Как зовут белок из "Ледникового периода"? Краткая справка

0
0

Многие любители мультфильмов задавались вопросом, как зовут белок из "Ледникового периода". В этой статье будет дан ответ на него.

Краткая справка

На протяжении всех мультфильмов этой франшизы зрителя развлекала доисторическая белка, которая постоянно охотилась за желудем. Большая часть юмористических сцен построена именно на сюжетной линии этого комического персонажа. Позднее появилась вторая белка, которая, в отличие от первой, была не мужской особью, а женской. Вместе с ней они стали развлекать зрителей вдвое сильней.

как зовут белок из ледникового периода

Популярность этого персонажа настолько высока, что 20th Century Fox (компания, которой принадлежат права на франшизу) даже решила выпустить серию короткометражных мультфильмов, где главным героем выступала белка из "Ледникового периода". Как зовут ее, многие люди даже не догадываются. Но сегодня мы проясним этот вопрос.

Как зовут белок из "Ледникового периода"?

В мультфильмах присутствует две особи белок одного вида: мужская и женская. Имя, данное персонажу создателями мультфильма, было составлено из двух англоязычных слов. Первое слово - squirrel, что в переводе означает белка, а второе - rat, на русский язык оно переводится, как крыса. Из слияния этих слов получилось имя Scrat (Скрэт).

Итак, мы выяснили, как зовут белку из мультика "Ледниковый период. Однако это имя белки-мальчика. Но какое имя тогда у девочки? Создатели не стали выдумывать что-то сложное и просто видоизменили имя Скрэт, сделав его более женственным. Белку-девочку зовут Скрэтти.

белка из ледникового периода как зовут

В русскоязычной интерпретации иногда подходят иначе к тому, как зовут белок из "Ледникового периода", именуя их Скрат и Скратти соответственно. Это менее распространенная версия, поскольку она искажает оригинальное звучание имен мультипликационных героев. Такой подход, видоизменяющий произношение имен, сделан для облегчения восприятия русскоязычному зрителю иностранных имен, которые зачастую бывают труднопроизносимыми для слуха человека, говорящего на другом языке.

Заключение

Мультфильмы из серии "Ледниковый период" очень популярны во всем мире, они имели большой успех как в коммерческом плане, так и с точки зрения зрителей. А белка, постоянно гоняющаяся за этим злополучным орехом, полюбилась очень многим людям. Поэтому неудивительно, что миллионы людей задавались вопросом, как зовут белок из "Ледникового периода". Ведь такова человеческая натура: людям всегда интересно узнать как можно больше о персонажах, которые им импонируют.

как зовут белку из мультика ледниковый период

Безусловно, наиболее востребованной белкой является Скрэт, а его подружка - лишь дополнение к нему, которое своим присутствием в картинах разбавляет обстановку и добавляет немного романтики в сюжетную линию Скрэта. К тому же создатели посчитали, что белка-девочка должна привлечь к мультфильму больше детской аудитории, поскольку девочек она заинтересует сильнее, чем Скрэт. В целом так и случилось.

Благодаря этой статье вы теперь знаете, как зовут белок из "Ледникового периода". Их имена не являлись тайной, но из-за того, что в самих мультфильмах белка практически не контактирует с остальными персонажами, ее имя не произносится.