Екатерина Смолина: путь к успеху признанной Королевы Пальто

0
0

Модная индустрия не стоит на месте. Она постоянно меняется, привносит что-то новое в повседневную жизнь и вдохновляет множество людей по всему свету. Основным двигателем моды, задающим тренды сезонов, являются именно модные дома. В мире насчитывается большое количество молодых дизайнеров, которые с нуля начинали свое творчество и делали первые шаги в этой сложной индустрии. Среди отечественных дизайнеров выделяется Екатерина Смолина и ее Модный дом, получивший широкую известность среди почитателей различных стилей в одежде.

Бизнес успешной бизнес-леди специализируется на пошиве женских пальто, пользующихся небывалым успехом. И это неудивительно: находясь в модной индустрии более пятнадцати лет, Модный дом Екатерины Смолиной обрел признание не только в России, но и за рубежом.

екатерина смолина

Детство и юность

Екатерина Смолина с самого детства грезила о том, что сможет стать дизайнером. Играя с куклами, девочка придумывала им красивые наряды и тут же воплощала их в жизнь: делала выкройки, тщательно продумывала каждую деталь, подбирала красивое, гармоничное сочетание одежды. Позднее Катя начала шить одежду для себя, чем удивляла родителей и друзей. Но с поступлением в вуз на специальность дизайнера не заладилось, поэтому Екатерина, не изменяя семейным традициям, пошла в медицинский институт. Мечту стать дизайнером пришлось отложить до выпуска. Лишь потом, после долгих лет в университете, Екатерина Смолина решительно взялась воплощать детские грезы в жизнь.

Создание бренда

Пальто «Екатерина Смолина» не сразу стало брендом, для этого потребовалось достаточное количество времени и сил. В 2004 году Катя вместе с подругой Юлией Каргиновой начали свое дело по производству женских пальто. Они вместе продумали дизайн и внешний вид первой модели, характеризовавшейся интересным кроем и вручную расшитой бисером. Но успех к подругам пришел не сразу, потребовалось некоторое количество времени для завоевания доверия на рынке одежды и привлечения клиентов.

Поначалу многие потребители относились с большим недоверием к верхней одежде, которую предлагала Смолина. Подруги сами обходили магазины, предлагая на продажу предметы верхней одежды, которые сшили вручную. Неиссякаемая энергия и оптимизм помогли девушкам не только реализовать свое первое пальто, но и сделать следующую партию, а впоследствии существенно расширить ассортимент.

модный дом екатерины смолиной

Магазины

Решение об открытии собственного магазина появилось не сразу. Подруги изначально работали только на заказ, но поднявшийся спрос на уникальные пальто подтолкнул их к такой мысли. Было сложно найти подходящее помещение и большие материальные ресурсы для реализации задумки. В то время интернет и различные социальные сети не были так распространены, как сейчас, но информация о молодом дизайнере верхней одежды стремительно разлетелась по Северной столице.

Первый бутик появился в Санкт-Петербурге в 2010 году. Это был очень сложный период, потому что открытие магазина заняло около двух лет и потребовало значительных материальных вложений. Тем не менее Каргинова и Смолина справились с трудностями. У магазина не было витрины, но это не помешало покупателям регулярно посещать бутик.

Теперь магазины Екатерины Смолиной открыты в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. Также действует интернет-магазин, в котором круглосуточно можно оформить заказ из любой точки земного шара.

пальто екатерина смолина

Производство

Сейчас производство пальто «Екатерина Смолина» отлично налажено и предлагает покупателям продукцию не только в нужный сезон, а круглогодично. Сам Модный дом имеет собственный цех, в котором работают около 150 человек.

Каждый сезон в данном цехе шьется около 40 моделей, постоянно появляются новые, которые тут же приобретают спрос у покупателя. Стоит отметить, что все пальто выполнены из самых качественных материалов, не теряющих внешний вид и остающимися модными на протяжении несколько сезонов.

Спрос на продукцию Модного дома Екатерины Смолиной растет с каждым годом, поэтому вполне можно говорить о том, что в ближайшем будущем будет расширение выпускаемого ассортимента.

платье екатерина смолина

Пальто от Смолиной

Каждое пальто «Екатерина Смолина» представляет собой прекрасно воплощенную в жизнь идею о том, что такой предмет верхней одежды может быть не только теплым, но и стильным.

Истинные леди всегда отдают предпочтение не громоздким пуховикам, а элегантным пальто, поэтому каждая модница может найти в модном доме Смолиной то, что придется ей по душе. В Модном доме Смолиной можно встретить пальто как классического кроя, так и сделанное в виде платья. Такая особенность привлекает к данному бренду покупательниц практически со всего мира, ведь мода на винтаж, а в частности на пальто, находится практически на своем пике.

пальто екатерина смолина

Философия бренда

Философия бренда Екатерины Смолиной заключается в том, что пальто – это верхнее платье. И именно поэтому пальто-платья Екатерины Смолиной выглядят оригинально, элегантно и женственно. Каждая из представленных моделей не только скрывает недостатки фигуры, но и подчеркивает ее достоинства.

На обладательницу пальто от Смолиной будут оборачиваться не только мужчины, но и женщины, потому что модели, разработанные дизайнером, сложно оставить без должного внимания. Чуткое и трепетное отношение к делу, к каждой модели и покупательнице позволили Екатерине Смолиной не только найти верных бренду клиентов, но и регулярно привлекать новых.