Креативный подарок на Новый год: идеи. Подарки своими руками

0
0

В зимнее время хочется сделать креативный подарок на Новый год своим друзьям и родственникам. Ведь в этот волшебный праздник обязательно нужно не только провести время с близкими, но и приятно их удивить и сделать морозный день незабываемым.

креативный подарок на новый год

Наука дарения

Креативный подарок на Новый год можно выбрать быстро только в том случае, если точно известны вкусы и предпочтения человека, которому он будет вручаться. Если же определиться с презентом сложно, то следует разобраться с наукой дарения.

Первым делом необходимо точно знать, кому делается подарок, а не закупать множество ненужных мелочей просто так и дарить их всем подряд. От пола, возраста, увлечений человека зависит многое, поэтому эти факторы обязательно следует учитывать.

Дабы узнать, какой подарок больше по душе тому или иному человеку, вовсе не обязательно спрашивать его об этом напрямую. Лучше всего провести собственное расследование и выяснить необходимую информацию наводящими вопросами.

Слишком дорогостоящий или же чересчур дешевый презент дарить не следует, так как это является признаком дурного вкуса. Кроме того, не нужно выбирать подарки "с намеком", подчеркивающие недостатки человека или вызывающие у него неприятные воспоминания.

подарки своими руками

Генерация праздничных идей

Креативный подарок на Новый год можно придумать самостоятельно или же рассмотреть самые популярные идеи, которые всегда будут актуальны. Среди них:

  1. Спортивные презенты. Людям, предпочитающим экстремальные виды спорта, наверняка понравятся такие варианты подарков: полет в аэротрубе, прыжок с парашютом, зорбинг и так далее. Если же экстрим не приходится по душе, то хорошо будет организовать конную прогулку, где можно покататься на лошади и насладиться природой.
  2. Подарочные сертификаты. Еще один креативный подарок на Новый год, который является наиболее простым, хотя в то же время достаточно необычным. Как правило, люди выбирают купоны на массаж, в фитнес-центры или косметические магазины, но, помимо них, можно приобрести сертификат на индивидуальную фотосессию, курсы по приготовлению суши и так далее.
  3. Подарки для малышей. Различные идеи креативных подарков на Новый год касаются не только взрослых, но и деток, ведь они ждут этого праздника больше. Самым интересным вариантом является книга на заказ, где в роли главного персонажа и будет этот малыш. Ему обязательно понравится необычная сказка, которую он еще ни разу не слышал.
  4. Офисные мелочи. Своим коллегам можно прикупить оригинальные вещицы, которые помогут разнообразить скучные офисные будни. Неплохим решением будет блокнот или флешка в форме любимого героя из фильма, ручка с исчезающими или невидимыми чернилами, часы с обратным ходом и так далее. Можно сделать креативные корпоративные подарки на Новый год, украсив помещение и столовые приборы на праздничном фуршете.
  5. Радость для самого себя. Сделав подарки друзьям и близким, нужно подумать и о себе. Заказав портрет карандашом или красками, можно разместить его дома или на работе в собственном кабинете. Преимуществом этого варианта является тот факт, что для этого не придется прикладывать лишних усилий, достаточно лишь договориться с художником, а затем забрать картину и расплатиться.

Креативный подарок на Новый год любимому, другу/подруге, родственнику, коллеге и просто знакомому обязательно оставит после себя приятные воспоминания. Такие презенты остаются в памяти длительное время, ведь они приносят только восторженные эмоции.

креативный подарок друзьям на новый год

Креативные подарки

Подбирая креативный подарок друзьям на Новый год, есть возможность поэкспериментировать, воплотить все свои идеи в жизнь и проявить фантазию. Для начала нужно рассмотреть самые простые варианты:

  1. Настольная игра. Вовсе не обязательно приобретать первую попавшуюся классическую "Монополию", которая и так имеется практически в каждом доме. В любом городе продаются интересные алко-приколы (шашки, шахматы и так далее), где рюмки играют главную роль.
  2. Скретч-карта. Такое направление подарочной индустрии появилось не так уж давно, но уже успело завоевать уважение креативных личностей. Работает подарок по такому принципу: на карте стирается специальное покрытие, за которым скрывается отметка о достигнутой цели. Например, любителям путешествий дарят карты мира, где можно открывать отдельные города, которые посетил человек.
  3. Смешные мелочи. Отличным решением для человека с хорошим чувством юмора будет смешной презент в виде каски с подстаканниками для пива, новогодней шапки с прикольной надписью, именного диплома в юмористическом стиле и так далее.

