Обзор сканера Canon Lide 110

0
0

Сканер Canon Lide 110, характеристики которого будут представлены в данной статье, имеет ценник в 90 $. Сейчас среди всего ассортимента он выделяется планшетным типом. Устройство помогает оцифровать любую фотографию, причем необязательно запускать при этом функцию сканирования. Если потребителю нужен аппарат только для такой цели, то стоит присмотреть любое другое устройство. Иначе придется переплачивать за дополнительную функцию скана, к тому же стоимость немаленькая.

Девайс привлекает много потребителей. Во-первых, это связано с тем, то оно является по факту модифицированной версией предыдущего сканера. Их стоимости одинаковые, но характеристики стали больше. Цена устройства могла бы быть намного выше, но из-за отказа от опции обработки пленки, себестоимость снижена.

canon lide 110

Функциональность

Canon Canoscan Lide 110, отзывы о котором расположены ниже в статье, работает с теми же функциями, что и предыдущая модель. Качество получаемых файлов в результате отличное, а разрешение составляет 2400 на один дюйм. В комплектацию входит специальная программа, которая облегчает использование сканера. Тут же доступны опции создания фотоальбомов и распознавания текста на различных языках. Последняя функция дает возможность за одну сессию сканировать файл, и сохранять его в PDF формате с правом редактировать и осуществлять поиск.

Клавиши и драйвера

Процесс эксплуатации устройства Canon Lide 110 не должен вызывать никаких затруднений. Сканировать можно непосредственно кнопкой, расположенной на панели управления. Запускать процесс разрешается также и посредством специальной компьютерной утилиты. На панели расположились стандартные клавиши: копирования, отправки по почте, автоматического сканирования и создания PDF-файла. Предпоследняя функция позволяет без пользователя обработать изображение, подобрать для него оптимальные настройки. Если есть необходимость, полученные в результате работы автоматического режима данные всегда можно изменить. Встроенные драйвера позволяют сканировать любую информацию из программы «Виндовс», которая поддерживает подобную функцию.

canon canoscan lide 110

Качество сканирования

Функция Canon Lide 110, отвечающая за автоматическое сканирование, показала себя при работе с отличной стороны. Практически нет случаев, когда настройки были подобраны неправильно, и изображение стало иметь плохое качество. Владельцы в единичных случаях вручную меняли юстировку и преображали картинку. Если имеется желание самостоятельно улучшить показатели, можно скачать обновленную версию драйвера, отвечающего за автоматический режим. Однако так называемая продвинутая модификация подойдет лишь тем пользователям, кто отлично владеет компьютерной грамотностью. Этот режим считается сложным, хотя и разрешает потребителю настраивать практически все доступные опции. Базовая версия является простой и понятной, но ее функциональность намного ниже.

Какие же опции предлагает к изменению драйвер? Благодаря ему можно менять яркость, разрешение, контрастность. Также он позволяет редактировать качество изображения посредством избавления от царапин, шума. Есть возможность менять цветовой фон и корректировать его.

Если сравнивать с предыдущей моделью, то Canon Lide 110 намного лучше осуществляет процесс сканирования. Его качество заметно повысилось и стало более оптимальным. В большей степени это зависит от того, что разработчик позаботился о повышении уровня контрастности. Конечно, если говорить о более дорогостоящих вариантах, у которых сканер намного качественнее, это устройство явно отходит на задний план, но и ценовая политика у них разная. Данная модель больше подходит для непрофессиональной работы, домашнего использования. Возможностей вполне будет достаточно для удобной эксплуатации.

canon canoscan lide 110 отзывы

Прочая информация

Даже с тем, что устройство Canon Lide 110 не подходит для офисной работы, производитель позаботился о том, чтобы оно с максимальной точностью распознавало текстовые документы. Не встроен автоподатчик, поэтому процесс сканирования объемных файлов будет довольно трудоемким. Перед покупкой нужно на этот факт обратить особое внимание.

Устройство признано энергоэффективным. Оно получило несколько сертификатов, которые позволяют утверждать – сканер сделан из чистых и безопасных материалов. В качестве подсветки используется специальный диод. Потребляет электроэнергии немного, процесс питания осуществляется при помощи стандартного кабеля USB типа.

сканер canon lide 110 отзывы

Преимущества и недостатки

Сканер Canon Lide 110 отзывы получил в большей степени положительные. Потребители отмечают качество получаемых изображений. Имеется возможность откорректировать фон и восстановить цвета – это дополнительные плюсы. Разрешается сканировать файлы в PDF формате, что позволяет в результате распознавать текст по фото.

Из недостатков владельцы отмечают лишь один небольшой нюанс: разработано мало программного обеспечения, которое способно работать с данным устройством.

сканер canon lide 110 характеристики

Итог

Девайс Canon Canoscan Lide 110 не стоит выбирать, если необходим сканер в офис или для регулярных созданий цифровой копии пленки. Если же потребитель собирается работать в основном с фотографиями и несколько раз в месяц обрабатывать текстовые документы, то вариант более чем подходящий. Сканер больше рассчитан на функционирование в домашних условиях. Использовать его удобно, он прост и с легкостью настраивается. Стоимость довольно привлекательная – в среднем 5000 рублей. Встроены полезные опции. Одна из них заключается в избавлении от пыли фотографий, что заметно улучшает качество изображений. В своем ценовом сегменте данное устройство считается одним из самых оптимальных.