"Альтан" (таблетки): инструкция по применению, описание, состав и отзывы

0
0

Заболевания органов пищеварительного тракта способны выбить из привычного ритма жизни любого человека. Изжога, тошнота, боль в животе, процессы брожения в кишечнике доставляют немалый дискомфорт, провоцируя своего обладателя на смену планов. Как рассказывают отзывы, сегодня можно найти недорогое и эффективное средство в борьбе с этими недугами. Это «Альтан» (таблетки). Инструкция по применению данного медикамента будет представлена вашему вниманию сегодня. Также вы можете ознакомиться с его внешним видом и отзывами потребителей.

альтан таблетки инструкция по применению

Описание: состав и стоимость

Препарат «Альтан» (таблетки) инструкция по применению позиционирует, как эффективное и безопасное лекарство. Производитель использует для его изготовления натуральные ингредиенты. Каждая пилюля содержит действующее вещество альтан в количестве 10 мг. Альтан – это производное соплодий ольхи. Медикамент включает в себя флавоноиды, полисахариды, танины, органические кислоты и полифенольные соединения. Дополнительными составляющими производитель выбирает лактозу, крахмал, стеарат кальция и оболочку таблеток.

Производится медикамент на территории Украины компанией «Борщаговский ХФЗ». Там же лекарство и продается в большем объеме. Но при желании его можно приобрести и в России. Некоторые аптечные точки привозят препарат на заказ. Прилагается к каждой упаковке «Альтан» (таблетки) инструкция по применению. Цена одной пачки при этом составляет не более 150-ти рублей.

От чего помогает «Альтан»?

Инструкция по применению говорит о том, что этот медикамент предназначен для лечения кислотозависимых патологий. Препарат имеет гастропротективное и противоязвенное действие. Также таблетки оказываются эффективными в отношении некоторых болезнетворных микроорганизмов (стафилококк, энтеробактерии, сальмонеллы и другие). Содержание в лекарстве флавоноидов и антиоксидантов способствует получению противовоспалительного эффекта. Вот, от чего может помочь средство «Альтан»:

  • гастрит (вне зависимости от того, как нарушена функция продукции кислоты);
  • гастродуодениты хронического течения;
  • проявления язвенной болезни кишечника и желудка;
  • колиты и энтероколиты;
  • дисбактериоз кишечника разного происхождения.

Несмотря на то, насколько подробно описывает «Альтан» (таблетки) инструкция по применению, все же рекомендуется проконсультироваться с врачом перед началом использования этого медикамента.

альтан инструкция по применению

Противопоказания к применению и побочные реакции

Не следует принимать лекарство лицам, которые имеют повышенную чувствительность к составляющим препарата и танинам. Противопоказано использование пациентам, имеющим проблемы с усвоением лактозы. Не назначается медикамент при беременности и лактации.

В большинстве случаев лекарство хорошо переносится всеми потребителями. Но все же есть запротоколированные ситуации, когда оно вызвало побочный эффект. Среди таких аллергия. Она проявляется кожной сыпью и зудом, а после отмены терапии исчезает самостоятельно. Также есть данные о том, что лекарство может спровоцировать дискомфорт в животе и головную боль.

альтан таблетки инструкция по применению отзывы

«Альтан» (таблетки) - инструкция по применению

Медикамент принимается внутрь с небольшим количеством жидкости. Таблетки, покрытые оболочкой, не стоит предварительно измельчать или разжевать. Рекомендуется употреблять по 1 пилюле за четверть часа до трапезы. Лекарство используется 2-3 раза в день. Детям с 9-ти лет и подросткам таблетки назначаются для двукратного приема в сутки. Сроки лечения обычно устанавливаются врачом индивидуально. Они зависят от тяжести заболевания и прогнозируемого эффекта.

У детей до 9 лет средство применяется на практике, но производитель не описывает таких случаев. В аннотации указано, что на сегодняшний день нет достоверных клинических данных о применении препарата у ребятишек младшего возраста.

альтан таблетки инструкция по применению цена

Мнения о препарате

Вам удалось узнать основную информацию, которую рассказывает про средство «Альтан» (таблетки) инструкция по применению. Отзывы потребителей, лечившихся данным препаратом, также будет интересно изучить, но не стоит слепо на них полагаться. Не забывайте об индивидуальности каждого организма. То, что помогло или не помогло другим, может совершенно иначе подействовать на вас. Мнения, которые формируются о заявленном лекарственном средстве, преимущественно хорошие.

  1. Первое, что радует многих потребителей – цена. В одной упаковке содержится 100 таблеток. Этого количества – говорят пациенты – хватает на месяц лечения и даже больше.
  2. Второй плюс медикамента – его натуральный и безопасный состав. Все чаще пациенты стараются прибегать к использованию растительных средств, отказываясь от синтетических препаратов.
  3. К плюсам лекарства относят удобство применения. Таблетки имеют маленький размер, их удобно глотать целиком даже без воды. Принять лекарство такого диаметра под силу и ребенку.
  4. Эффективность – основное достоинство препарата «Альтан». Потребители рассказывают, что медикамент благоприятно воздействует на работу всего пищеварительного тракта. Он нормализует работу желудка, кишечника, выделение желчи. Благодаря этому средству у пациентов улучшается обмен веществ, стул, общее самочувствие и даже повышается иммунитет.

Некоторые пациенты после проведенного курса повторяют прием лекарства самостоятельно, чтобы поддержать и закрепить результат.

таблетки альтан инструкция по применению отзывы цены

Подытожим

Из сегодняшней статьи вы узнали про таблетки «Альтан». Инструкция по применению, отзывы, цены и состав представлены вашему вниманию. На фото вы можете увидеть размер таблеток и рассмотреть внешний вид упаковки. Отрицательных отзывов лекарство практически не имеет. Только те пациенты, которые принимали медикамент самостоятельно и неправильно, оставались им недовольны. Врачи говорят, что в последнее время такие случаи встречаются все чаще, а все из-за того, что процветает самолечение.

Если у вас есть проблемы с пищеварением или вы чувствуете себя нехорошо, то следует обязательно обратиться за помощью к специалисту. Возможно, в дополнение к средству «Альтан» вам назначат другие лекарственные препараты. Хорошего самочувствия!