идеи креативных подарков на новый год

Полезные презенты

Креативные подарки могут быть не только интересными и смешными, но и полезными. Такие варианты идеально подойдут в тех случаях, когда не известны точные предпочтения получателей. Всегда выигрышными решениями будут:

  1. Варежки/перчатки с именем получателя.
  2. Подставка под ноутбук.
  3. Набор зимних лопаток для автомобилистов.
  4. Термокружка.

креативные подарки подруге на новый год

Подарки своими руками

Все вышеперечисленные презенты можно приобрести в магазине или же заказать через интернет, на что потребуется не слишком много времени. А вот изготовленные новогодние подарки своими руками указывают на какое-то особенное отношение к человеку, ведь для них уже потребуется уделить больше времени и хорошенько подумать над оформлением.

Конфетное творчество

Простейший способ - использовать обычные магазинные конфеты. Ведь съедобные шоколадные подарки являются вечной классикой, поэтому отлично подходят для вручения любому человеку. Но оригинальность заключается не в этом. На самом же деле особое внимание тут необходимо уделить упаковке. То есть к сладкому презенту следует добавить бутылку шампанского или же соорудить из конфет какую-либо фигурку при помощи двухстороннего скотча или клея.

Креативные подарки подруге на Новый год также можно сделать из любимых сладостей. Хорошим решением будет упаковать конфеты в стеклянную банку и добавить к ним лаки для ногтей, брелки, косметику и прочие девичьи мелочи, разрисовав при этом банку в зимнем стиле.

Мыловарение

В любое время года модным и полезным подарком будет небольшой фигурный кусочек мыла с завораживающим ароматом. Сделать его самостоятельно не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд.

креативный подарок на новый год любимому

На сегодняшний день существует немало специализированных магазинов, где продаются товары для рукоделия. Там и можно найти все необходимое для мыловарения.

Итак, для создания подарка потребуется:

  • мыльная основа - 200 грамм;
  • базовое масло (любой аромат) - 10 капель;
  • отдушка - 5 миллилитров;
  • красители;
  • наполнители (молотый кофе, белая глина и прочее);
  • медицинский спирт.

Этапы приготовления:

  1. Основа измельчается и расплавляется на водяной бане.
  2. В емкость к жидкой основе добавляют наполнитель, а затем, потихоньку помешивая, краситель.
  3. К получившейся смеси добавляется базовое масло и отдушка.
  4. Готовая масса разливается по формочкам, а поверхность обрабатывается спиртом (чтобы предотвратить появление пузырьков).

Когда мыло полностью застынет (2-4 дня), его можно складывать в упаковку.

Подарочная упаковка

Как мылу, так и любому другому подарку более изысканный вид придаст красивая упаковка. Самым распространенным и простым решением является приобретение подарочной бумаги с символичным изображением и ленты, но при желании приятно удивить человека данный способ лучше не использовать.

Для мелочей можно легко сшить маленькие мешочки, а в качестве материала использовать шелк, прозрачную органу или же мешковину. К тому же на ткани довольно оригинально будет выглядеть вышитое собственноручно имя или статус получателя.

Покупая подарочные коробки или пакеты, их тоже можно украсить аппликациями. Хорошо будут смотреться фотографии, обработанные под новогодний стиль, или смешные фигурки-символы (снеговик, снежинка, елочка, символ наступающего года и тому подобное).

Украшение бутылок

Многие люди не против получить в Новый год бутылку неплохого вина или шампанского, ведь это и вправду хороший подарок. Но вместе с этим можно подарить еще и праздничное настроение, украсив бутылку.

креативные корпоративные подарки на новый год

Если в запасе есть еще много времени, то можно собственноручно связать уютный чехол с интересным узором или же сшить его из старого свитера (если не жалко новогодние вещи, символичнее всего смотрится чехол с оленями или снежинками). А в случае скорого приближения праздника неплохим решением будет сделать шапочку эльфа из фетра и бороду из ваты.