Лучшие отели Пскова: описание и отзывы

0
0

Псков – прекрасный старинный город, который является памятником древнерусской архитектуры. Его история насчитывает более 2000 лет. Своими архитектурными ансамблями, соборами и старинными крепостями он известен далеко за пределами России. Поэтому ежегодно город посещает множество туристов, которым будет полезно получить информацию о том, где можно разместиться во время поездки. Отели Пскова достаточно разнообразны, а потому у гостей есть достаточно обширный выбор. В нашей статье мы хотим поговорить о самых достойных, на наш взгляд, заведениях, которые достойны внимания со стороны туристов.

Отель «Покровский»

Современные отели Пскова могут предложить самые разные варианты размещения. В настоящее время в городе работает большое количество заведений с разной ценовой политикой и уровнем сервиса. Здесь можно найти не только дорогие комплексы, но и самые бюджетные варианты. Обсуждая отели Пскова, хотим начать разговор с четырехзвездочного комплекса «Покровский». Находится он на основной транспортной магистрали, неподалеку от основных исторических и архитектурных памятников, а также музеев. Отель «Покровский» в Пскове придется по душе и людям, приехавшим в город по делам, поскольку расположен он в деловом центре.

отели пскова

Комплекс предлагает своим постояльцам следующие услуги:

  1. Комфортабельные современные номера.
  2. Конференц-залы.
  3. Оригинальный дизайн интерьеров.
  4. Питание в хорошем ресторане, предлагающим блюда русской и европейской кухонь.
  5. Лобби-бар.
  6. Удобную парковку.

Все гости могут посетить спа отеля, оборудованное сауной, хаммамом и бассейном с зоной релакса.

Номерной фонд отеля

Отель «Покровский» в Пскове предлагает обширный и разнообразный номерной фонд. В его арсенале имеются апартаменты разных категорий:

  1. Standard (площадь 16 м кв.) имеет комфортабельную спальню, ванную комнату и рабочую зону. Окна таких номеров выходят на внутренний двор или окрестности города. В них имеются телевизоры, спутниковые каналы, письменные столы, сейфы, кровати, тумбочки, шкафы-купе, мини-бар, питьевая вода, халат, тапочки и косметические средства.
  2. Family (площадь 32 м кв.). Номера оборудованы двумя спальнями, в остальном их комплектация не отличается от «стандартов».
  3. Comfort (площадь 17 м кв.) – апартаменты для одного или нескольких гостей.
  4. Superior (площадь 20 м кв.).
  5. Suite – лучшие и наиболее просторные апартаменты в отеле, площадь которым составляет около 90 м кв. Номера оснащены двумя спальнями, гостиной и кухней со всем необходимым оборудованием.

Отзывы гостей отеля «Покровский»

Планируя поездку, туристы подыскивают наиболее подходящие варианты проживания исходя из своих предпочтений. Отели Пскова предлагают самые разные апартаменты и услуги. По мнению гостей, «Покровский» - один из тех комплексов, в котором срабатывает соотношение «цена-качество». Гости заведения оставляют самые положительные отзывы о времени пребывания в нем. Поскольку отель новый, то и его номера оборудованы по современным стандартам, в них имеется все самое нужное для комфортабельного отдыха. Хороший внимательный персонал и вкусная еда – это достоинства гостиницы. В отеле пока не тренажерного зала, зато работает спа-зона, позволяющая расслабиться и насладится минутами отдыха.

«Двор Подзноева»

Гостям города будет не менее интересен отель «Двор Подзноева» (Псков). Особенно его оценят по достоинству туристы, приезжающие посмотреть достопримечательности. Гостинично-ресторанный комплекс расположен в историческом центре города. Он состоит из двух отреставрированных корпусов XVII века, в которых когда-то располагались купеческие палаты. Отель прекрасно сочетается с соседними историческими зданиями.

отель покровский в пскове

Гостиничный комплекс состоит из двух зданий. Основной корпус имеет четырех звездочный статус и предлагает туристам поселение в таких апартаментах:

  1. Business Luxe (43 м кв.) – двухкомнатный номер со спальней и рабочей зоной.
  2. Luxe (40-45 м кв.).
  3. Junior Suite (24-30 м кв.).
  4. Standard (18-22 м кв.).

