«Классный мюзикл». Актеры телефильма 2006 года

0
0

«Классный мюзикл» - телефильм для молодежной аудитории музыкального жанра, снят телекомпанией "Уолт Дисней".

Синопсис

«Классный мюзикл» вышел на экраны американского телевидения в 2006 году. Название "Классный" он получил по причине того, что большинство действий происходит в школе. После этого было выпущено продолжение - "Классный мюзикл: Выпускной" и "Классный мюзикл: Каникулы". Актеры, исполнившие главные роли в оригинальной телеленте, приняли активное участие и в создании трилогии. Проект 2006 года набрал популярность за невероятно короткий срок. Причины такого колоссального успеха были непонятны, ведь все актеры были практически никому не известные. Единственным отличием от других подобных проектов были танцы и песни. Но вот эти моменты, конечно, были безупречны. Актеры фильма «Классный мюзикл» выкладывались изо всех сил ради того, чтобы зритель был приятно удивлен безупречностью происходящего действа. Это даже в большей мере напоминало концерт, а не дублевый фильм. На российском телевидении все роли были озвучены известными профессиональными эстрадными артистами.

классный мюзикл актеры

Зак Эфрон

В «Классный мюзикл» актеры подбирались продюсерской группой сознательно малоизвестные. Не стал исключением и исполнитель роли ключевого персонажа Троя Болтона - юный красавчик Зак Эфрон.

Актер с 11 лет занимается творчеством, первым его опытом были театральные постановки, которые проходили в школе, а уже в 15 он снялся в сериале «Светлячок». Параллельно он был задействован в эпизодах «Защитников» и «Скорой помощи». 2005 год стал для актера знаковым, ведь именно тогда его окончательно утвердили на главную роль баскетболиста Троя в «Классном мюзикле», именно тогда он удивил всех своих наставников, став безупречной звездой проекта. Зак был увлечен музыкой и даже подумывал продолжать свою карьеру в роли певца. Это послужило причиной того, что им был поставлен ультиматум: либо он поет в мюзикле, либо уходит из проекта. После исполнения саундтрека парню предложили записать собственный сольный альбом. Эфрон моментально попал в список самых востребованных актеров за последнее время. Зак увлекается баскетболом и коллекционирует мячи с автографами баскетболистов. Целых пять лет парень посвятил отношениям с Ванессой Хадженс, но, к сожалению, в 2010 году союз был расторгнут. Любовь вспыхнула на съемках первого фильма «Классный мюзикл». Актеры встречались во время съемок двух продолжений проекта.

актеры фильма классный мюзикл

Ванесса Энн Хадженс

Ванесса Энн Хадженс в телефильме исполнила главную женскую роль Габриэллы Монтес. Родители водили девочку с 8 лет на репетиции театральных постановок с музыкальным уклоном, и по этой причине старшие классы она не посещала, а школьную программу изучала в свободное время. После того как кастинг коммерческого телевидения прошел успешно, вся семья Ванессы перебралась в Лос-Анджелес. Успешную карьеру девушка продолжила, снимаясь в различных шоу и телесериалах, был опыт и в фильмах, но значимым успехом не увенчался. Истинное признание Ванессу ожидало после съемок в фильме «Классный мюзикл». Перед началом съемочного процесса в 2005 году исполнительница снималась в рекламе купальников. В дальнейшем актриса продолжала работать на канале «Дисней», после чего, в 2006 году, записала свой сольный альбом. Договор был заключен со звуковой компанией «Голливуд Рекордз», которая также принадлежит компании «Дисней», как и проект «Классный мюзикл». Актеры, прочувствовавшие дух фильма, практически все пробовали себя в качестве вокалистов.

классный мюзикл каникулы актеры

Эшли Тисдейл

На пробы девушка пришла с целью перевоплотиться в Габриеллу Монтес. Но в результате исполнила роль Шарпей Эванс. В отличие от остальных партнеров, Эшли не прерывала работу с компанией «Дисней». Героиню девушки хорошо приняла публика, и у нее появилась масса поклонников. Девушка неоднократно озвучивала мультипликационных героев, играла в телесериалах. Сейчас актриса уже пошла по карьерной лестнице вверх и самостоятельно продюсирует несколько фильмов и сериалов. В 2014 году связала себя узами брака с музыкантом Кристофером Френчем. На свадьбе подружкой невесты была Ванесса Хадженс.

Лукас Грейбил

Уже после первых серий, вышедших на экран, актера, сыгравшего Райана Эванса, полюбила публика. После окончания съемок в телефильме «Классный мюзикл» актеры в большинстве своем продолжили восхождение по карьерной лестнице, Лукас в том числе. Исполнитель снялся еще в нескольких сериалах, а после ему удалось даже получить главную роль в фильме «Танцующий ниндзя». После он пропал с телеэкранов. Все дело в том, что парень открыл собственный продюсерский центр и занимается производством короткометражек.