Какой преподнести подарок на Новый год на 12 лет?

0
0

В преддверии любимого всеми праздника родители задумываются о том, какой преподнести подарок на Новый год на 12 лет ребенку. Такой же вопрос задают себе братья и сестры, а также друзья. Порадовать мальчика или девочку в праздник можно различными подарками. Осуществлять выбор рекомендуется с учетом интересов и увлечений ребенка. К примеру, одни девочки и мальчики проводят свободное время за играми, другие же начинают интересоваться более серьезными занятиями – рукоделием, коллекционированием и т. д.

Игрушки для девочек

Все юные принцессы любят мягкие игрушки, поэтому такие подарки всегда актуальны. В современных магазинах широк ассортимент этих изделий. В качестве новогоднего подарка отлично подходят игрушки, являющиеся символом наступающего года. Считается, что такие презенты не только дарят тепло и положительные эмоции, но и приносят удачу. Вместо символа года можно приобрести и любую другую красивую игрушку – пушистого зайчика, милого котика. Такой подарок непременно вызовет улыбку.

Покупая подарок на Новый год 12-летней девочке, очень важно обратить внимание на его качество, ведь он предназначен для ребенка. Хорошее изделие, как правило, соответствует следующим требованиям:

  • не имеет неприятного запаха;
  • не оставляет следов краски на руках;
  • имеет прочные и аккуратно сделанные швы без торчащих ниток.

подарок на новый год на 12 лет

Компьютерные игры для мальчиков

Для мальчика хороший подарок на Новый год на 12 лет – это компьютерная игра. Многим родителям не нравятся подобные идеи. Взрослые считают компьютерные игры пустой тратой времени, фактором, который негативно влияет на ребенка. На самом деле подобное увлечение развивает способность точно и быстро обрабатывать информацию как в виртуальном мире, так и в реальной жизни.

Одна из увлекательных компьютерных игр – «Need for Speed». Она представляет собой гонки на различных автомобилях по трассам. Эта компьютерная игра позволяет кататься по широким улицам виртуального города, гонять по автострадам, улучшать выбранные машины, совершенствовать их внешний вид по своему вкусу.

12 лучших подарков на новый год

Электронные гаджеты

Все дети с раннего возраста начинают пользоваться компьютерами, мобильными телефонами и прочими электронными устройствами. Именно поэтому подарок на Новый год на 12 лет можно выбирать из смартфонов. Приобретенное устройство принесет большую пользу. Во-первых, мальчик или девочка всегда будут на связи. Ему или ей в любое время можно будет позвонить, узнать о местонахождении. Во-вторых, благодаря смартфону ребенок сможет интересно проводить свободное время:

  • слушать музыку;
  • общаться с одноклассниками;
  • изучать интересные приложения.

Еще один подходящий подарок на Новый год детям 12 лет – MP3-плеер стильного дизайна. У большинства в этом возрасте появляются первые кумиры – музыкальные исполнители. MP3-плеер не оставит ни одного ребенка равнодушным, ведь он подарит возможность выглядеть модно среди сверстников и слушать любимые аудиозаписи дома, на прогулках.

Косметическая продукция

В 12 лет девочки начинают обращать внимание на свой внешний вид и стремиться выглядеть так же, как и мамы или старшие сестры. Для юных модниц, начинающих следить за собой, отличным подарком будет детская косметика. Из товаров, представленных в современных магазинах в широком ассортименте, внимание привлекают мелки для волос. Благодаря им можно придать прическе оригинальный вид, усовершенствовать свой стиль, сменить образ.

Декоративная продукция – не единственная идея новогоднего презента для ребенка лет 12. Лучших подарков на Новый год существует множество. К примеру, девочке можно приобрести косметику для ухода за своей кожей. Приблизительно в 12-летнем возрасте появляются первые проблемы с прыщами и прочими несовершенствами. В их устранении помогают специальные пенки, гели для умывания, лосьоны. Однако такие подарки лучше делать родителям, ведь посторонние люди, преподнося подобные презенты, намекают на наличие заметных недостатков и несовершенств.