Бизнес-корпус имеет всего три звезды и предлагает постояльцам размещение в следующих апартаментах:

  1. Deluxe (27 м кв.).
  2. Twin (16-20 м кв.).
  3. Double (16-20 м кв.).

В стоимость проживания включены завтраки, накрываемые в виде шведского стола в ресторане основного здания. Отель "Двор Подзноева" (Псков) предлагает воспользоваться услугами спа-салона. В нем проводятся всевозможные оздоровительные программы, которые основаны на посещении сауны, хамама, тренажерного зала, бассейна, работы с косметологом. Все постояльцы заведения имеют возможность бесплатно посетить одну из зон спа.

Дополнительные услуги

Кроме того, в гостиничном комплексе имеется бизнес-центр, который оснащен несколькими конференц-залами, находящимися в основном и бизнес-здании. Самый большой из них имеет площадь около 116 м кв. и способен принять до 80 гостей. Также имеются и небольшие переговорные комнаты, оборудованные по всем современным стандартам.

отели города пскова

Отель располагает банкетными залами, которые могут стать местом проведения любого торжественного мероприятия. Администрация отеля также предоставляет услуги кейтеринга, организовывая всевозможные выездные мероприятия вне стен комплекса. Многие туристы, оставляя свои отзывы об отеле, называют его лучшей гостиницей в городе.

Рестораны в отеле «Двор Подзноевых»

В отеле работает несколько заведений питания. Ресторан «Пивные палаты» имеет два зала. В нем гости могут отведать блюда чешской, немецкой, английской и бельгийской кухонь.

Кафе «Пироговые палаты» приятно удивят вас разнообразием пирожных, тортов, караваев, булочек и пирогов. Как свидетельствуют отзывы, нигде более в городе не найти такого потрясающего заведения. Не менее интересно гостям будет посетить кондитерскую «Кофейные палаты». Зал выполнен в духе эпохи Петра I, гости заведения имеют возможность оценить огромный выбор кофейной и чайной карты.

отели пскова отзывы

Комплекс включает в себя и магазин «Винные палаты», в котором можно приобрести любимые вина Нового Света, а также Италии и Франции.

Отель "Арль" (Псков)

Если предыдущие заведения имеют более изысканные номера, то мини-отель "Арль" предлагает более скромные номера. Расположена гостиница в десяти минутах ходьбы от центра (от Троицкого собора и Псковского Кремля). Заведение располагает всего 26 номерами, выполненными в классическом стиле. Среди них имеются апартаменты следующих категорий: Double, Twin, Superior и семейный. Все комнаты отеля оснащены спутниковым телевидением, холодильниками, беспроводным интернетом, кондиционером, санузлом.

Инфраструктура

На территории гостиницы работает ресторан «Прованс», в котором по утрам постояльцы отеля могут позавтракать. Рядом с отелем расположено большое количество магазинов, развлекательных заведений. Администрация гостиницы разрешает проживание с домашним животным, но при условии предварительной договоренности.

отель двор подзноева псков

По мнению туристов, отель имеет очень удобное место расположения. Чистые современные номера хорошо оборудованы и могут стать хорошим местом для проживания. По утрам в ресторане накрывают вкусные завтраки, которые входят в стоимость проживания. Кроме того, неподалеку от гостиницы имеются рестораны и кафе, которые гости также могут посетить.

Отель «Пушкин»: номера

Отель «Пушкин» (Псков) имеет всего три звезды на своей вывеске, но зато располагает многочисленными положительными отзывами своих гостей. Гостиница находится неподалеку от железнодорожного вокзала (всего в двух километрах) и аэропорта (800 метров).

Несмотря на то что заведение открылось не так давно, оно предоставляет достаточно большой спектр услуг и предлагает своим посетителям высокий уровень обслуживания, что подтверждают многочисленные положительные отзывы.

Комплекс располагает 50 номерами разных категорий. Все апартаменты оборудованы холодильниками, кондиционерами, отоплением, телевизором, электрочайником. За отдельную плату администрация заведения допускает размещение с домашним питомцем.

Сервисы отеля "Пушкин"

В отеле имеется ресторан с открытой террасой. В его меню присутствуют лучшие блюда русской кухни, приготовленные шеф-поваром по старинным рецептам. В теплую погоду гости ресторана могут отведать вкуснейшие блюда, приготовленные на мангале. Кроме того, в отеле работает бар, в котором посетители могут не только выпить кофе, но и насладиться коктейлями и другими спиртными напитками.

