

Об этой исторической драме, снятой по мотивам «Илиады» Гомера, можно говорить вечно, ведь настолько красочным, богатым на исторические события получился фильм. Съемки его проводились и на Мальте, и в Лондоне, и в Мексике. Для создания ленты понадобилось 175 млн долларов! Однако это того стоило, ведь сборы от проката превышают эту сумму в несколько раз. Такие исторические боевики, как этот, оставляют неизгладимое впечатление у зрителя, желание посмотреть картину снова, ведь там столько важных деталей, красивых костюмов, бесподобных актеров. История начинается с того, как в конце 14-го века до н. э. царь Агамемнон с помощью храброго и бесстрашного Ахиллеса объединяет под своим скипетром многие народы Греции. В 13-м веке до н. э. молодой и красивый царевич Парис похитил Елену Прекрасную, жену Менелая, спартанского царя, брата Агамемнона. Взбешенный обманутый супруг впадает в панику и отправляется за помощью к своему брату. Тот, в свою очередь, зовет для поддержки Ахиллеса. Его предупреждает мать, что парень там найдет свою смерть, у стен великой Трои, однако долг прежде всего. Как дальше разворачивается история? Скажем только, что просто невероятно. Вас ждут приключения, переживания, слезы огорчения и радости. Вот такие исторические боевики можно смотреть по несколько раз.

«Конан-варвар» (2011)

лучшие исторические боевики

Фильм о персонаже, который когда-то сделал популярным Арнольда Шварценеггера. Исторические боевики (фэнтези) – это не совсем то, что привык снимать Маркус Ниспел, режиссер. Ведь его «перу» принадлежат такие блокбастеры, как «Техасская резня бензопилой» (ремейк), «Пятница, 13-е» и подобные ленты. Однако фильм в формате 3D получился очень даже хорошим. Как говорят зрители, главное, что это отличный исторический боевик. Фантастика же делает его ярче, красочнее, позволяет человеку мечтать, погружаться в неизведанное. История расскажет о мальчике, который проживает в киммерийском селении и является сиротой. Его мать умерла во время войны, а отца убили в собственной кузне. Его смерть связана с особой маской, осколки которой разбросаны по всем варварским племенам. Она дает своему владельцу силу Бога. Неудивительно, что многие хотят завладеть таким сокровищем. Какие приключения ждут Конана? Что ему сулит будущее? Исторические боевики, фантастика, приключения – это ли не то, на что стоит потратить свободное время?

«Последний самурай» (2003)

исторический боевик приключения

Эпическая драма Эдварда Цвика имеет 15 наград, 4 премии «Оскар», 39 номинаций. Только это заставляет посмотреть фильм и иметь о нем собственное мнение. Картина – это художественная интерпретация тех событий, которые происходили в 19-м веке в Японии. Том Круз, снявшийся в главной роли, учится здесь орудовать длинным искривленным мечом, чтобы постичь полностью кодекс бусидо. В картине вы познакомитесь с отставным капитаном кавалерии по имени Нейтан, которого зовут в Японию для того, чтобы обучить солдат великой императорской армии по-настоящему воевать. На что рассчитывает император? Победит ли его армия феодалов-сепаратистов?

«Патриот» (2000)

Данная историческая драма расскажет вам во всех подробностях о войне, которая велась за независимость в США. Сюжет, полный трагического героизма, обязательно вас впечатлит. У Бенджамина Мартина есть большая семья, которую он очень любит. Герой искренне полагает, что не должен бросаться в эту кровавую борьбу за независимость от Британии. Когда-то он уже сражался за родную землю, проливал кровь, теперь же все свое время посвящает семье. Объясняет он свою позицию и детям. А вот его старший сын назвал отца трусом. Ему странно осознавать, что можно оставаться в стороне, в то время как ведутся бои на родной земле. Однако точке зрения Бенджамина суждено измениться в силу страшных обстоятельств.

