Термосы "Биосталь": отзывы покупателей, виды и производитель

0
0

Термос представляет собой стеклянную или металлическую колбу, помещенную в прочный корпус. Используется такая конструкция для сохранения температуры горячих напитков или супов и другой еды. Выбор термосов на современном рынке просто огромен. При желании можно приобрести как отечественный, так и импортный вариант такой специализированной посуды. Из российских марок очень неплохие заслужили от потребителей отзывы термосы «Биосталь».

Кто выпускает

Производятся эти качественные, по мнению потребителя, изделия российской компанией ООО «Биосталь» в сотрудничестве с несколькими китайскими производителями. Зарегистрирована эта фирма была в 2005 году. Специалисты ООО «Биосталь» занимаются:

  • разработкой дизайна термосов;

  • их спецификой (технические характеристики);

  • определяют необходимость использования для изготовления тех или иных материалов.

термосы биосталь отзывы

Собственно производство же термосов налажено в Китае. При этом используются чертежи, разработанные отечественными инженерами.

Несмотря на то что собираются эти изделия в Поднебесной, в списках одноразовой китайской продукции они не значатся. Термосы «Биосталь» отзывы покупателей заслужили на самом деле отличные. Объясняется неплохое качество изделий этой марки прежде всего тем, что процесс их сборки российская компания на самотек не пускает. Контроль всех этапов производства осуществляется не китайскими, а отечественными специалистами. Современное оборудование для сборки термосов для предприятий Поднебесной также было закуплено самой российской компанией "Биосталь".

Какие линейки выпускаются

На настоящий момент компания «Биосталь» поставляет на отечественный рынок термосы серий:

  • «Премиум» («Биосталь-Авто» и «Биосталь-Спорт»);

  • модели средней ценовой категории (NG, NB, NB-B, NB-P, NT);

  • «Охота» (NR, NBP).

Самые лучшие отзывы потребителей в плане соотношения цена/качество заслужили термосы «Биосталь» средней ценовой категории. Именно они на данный момент являются лидерами продаж компании.

Термосы линейки NG потребители хвалят прежде всего за универсальность. В этой посуде можно хранить как напитки, так и еду. Отличные отзывы термос «Биосталь» для еды и напитков NG заслужил и за то, что дополнительно снабжен пластиковыми кружками и ремешками для переноски.

 термос биосталь отзывы 1л

Модели NB потребители ценят прежде всего за привлекательные цены. Термосы этой линейки имеют узкое горлышко и могут использоваться только для хранения напитков. Модели NB-B «Биосталь» продаются в чехле и с ремешком. Термосы NB-P имеют резиновую вставку на колбе, что повышает удобство их эксплуатации.

Хорошие заслужили от потребителей отзывы и изделия «Биосталь» NT-серии. Модели этой линейки имеют очень широкое горлышко и отлично подходят для хранения еды.

Критерии выбора термоса

При покупке посуды этой разновидности потребители обычно обращают внимание на следующие факторы:

  1. Материал изготовления колбы и корпуса. При использовании в сборке термоса металлических комплектующих цена его обычно значительно возрастает. Поэтому термосы со стеклянными колбами и пластиковыми корпусами чаще всего выбирают только в том случае, если планируют использовать их исключительно в городе. Если же теплосохраняющая посуда необходима для того, чтобы брать ее с собой в поездки, лучше все же приобрести модель покрепче и подороже.

  2. Литраж. В данном случае все также зависит от назначения термоса. Для города можно приобрести модель и побольше. Хорошо подойдет объемный вариант и для перевозок в машине. Для тех, кто берет термос с собой, к примеру, в поезд, стоит приобрести все же, скорее всего, компактное легкое изделие.

Лучшие модели термосов «Биосталь» средней ценовой категории по мнению потребителей

Материал изготовления и литраж — безусловно, важные критерии выбора теплосохраняющей посуды. Однако, конечно же, основным параметром, определяющим качество той или иной модели, является ее способность сохранять налитую внутрь жидкость или положенную еду горячей. Чем дольше не будет остывать чай, суп или кофе в термосе, тем более качественным он может считаться.

термосы биосталь отзывы покупателей

По этому признаку наилучшие заслужили от потребителей отзывы термосы «Биосталь» средней ценовой категории:

  • NG-1800-1;

  • NB-750-C;

  • NB-750-P.

Все изделия от этого производителя выпускаются только в металлических корпусах. Касается это и трех представленных в списке моделей.

Термос универсальный Biostal: отзывы о модели NG-1800-1

Именно эта модель линейки, судя по отзывам потребителей, способна сохранять налитую в нее жидкость горячей лучше всего. Емкость этого термоса равна 1.8 литра. Помимо хороших показателей в отношении сохранения тепла, изделие NG-1800-1 заслужило хорошие отзывы потребителей и за надежность. И колба, и корпус этой модели выполнены из нержавеющей стали. Через 12 часов жидкость в этом термосе, как отмечают многие покупатели, остывает с 99 градусов всего примерно до 82. Цена у этой модели, по мнению потребителей, вполне приемлемая. Стоит изделие NG-1800-1 около 1100-1250 рублей.