отель арль псков

Гостям заведения предлагаются экскурсионные поездки по достопримечательностям города.

По мнению туристов, отель «Пушкин» - хорошее место, в котором могут комфортно разместиться не только люди в деловых командировках, но и отдыхающие. В арсенале комплекса имеются прекрасные номера с моющими средствами, питьевой водой и наборами для кофе и чая. В апартаментах всегда тепло, чисто и уютно. Единственным недостатком можно считать близкое расположение около оживленной трассы, шум от которой доносится даже в номера. Кроме того, в гостинице нет охраняемой парковки, если для кого-то данный момент важен. Автомобиль можно просто оставлять около отеля.

В остальном комплекс производит самые приятные впечатления. Особых похвал заслуживает приятный персонал. Данный отель можно рекомендовать гостям города.

Апарт-отель «Камелот»

Еще одним вариантом размещения для гостей города может стать апарт-отель. Псков располагает таким заведением под названием «Камелот». В ряде случаев может быть удобно проживание именно в таком комплексе.

«Камелот» (Псков) – отель, имеющий в своем распоряжении многофункциональное здание, в котором располагаются не только гостиничные номера, но и апартаменты, рассчитанные для постоянного (длительного) проживания. Особенность такого размещения заключается в том, что обитатели апартаментов имеют возможность получить все отельные услуги и воспользоваться инфраструктурой заведения и в то же время чувствовать себя, как в собственной квартире.

отель пушкин псков

Расположение номеров и комнат в отеле продумано до мельчайших деталей, поэтому пребывание в нем не только гостей, но и постоянных обитателей невероятно комфортно. Гостиничные номера располагаются на нулевом, втором и первом этажах. А вот апартаменты занимают мансардные помещения, четвертый и третий этажи. Вся инфраструктура гостиницы расположена рядом с рецепцией. Несмотря на то что отели города Пскова невероятно разнообразны, заведения такого уровня ранее не было. «Камелот» открылся совсем недавно, в начале 2016 года и сразу занял достойное место в списке гостиниц города. Стоит отметить, что «Камелот» является единственным апарт-отелем на весь Псков. Отели и гостиницы города, существовавшие ранее, существенно от него отличаются.

Единственным сходством между ними можно считать наличие привычного для туристов формата отельных номеров. В то же время администрация заведения предлагает своим посетителям возможность поселения в апартаментах, находящихся в этом же здании. Нюансы пребывания в гостиничных комнатах всем давно известны. А вот что касается апартаментов, то они идеально подойдут тем людям, которые хотят проживать в привычных домашних условиях и самостоятельно готовить себе еду. Такой вариант размещения хорош для длительного пребывания гостей в чужом городе, хотя администрация не откажет вам в заселение в апартаменты даже на сутки. В целом, приехав в «Камелот», вы сможете подобрать лучший для себя вариант размещения, ведь весь номерной фонд находится в руках администратора, который в сжатые сроки предоставит вам лучшие комнаты для комфортного отпуска или командировки.

Отзывы о «Камелоте»

Новый апарт-отель успел привлечь внимание путешественников своими комфортабельными апартаментами. Гости заведения остаются очень довольны столь привлекательным во всех отношениях вариантом размещения. Отель хорош для проживания любой категории туристов. Апартаменты по сути представляют собой довольно просторные квартиры с собственной кухней и техникой. При желании постояльцы могут готовить еду. Рядом с гостиницей имеется магазин, в котором можно приобрести необходимые продукты.

апарт отель псков

Что касается номерного фонда отеля, то он также востребован туристами и представляет собой более привычный вариант размещения.

Вместо послесловия

В нашей статье мы обсудили далеко не все отели Пскова. Отзывы о некоторых и описание гостиниц приведены в статье. Но полный список всех отелей достаточно велик, а потому поговорить обо всех просто невозможно. Но на примере приведенных заведений можно видеть тот спектр гостиниц, в которых может разместиться любой турист или гость города. Псков – большой популярный город, который ежегодно посещает множество туристов, поэтому в последние годы в нем построено большое число новых хороших заведений, предлагающих широкий спектр услуг и разных номеров. Какое из них выбрать во время визита – решать вам. Надеемся, что наша статья вам в этом поможет.