«300 спартанцев» (2006)

Многие исторические боевики Зака Снайдера уже давно и вполне заслуженно стали популярными. В основе сюжета данной ленты лежат абсолютно реальные события, датируемые 480 годом до нашей эры. В то время случилась битва при Фермопилах – самое, пожалуй, знаменитое сражение в истории человечества. Царь Леонид затеял страшную, кровопролитную войну, для победы в которой ему катастрофически не хватает воинов. Ему не остается ничего, как совершить очень смелый шаг – отправиться на кровопролитную битву всего с 300 спартанцами, готовыми на все ради родной земли. Смогут ли они противостоять армии царя Ксеркса, которая исчисляется тысячами?

«Центурион» (2010)

исторический боевик фантастика

Нил Маршалл, подаривший нам многие захватывающие исторические боевики, и для этого фильма постарался на славу. Экшн поведает о легендарном Испанском легионе, которому необходимо идти на север, чтобы разгромить там армии варваров-пиктов. Однако на чужой территории все получается не так просто, как казалось на первый взгляд. Вы окажетесь в 117 году в Северной Британии, где вместе с героями будете попадать в ловушки, громить войска варваров и переживать за судьбу героев.

«Царство Небесное» (2005)

Ридли Скотт, который снимает не только исторические боевики, но и фильмы ужасов, выпустил в свет великолепную эпическую картину, где сыграли такие именитые актеры, как Ева Грин, Орландо Блум, Мартин Хэнкок и другие. Драма повествует о событиях 12-го века, которые происходили перед Третьим крестовым походом. Лента о предательстве и храбрости, чести и любви. Главным героем является кузнец Балиан, потерявший в одночасье жену и сына. Молодому кузнецу предстоит делать то, о чем он еще совсем недавно и подумать не мог. Бегство, предательство, ранение, рыцарство – на его судьбу выпало немало испытаний. Как он их преодолеет?

«Война Богов: Бессмертные» (2011)

фильмы исторические приключения боевики

Как, наверное, многие заметили, в последнее время стало очень модно снимать исторические боевики об античных героях, богах, их битвах, сражениях. Это тем более интересно и прибыльно, потому что нынче вовсе не проблема создать гигантского монстра, воспроизвести эпическое сражение и проч. В данном фильме повествуется о простом человеке, которому хватило смелости бросить вызов самым настоящим и очень могущественным титанам. Как-то раз Тесей, сын рыбака, осознает, что только на него могут надеяться все обитатели Олимпа, ведь царь Гиперион стал считать, что он самый сильный и всемогущий в мире. Он погубил родное селение нашего героя, его мать. Однако у обезумевшего юноши все же найдутся силы ему противостоять. Кроме того, он найдет новых друзей, волшебный лук. Приключения Тесея захватывают с самой первой минуты и не позволят вам расслабиться до кульминации.

«Кориолан» (2011)

исторические боевики фэнтези

Однажды у многих актеров наступает такой момент, когда они хотят попробовать свои силы в роли постановщиков. Так и Рейф Фанс решил сделать экранизацию «Кориолана» - шекспировской трагедии. Он мечтал об этом в течение десяти лет, пока играл одноименного персонажа на сценах Лондона. Дебют удался на славу, фильм получил восторженные отзывы как от зрителей, так и от критиков. Самое интересное то, что сюжет Шекспира сохранен дословно и полностью, только события происходят в наше время. Гай Кориолан неоднократно побеждал в местных войнах, благодаря чему удостоился звания консула родной страны. Однако люди начинают обвинять его в общем упадке во всех слоях населения, в прогрессирующей политической нестабильности. В стране начинаются массовые демонстрации, беспорядки, которые имеют своей целью свергнуть существующий режим. Кориолан теперь персона нон грата в своей же стране, от него отворачиваются даже близкие люди. Здесь ему придется переступить через многие человеческие ценности, чтобы просить помощи у своего врага. Чем закончится эта история? Смотрите исторические боевики, наслаждайтесь сюжетами, переживайте вместе с героями!