"Гранд Холл Сибирь": описание, фото, адрес

0
0

По берегам могучего Енисея в самом сердце Сибири лежит старинный русский город-миллионник – Красноярск. Он является промышленным, экономическим, а также образовательным и культурным центром Центральной и Восточной Сибири. Благодаря такому высокому статусу в городе совсем недавно появился новый комплекс, уникальный для всего региона, – "Гранд Холл Сибирь". Его подробное описание приведено в статье.

Знакомство

гранд холл сибирь зал

В Красноярске 21 января 2014 года был торжественно открыт "Гранд Холл Сибирь" – современный многофункциональный конференц-центр, на территории которого могут быть проведены самые масштабные мероприятия международного уровня. Комплекс входит в состав международного выставочного делового центра "Сибирь" и в то же время является самостоятельным проектом, то есть может работать независимо от центра.

Это одна из лучших в России и единственная в Сибири сценическая площадка подобного уровня. Благодаря тому, что звуковое и световое оснащение здесь выполнено на высочайшем уровне, имеется современный конференц-зал и уникальное сценическое оборудование, не имеющее аналогов в Сибири, комплекс может составить реальную конкуренцию конгресс-центрам мирового уровня.

Описание комплекса "Гранд Холл Сибирь"

гранд холл сибирь концертный зал

Концертный зал на 1716 мест для проведения форумов, съездов, конгрессов, фестивалей, презентаций, праздничных представлений и концертов находится на втором уровне этого замечательного здания. Уникальная кресельная система зала позволяет оперативно трансформировать помещение под мероприятие любого формата, будь то банкет с концертной программой, научная конференция, танцевальная программа, выступление ансамбля или постановочное шоу-представление.

Банкетный зал находится на нижнем этаже здания. Это шикарный парадный зал для проведения всевозможных церемоний, фуршетов с потенциалом организации банкета на 1000 персон. Классический белоснежный дизайн в стиле русского ампира является воплощением истинной роскоши, респектабельности и полностью оправдывает стандарты проведения мероприятий любой важности и сложности.

"Гранд Холл Сибирь" имеет все необходимое для проведения мероприятий любой степени сложности. Уникальная трансформирующаяся кресельная система зала позволяет с легкостью приспособить помещение под проведение мероприятий различного формата. Площадь всего зала составляет 1270 м2. К услугам арендаторов – профессиональная сцена площадью 170 м кв. и высотой 12 м. На заднике сцены размещен огромный светодиодный экран размерами 11,5 на 6,11 м. Высота потолков зала – 14 метров. Здесь внедрено звуковое и световое оборудование премиум-класса.

Также на втором уровне находится 7 гримерных комнат, 4 из которых имеют повышенный уровень комфортности: личный душ и туалет, телефон, интернет, холодильник. Здесь же имеется гардеробная, рассчитанная более чем на 2 тысячи человек. В павильоне комплекса есть большие светодиодные экраны, один такой расположен на улице для дополнительного информирования горожан о предстоящих событиях.

В "Гранд Холл Сибирь" имеется 2 пассажирских лифта и 1 грузовой, на цокольном этаже здания находится еще одна гардеробная, а также туалеты. Здесь есть закрытый переход в холл центра "Сибирь".

Конфигурации залов и помещений

гранд холл сибирь фото

Как уже говорилось выше, здание имеет 2-уровневую планировку. На первом уровне находится шикарный парадный зал, где проводятся различного рода фуршеты и банкетные мероприятия. На втором уровне расположен огромный зал, предназначенный для проведения концертов, конгрессов, пленумов и форумов, а также несколько залов поменьше вместимостью до 100 человек.

Компактные помещения в "Гранд Холл Сибирь":

  1. Зал №1 – небольшое уютное помещение с большим овальным столом в центре размером 0,8 х 7 м и креслами вокруг него. Зал оборудован ноутбуком, конференц-системой и плазмой. Рассчитан на 20-25 человек.
  2. Конференц-зал №2. Помещение рассчитано на 25-65 человек. В центре комнаты расположен большой овальный стол размером 8 на 2 м. Кресла расставлены вокруг стола и по периметру комнаты. Зал оборудован конференц-системой, микрофонами, плазменными телевизорами, ноутбуком.
  3. Конференц-зал №3. Количество посадочных мест – 65. Зал оборудован трибуной для выступающего и 3 столами для президиума, а также конференц-системой, микрофонами, плазменными телевизорами и ноутбуком.
  4. Смежные конференц-залы №№ 4 и 4-А. Здесь есть трибуна и столы для президиума, стулья, плазмы, микрофоны, ноутбук и конференц-система. Всего в двух залах может разместиться 100 участников.
  5. Конференц-зал №5 рассчитан на 30-40 посадочных мест (свободная планировка), оборудован стульями с откидывающимися столиками.

Комплексные услуги

гранд холл сибирь адрес

Комплекс предоставляет такие дополнительные услуги:

  • проживание в комфортабельной гостинице, которая находится в здании МВЦ "Сибирь";
  • ресторан предлагает блюда русской, европейской, средиземноморской кухни, а также традиционные блюда сибиряков. Гость может заказать шеф–повару любое блюдо;
  • рекламные возможности – размещение объявлений на наружном светодиодном экране, полиграфической продукции на стендах в здании, баннеров на модульных конструкциях.

Мероприятия и цены

гранд холл сибирь

В стенах комплекса "Гранд Холл Сибирь" постоянно проходит огромное количество мероприятий. Кроме заседаний и конференций местных организаций, банкетов по заказу горожан, на сценической площадке выступают артисты: Григорий Лепс, Максим Галкин, певица Loboda, Алексей Брянцев, Natalia Oreiro, группа Todes, Ани Лорак, "Ночные снайперы" и множество других знаменитостей.

Комплекс "Гранд Холл Сибирь", фото которого есть в статье, сам организовывает концерты или предоставляет площадки в аренду прочим организаторам на договорной основе. Цены на концерты колеблются в пределах 500—3000 рублей и зависят от концерта и условий исполнителя.

Где находится?

В городе Красноярске есть магистральная улица Авиаторов. Она выходит прямо на мост, перекинутый через Енисей, и таким образом соединяет левобережье города с правобережьем. Именно на этой улице расположены такие монументальные строения Красноярска, как ТРЦ "Планета" и международный выставочный центр "Сибирь". Здесь же в январе 2014 года был открыт комплекс нового многофункционального формата – "Гранд Холл Сибирь". Адрес здания: улица Авиаторов, дом 19.

Отзывы

гранд холл сибирь красноярск фото

На всех посетителей производит большое впечатление "Гранд Холл Сибирь" (Красноярск). Фото самого здания демонстрирует его монументальность, внутренне убранство поражает стильностью и роскошностью одновременно. Большая вместительность, просторные помещения, изумительная акустика, удобная и продуманная до тонкостей планировка – вот те основные вехи, которые отмечают практически все гости комплекса.

Но некоторые добавляют ложку дегтя в бочку меда, сетуя на то, что зимой в комплексе холодно: наверное, непросто в сибирские морозы отопить такое огромное здание!