Мнение покупателей о модели NB-750-C

Этот термос, помимо хороших показателей сохранения температуры жидкости, заслужил отличные отзывы потребителей и за небольшой вес. Общая масса NB-750-C составляет 470 г. Как уже можно судить по маркировке, рассчитана эта модель на хранение 750 мл жидкости. Показатели прочности этого термоса многие потребители также считают вполне достойными.

За 12 часов температура чая или кофе в этой модели опустится примерно до 75 С. Стоит термос «Биосталь NB-750-C» в районе 700-900 рублей.

термос биосталь nb 1000 отзывы

Отзывы о модели NB-750-P

В этом небольшом термосе температура жидкости через 12 часов снижается примерно до 74 С. Как и все предыдущие модели, NB-750-P заслужил хорошие отзывы потребителей в том числе и за прочность корпуса и колбы, а также за относительно невысокую стоимость. Цена на это изделие составляет примерно 900-1000 рублей.

Термосы «Премиум»: отзывы потребителей

Изделия этой линейки могут иметь как узкую, так и широкую горловину. К премиум-классу термосы «Биосталь» (отзывы потребителей они заслужили просто отличные) этой серии отнесены прежде всего потому, что собираются с использованием самых последних технологий и лучших материалов. К примеру, при производстве этих изделий применяется инновационный способ откачки вакуума Keeping Energy. Хвалят модели этой серии покупатели и за то, что их корпуса покрыты слоем износостойкого лака.

Из линейки «Премиум» хорошие отзывы потребителей заслужило, к примеру, изделие NBP-1000 «Спорт». Этот термос с узким горлом используется для хранения напитков и укомплектован сразу двумя пробками. Качество сборки у этой модели, по мнению покупателей, очень неплохое. Однако основным ее преимуществом, как считают потребители, является именно способность очень долго сохранять жидкость горячей или холодной. Чай, к примеру, в этой модели за 12 часов остывает до 79 С. Объем колбы этого термоса равен 1 литру. Стоит он, по мнению потребителей, не слишком дорого — около 1000 рублей.

термос для еды биосталь отзывы

Модели «Охота»: мнение покупателей

Хорошие отзывы потребителей термосы «Биосталь» этой линейки заслужили прежде всего за долгий срок службы. Именно на повышение надежности конструкции инженерами компании и был сделан при их разработке основной акцент. К примеру, вакуумное пространство во многих моделях «Охота» расположено только по высоте колбы. В районе крышки его не имеется.

К плюсам термосов этой серии многие потребители, помимо надежности, относят и наличие в комплекте камуфляжного чехла.

В качестве примера термоса линейки «Охота» можно привести NBP-1000B. Отзывы термос "Биосталь" 1л NBP-1000B заслужил хорошие не только за наличие удобного чехла и надежность. К плюсам этой модели потребители относят и достаточно красивый дизайн. Впрочем, таким качеством отличаются практически все термосы этого производителя. Температуру напитков, по мнению охотников и рыбаков, модель NBP-1000B сохраняет неплохо.

отзывы о термос универсальный biostal

О каких еще термосах производителя у потребителей сложилось хорошее мнение

Рассмотренные выше примеры моделей «Биосталь» средней ценовой категории линеек «Охота» и «Премиум» ценятся покупателями прежде всего за то, что способны максимально долго сохранять тепло. Но, конечно же, на рынке имеются и другие хорошие модели от этого производителя. Неплохие отзывы, к примеру, заслужили изделия:

  1. NG-500-1. Стоит эта модель около 600-700 рублей. Хорошие отзывы термос "Биосталь" 0.5 л NG-500-1 заслужил за универсальность и симпатичный дизайн корпуса. В дополнении к этой модели идет не только пластиковая кружка, но и миска.

  2. NB1000. Эта модель пользуется популярностью у потребителей за практичность, долговечность и компактность. Хорошие заслужил термос "Биосталь NB 1000" отзывы покупателей и за способность долго держать тепло. Как отмечают многие потребители, если налить в эту модель чай с утра, даже к вечеру он останется горячим.

 термос биосталь отзывы 0 5 л

Какие у термосов «Биосталь», по мнению потребителей, имеются недостатки

Плюсов, судя по отзывам покупателей, у изделий этого производителя имеется множество. Это и надежность, и способность долго сохранять тепло, и отличный дизайн. Но есть у этих моделей, конечно же, и некоторые недостатки. Иногда в поставляемых в магазины партиях могут встречаться и бракованные термосы «Биосталь». Такие модели плохо держат тепло. Также некоторые потребители отмечают тот факт, что на корпусах термосов этого производителя иногда могут появляться вмятины. Во всем остальном модели «Биосталь» считаются у потребителей продукцией качественной и достойной внимания.