Как выбрать термокружку? Обзор термокружек

0
0

Изначально эти кружки использовались для походов. Главной функцией предмета считается сохранение температуры, поэтому он предназначен для зимы, чтобы не допускать остывание горячего шоколада, чая, кофе. А в летнее время налитая вода или сок не будут горячими даже в раскаленной машине или палатке. О том, как выбрать термокружку, рассказано в статье.

Виды термокружек

Материал для создания изделий бывает различный. Это керамика, нержавеющая сталь или пластик. Каждый материал имеет свои свойства. Нержавеющая термокружка считается самой прочной, к тому же в ней жидкость долго остается теплой.

термокружка как выбрать

В продаже есть изделия из пластика, а внутри находится нержавеющая сталь. Они имеют небольшой вес, удобны, но легко повреждаются. Их использовать желательно дома или в офисе. Керамические товары имеют хорошее качество, но в походе они ломаются.

Конструкция

Кружки делятся на следующие виды:

  • с ручкой;
  • со съемной ручкой;
  • без ручки;
  • с крышкой-непроливайкой.

термокружка отзывы

Изделие может функционировать от сети, к примеру, заряжаться от прикуривателя. Но некоторые так не работают. Обзор термокружек позволит выбрать подходящий товар.

Объем

Если вас интересует, как выбрать термокружку, то при выборе учитывайте некоторые тонкости. Важное значение имеет объем: обычно он составляет от 200 до 700 мл. Некоторые изделия достигают 1 литра.

Объем следует выбирать по назначению, к примеру, для одного человека подойдет кружка объемом 200-400 мл. Большую кружку можно выбрать для компании.

Корпус

Согласно отзывам, термокружка является удобным приспособлением в походе. Но изделия создаются из разных материалов. К самым востребованным относят:

  1. Пластик. Это самый доступный вид корпуса. Материал отличается хрупкостью, к тому же на нем быстро появляются царапины. Если внутренняя часть облицована пластиком, то употреблять из такого изделия жидкость вредно. Преимуществом является низкая стоимость.
  2. Керамика. Такие изделия больше подходят для дома. Такие кружки обычно одностенные, жидкость в них остывает быстро. Материал хрупкий, крышки у них не всегда герметичные. К преимуществам относят стильное оформление, доступную цену.
  3. Стекло. Это прекрасная вещь для дома, отличающаяся герметичностью. У некоторых моделей двойные стенки. Пользоваться ими лучше дома или в офисе. К достоинствам относят легкость ухода, оригинальное оформление.
  4. Нержавеющая сталь. Этот материал является универсальным. В изделии двойные стенки с вакуумом, чтобы кружка не обжигала руки и сохраняла напиток горячим. Материал прочный, не разбивается при падении. Сталь отлично подходит для дома, офиса, похода.

термокружка от прикуривателя

Колба в корпусе

Колба, установленная в корпусе, бывает стеклянной или металлической. Стеклянные изделия считаются гигиеничными в применении, к тому же они легко моются. Напитки будут сохраняться долго, при этом в них не появляются специфические запахи. Стеклянные колбы создают из закаленного материала, поэтому повредить их сложно. Но самыми надежными считаются изделия из металла.

обзор термокружек

Стальные изделия

  1. THERMOS JND-400 LMG. Термокружка является качественной и функциональной, ее объем – 400 мл. Изделие герметичное, со стильным дизайном. Преимуществом считается фиксируемая с открыванием крышка. Жидкость сохраняется теплой до 4 часов. Диаметр дна составляет – 7 см. Предлагается несколько цветов.
  2. Contigo West Loop. Кружка имеет объем 470 мл. Представлено много цветов. Покупатели ценят изделие за простоту конструкции и удобную систему налива. Напиток сохраняется горячим в течение 4 часов, а холодным – 12. Термокружка создана в Китае, но качество ее хорошее.
  3. Regent Inox Gotto. Эта стильная термокружка производится итальянской компанией. Корпус у нее металлический с оплеткой из кожзаменителя. Есть несколько цветов. В комплекте есть ситечко, что удобно во время заваривания чая. Горячим напиток остается 4 часа, а холодным – 12. Необходим качественный и постоянный уход, чтобы продлить срок эксплуатации изделия.

Механизм открывания и закрывания

Согласно отзывам, термокружка является удобной вещью, если она качественная. Важным в изделии является механизм работы крышки. Как выбрать термокружку, чтобы она была удобной в применении? Следует учитывать, что есть несколько механизмов:

  1. С защелкой. Открывается термокружка одним пальцем. Минусом является случайное открытие, например, если зацепится в сумке.
  2. С поворотным механизмом. Открывается изделие поворотом крышки. Не очень удобный способ при езде в машине или на велосипеде. Преимуществом считается защита от протекания.
  3. Кнопочный механизм. Конструкция является универсальной, она не открывается случайно. Достоинством считается надежность, а недостатком – высокая стоимость.

термокружка нержавеющая

Термокружка-непроливайка с крышкой будет лучшим выбором, так как в ней не протечет жидкость. В зависимости от материала она можно по-разному сохранять температуру напитка.

Термосбережение

Термокружка может держать необходимую температуру холодных напитков до 12 часов и до 6 часов – горячих. Лучшей конструкцией считается вещь с двойными стенками и вакуумом.

Что лучше выбрать?

При выборе товара следует учитывать следующие нюансы:

  1. Термокружка, от прикуривателя работающая, будет лучшим выбором автомобилиста. Тогда у него всегда будет свежий напиток. Изделие подключается в розетку или прикуриватель.
  2. Для поездок по городу можно не выбирать изделия, имеющие максимальное термосбережение. Оптимальное время сохранения тепла – 5-8 часов.
  3. Если важно, чтобы кружка долго сохраняла тепло, то необходимо выбирать модели с максимальным объемом.
  4. Не стоит покупать модели, облицованные внутри пластиком.
  5. Чтобы вода долго оставалась холодной, надо покупать кружку со светлым или белым оформлением.
  6. Каждый месяц надо проверять герметичность изделия.
  7. При выборе кружки в машину надо измерить диаметр подстаканника.

Советы эксперта

Сейчас продается много подобных изделий, из-за чего сложно определиться. Как выбрать термокружку, чтобы она была надежной? Для дома можно выбрать изделия из пластика:

  • Xavax Teatime;
  • STANLEY Adventure eCycle Camp Mug.

термокружка с крышкой непроливайка

Если требуется стеклянная колба, то подходит Bodum 10326–10. Для похода, автомобиля, дома, офиса можно выбрать THERMOS JND-400 LMG, Contigo West Loop, Regent Inox Gotto. Каждое изделие имеет свои характеристики и свойства, но главой их общей чертой считается качественное сохранение напитков в любое время года.

Пользование и уход

Термокружка удобна в использовании. Сначала необходимо заварить напиток в отдельной посуде, а потом перелить в кружку. Но в некоторых емкостях есть отдел для заварки чая. При этом наливать можно компот, кофе, кисель и другие напитки.

Перед использованием изделие надо помыть. Для хранения крышку надо снимать, чтобы из-за влаги внутри не появились вредные микроорганизмы, особенно если термокружка пластиковая.

Таким образом, термокружка является необходимой вещью, если часто приходится быть вне дома. При ее выборе важно учитывать назначение. Правильное использование продлевает срок службы этого изделия.