Skyforge: обзор всех классов

0
0

В Skyforge обзор существующих классов полезен для прочтения любому пользователю, а особенно новичкам. Четырнадцать архетипов обладают уникальными наборами параметров, стилем игры и умениями. Знание основных аспектов за каждого из них позволит поднять собственный уровень намного выше. А это гарантирует удовольствие от процесса игры за героя каждого класса.

Открытие классов

В Skyforge обзор персонажей следует начинать с того, что далеко не все они доступны сразу при выборе. На старте пользователю предоставляют возможность меняться между тремя классами вне боя, а остальные предстоит открывать. Чтобы сделать это, необходимо взглянуть в специальный атлас, где в виде цепочки достижений показан путь для доступа к другим архетипам.

Интересен тот факт, что при смене героя характеристики не пропадают, так как они являются общими для всех архетипов. Отличаются умения и специальные таланты, которые игрок строит в соответствии собственной тактики в сражениях.

skyforge обзор

Лед и свет

Обзор игры Skyforge следует начинать с открытых в самом начале классов для любого игрока. В эту тройку входить «Криомант» – мощный маг льда, который все заклинания строит на этой стихии. Его главным способом сражения является постоянное замедление противников своими заклинаниями. Почти каждое умение в его арсенале имеет подобный результат.

Сам же он довольно быстрый и проворный, ведь скользит по льду, который генерируется под ним и получает прибавку к скорости. Вторым доступным вначале архетипов является «Хранитель Света».

Этот боец изначально создавался как персонаж поддержки, но благодаря возможностям наносить огромный урон с помощью массовых заклинаний игроки берут его в качестве атакующего персонажа. При этом у него большие возможности выживать в сражениях с помощью щитов и прилива здоровья. Умения именно этого персонажа заслуженно считаются одними из наиболее интересных в плане нанесения урона и защиты.

обзор игры skyforge

Упор на защиту

Авторы создали для игроков два персонажа с упором на защиту в игре Skyforge. Обзор начинается с «Паладина» – третьего доступного вначале персонажа. Его высокие показатели брони и неплохой урон компенсируются низкой мобильностью. Герой в тяжелой экипировке с огромным щитом не может быстро передвигаться и этот принцип разработчики реализовали идеально.

Класс получился мощным в плане зачистки целых волн монстров и защиты команды от входящего урона, но против мобильных магов у него мало приемов боя и он им проигрывает. Вторым танком является «Богатырь», который в плане защиты от атак проигрывает «Паладину».

Причина этого кроется в отсутствии большого количества щитов. Среди преимуществ можно отметить атаки с высокой дальностью, которые помогают при прокачке персонажа. При этом «Богатырь» очень простой в управлении и им легче реагировать на атаки врага. Его защитных умений полностью хватает для того, чтобы быть на уровне с «Паладином».

skyforge обзор классов

Стрельба на дистанции

Одним из бойцов, атакующих на дистанции и специализирующимся на физическом уроне, является «Лучник». Этот герой не является классическим рейнджером с других ММО проектов. Его умения не рассчитаны на максимальную дальность, а избегать противников он может только с помощью навыков скрытности.

Невидимость вместе со шквальной атакой на средней дистанции является его главным преимуществом в любом бою. В Skyforge обзор лучника стоит начинать с управления, ведь оно сложное и требует от игрока максимальной сосредоточенности. Приходиться следить за временем отката всех умений и вовремя их использовать.

Похожим архетипом в проекте считается «Стрелок». Он также наносит урон на средней дистанции, но требует постоянного передвижения. Его огромная скорость бега и несколько защитных заклинаний позволяют обмениваться ударами даже с «Берсерком». «Стрелок» считается одним из самых мобильных классов и игра за него в первую очередь предусматривает правильное использование этого преимущества.

 skyforge некромант обзор

Сильные маги

Навыкам магических архетипов посвящено невероятное количество в Skyforge видео. Обзор классов этой ветки все пользователи делают по своему, но основа остается одной. «Кинетик» первый из двух интересных персонажей. Его особенность в том, что игрок может сам выбрать для него путь развития. С его навыками контроля и неплохими показателями урона он равноценно сильный в атаке и поддержке.

На полях сражения всегда держится позади авангарда и помогает им в нужный момент добить цель или обездвижить жертву. Вторым сильным магом считается в Skyforge «Некромант». Обзор этого архетипа стоит начинать с возможностей накладывать проклятия.

Ему не нужно долго кастовать умения, стоять на месте или комбинировать заклинания. Этот маг накладывает умения типа ДоТ, которые сильно замедляют противника. Его защитные заклинания вместе с вампиризмом делают его грозой всех бойцов на полях сражения.

skyforge видео обзор классов

Ближний бой

В Skyforge обзор персонажей ближнего боя стоит начинать с «Берсерка». Этот простой персонаж не требует от игрока много внимания, а его арсенал умений требует только чувства момента атаки и отступления.

Если правильно рассчитывать перезарядку основных навыков, то в боях герой сможет наносить действительно много урона. Основная проблема в отсутствии значительной брони. Часто опытные пользователи не позволяют ему даже подойти к себе и без проблем убивают.

В отличие от «Берсерка» «Мастер теней» имеет более четкую задачу для выполнения в боях. Все его навыки созданы для нанесения огромного урона в одну цель. Его цель – забраться в тылы к магам и стрелкам с помощью неуязвимости. Если это удастся сделать, то шансом выжить в героев со слабой защитой не остается.

skyforge обзор лучника

Алхимик и Монах

Одним из самых сложных архетипов в игре считается «Монах», которых вместе с «Берсерком» и «Мастером теней» входит в тройку бойцов передней линии. В Skyforge обзор классов этой ветки не идет по одному стандарту, ведь все они отличаются между собой. «Монах» требует огромного внимания к персонажу и знание своего противника.

Его навыки состоят их специальных стоек, которые нужно переключать в соответствии с ситуацией. Эти позиции имеют свои бонусы, плюсы и минусы, которые необходимо грамотно использовать для правильной игры.

Если освоить управление, то в ПВП и ПВЕ «Монах» станет грозным оружием всей команды. Класс «Алхимик» отличается от него полностью, ведь главная задача этого героя заключается в лечении союзников. Это единственный персонаж, который может это делать, а потому его рады видеть в любой группе. Среди других умений «Алхимик» имеет ряд заклинаний с большим радиусом действий, способные наносить большой урон.

Колдун и Штурмовик

«Ведьма» (Колдун) в игре Skyforge обзор является еще одним магом атакующей ветки. Именно этот персонаж назван игроками самым сложным по нескольким причинам. В первую очередь причина кроется в управлении. Из-за низкой защиты и небольшого радиуса атаки приходиться постоянно следить за своей позицией и передвижениями врагов.

Во-вторых, только специальные комбинации навыков позволяют наносить много урона, а изучить все комбинации довольно сложно. В отличие от «Ведьмы» «Штурмовик» является эффективным бойцом дальнего боя без сложностей в освоении.

Имеет много сильных массовых атак и может зачищать целые толпы монстров. В боях с другими игроками лучше держаться на определенной дистанции и атаковать с укрытия, ведь его защита не отличается большими параметрами, и выдержать шквальное наступления не получится.