Одна из самых известных исполнительниц шансона - Катя Огонёк. Биография певицы

0
0

Катя Огонёк – одна из самых известных женщин, исполняющих шансон. Её любили и любят до сих пор огромное количество слушателей, потому что эта женщина была не только талантливой певицей, но и просто хорошим и добрым человеком, с которым можно было поговорить по душам и обсудить все проблемы и удачи.

 Катя Огонек

Юность Кати Огонёк

Катя Огонёк (биография ее короткая, но интересная и яркая) родилась 17 мая 1977 года в посёлке Джубга. Её настоящее имя – Пенхасова Кристина Евгеньевна. Мать певицы была танцовщицей, а отец – музыкантом. Девушка окончила 9 классов, после чего стала учиться в музыкальной и хореографической школах города Кисловодска.

Отец Кристины дружил с поэтом-песенником, который был очень известным и популярным в то время. Это Александр Шаганов. Однажды Евгений Семёнович уговорил своего друга написать песню для его талантливой дочери. Со временем у маленькой Кристины уж был записан альбом. Нужно отметить, что тогда голос начинающей исполнительницы был ещё детским и не прокуренным. К сожалению, этот альбом не оказался нужным кому-либо, однако опыт в этом деле Кате Огонёк не помешал.

Яркой личностью, чья жизнь была полна приключений, но оборвалась очень рано, была Катя Огонёк. Биография женщины является довольно интересной. Она рассказывает, как начинался творческий путь певицы, какие события ей пришлось пережить, и почему жизнь известной шансонье оборвалась так рано.

катя огонек биография

Переезд в Москву

В возрасте 16 лет Катя Огонёк переехала в Москву и начала исполнять песни в жанре поп-музыки. Непродолжительное время певица работала в группе под названием «Лесоповал», однако из-за несложившихся отношений с коллективом солистка была вынуждена покинуть группу.

В 1995 году Катя Огонёк приняла участие в проекте, который объявил набор исполнителей шансона. Будущая певица выиграла конкурс, после чего стала выступать в проекте. Именно после участия в нём Катя стала исполнять песни в этом жанре, много гастролировать, приобрела популярность и известность. Сначала певица выбрала себе псевдоним Маша Ша, однако позже сменила его на всем известную Катю Огонёк.

Исполнительницей, чей голос знаком практически каждому любителю жанра, является Катя Огонёк. Биография знаменитости поможет узнать каждому поклоннику её творчества о том, как певица прожила свою жизнь, какие события происходили в ней, как она пришла на сцену и любые другие интересующие его вопросы.

катя огонек биография смерть

Маша Ша

Когда певица пела под псевдонимом Маша Ша, её песни отличались акцентуацией на сексуальной тематике. Практически все её композиции содержали эротический юмор, но стоит сказать, что в 1988 году Катя решила сменить псевдоним и перестала исполнять подобные песни.

Зажигательная актриса, чьи песни трогают каждого слушателя, - это все та же Катя Огонёк. Биография, фото, яркие события и т. д. всегда интересовали и интересуют до сих пор поклонников творчества молодой женщины. Нужно сказать, что она заслужила такое внимание, потому как Катя Огонёк была поистине талантливой.

Криминальное прошлое певицы

Популярность Кати росла с бешеной скоростью, с каждым годом она становилась всё популярнее и известнее не только среди простых слушателей и поклонников, а ещё и среди коллег. Стоит сказать, что в некоторых своих интервью Катя Огонёк говорила о «местах лишения свободы». Исполнительница шансона не любила разговаривать на эти темы, однако рассказала, что была осуждена по 211-й статье, части 1-й, однако позже её осудили уже по 3-й. Огонёк рассказывает, что в этой статье нет абсолютно ничего страшного. В её жизни приключилась неприятная история, которая была связана с автомобилем. В местах лишения свободы Катя пробыла 2 года, после чего попала под амнистию. Как говорит сама певица: «Так случилось, скорее всего, не из-за хорошего поведения, а из-за хорошего пения». Однако, как потом оказалось, это была всего лишь легенда, которая так необходима каждому исполнителю данного жанра.

Всю свою короткую жизнь исполняла музыку в жанре шансона Катя Огонёк. Биография женщины поможет понять каждому поклоннику её творчества, как же певица стала настолько известной и популярной, какие события происходили в её жизни.

катя огонек биография причина смерти

Известная певица Катя Огонёк: биография, смерть

Стоит сказать, что жизнь Кати была достаточно яркой, эмоциональной, но, к сожалению, недлинной. Известная исполнительница шансона скончалась на 30-м году жизни, 24 октября 2007 года. Её смерть стала трагедией не только для родных и близких Кати, но и для любителей творчества жизнерадостной и всеми любимой певицы.

катя огонек биография фото

Катя Огонёк: биография, причина смерти певицы

Любимица публики скончалась из-за отёка легких, который был вызван сердечной недостаточностью. По другой версии, известная певица с детства страдала эпилепсией и попала в больницу после очередного приступа. Продюсер женщины сообщил, что Катя провела в больнице 5 дней и пошла на поправку. Однако, к великому сожалению, болезнь оказалась сильнее её.

У певицы осталась дочь Валерия, которая уже делает первые шаги на сцене. Она, так же как и мама, тоже мечтает петь и уже записала несколько композиций в стиле шансон. Среди них есть песня, посвященная любимой маме...