подарок на новый год 12 летней

Для активного времяпрепровождения

Мальчики всегда являются более активными по сравнению с девочками. Они свободное время проводят, как правило, на улице. Замечательный подарок мальчику 12 лет на Новый год – мяч. С ним ребенок сможет проводить множество интересных игр на свежем воздухе, начиная от любимого футбола и заканчивая простыми бросками в кольцо.

Для детей, не увлекающихся футболом, но любящих активное времяпрепровождение, существуют и другие идеи новогоднего подарка – велосипед, роликовые коньки. В зимнюю пору очень актуальны лыжи. Для всех членов семьи можно приобрести такой инвентарь для совместного катания с горок. Такое времяпрепровождение заряжает позитивом, а также положительно сказывается на здоровье.

подарок дочери на новый год 12 лет

Для творческих личностей

У многих детей в 12-летнем возрасте имеется какое-то хобби. Например, некоторые мальчики увлекаются рисунками, а девочки любят плести фенечки, вышивать картинки крестиком. Для таких творческих личностей есть в магазинах товары, подходящие для презентов. Краски, альбомы для рисования, оригинальный бисер, качественные нитки – это варианты, из которых можно выбрать подарок дочери (на Новый год) 12 лет.

Для подарков специально созданы наборы для мыловарения. Такой презент принесет пользу ребенку. Во-первых, он научится изготавливать мыло самостоятельно, разовьет в себе творческие способности, станет более внимательным. Во-вторых, процесс мыловарения очень увлекателен. Ребенок проведет интересный вечер. В итоге он получит оригинальное мыло, которое порадует его своими ароматом и формой в виде ягодки, животного, ракушки или цветка.

Исполнение мечты о четвероногом друге

Люди, имеющие детей, всегда хотят, чтобы мечты их сыновей и дочек исполнялись. Самое частое желание, которое озвучивают подростки, – иметь четвероногого друга. Ребенок, у которого есть такая мечта, будет непременно рад подарку – купленному щенку или котенку. При виде забавного пушистого малыша мальчик или девочка захочет погладить его и приласкать.

Покупка животного для ребенка – очень ответственный шаг. Перед его совершением родители должны убедиться в том, что их чадо готово заниматься четвероногим другом. Помимо щенка или котенка, в качестве подарка ребенку стоит преподнести и специализированную литературу, из которой он почерпнет важную информацию об уходе за питомцем, его правильном кормлении и дрессировке.

подарок на новый год детям 12 лет

Лучший подарок – книга

Практически все современные дети увлекаются компьютерами, смартфонами. Чтение книг их не привлекает. Однако есть исключения. Если ребенок любит читать, то непременно стоит поддержать его хобби и приобрести ему книгу. Такой подарок дочке (на Новый год) 12 лет или сыну будет самым лучшим.

Какого жанра выбрать книгу? Ответ на этот вопрос найдется, если проанализировать интересы ребенка:

  1. Если подростка привлекают потусторонние миры, загадочные монстры, то ему подойдет литература в стиле фэнтези.
  2. Для любителей путешествий в продаже есть приключенческие книги.
  3. Для новогоднего подарка можно подобрать и познавательную литературу. На полках книжных магазинов есть энциклопедические издания для мальчиков и девочек с практическими советами.

подарок 12 летней девочке на новый год

Полезные мелочи

Для Нового года еще можно придумать массу интересных вариантов подарка для ребенка:

  1. Красивый блокнот с замочком. Девочка сделает из такой канцелярской принадлежности дневник, будет записывать в него свои переживания, хранить те секреты, которые не хочется доверять родителями и подругам.
  2. Необычная шкатулка. Это еще один подходящий подарок 12-летней девочке на Новый год. У любой модницы есть мелочи, которыми она дорожит. Это и заколки, и колечки, и кулоны, и резинки для волос. Для их хранения необходима шкатулка. Если подарить такую вещицу, оформленную в оригинальном дизайне, то девочка будет очень рада. Отличным дополнением к подобному презенту может быть какое-либо украшение, лежащее внутри шкатулки, первое ювелирное изделие из золота или серебра.
  3. Оригинальная копилка. У детей в юном возрасте появляются первые цели, которых можно достичь благодаря деньгам. К примеру, одни мечтают о фотоаппарате, другим хочется иметь музыкальный плеер. Дети начинают откладывать деньги, стараются не расходовать те средства, которые им выдают родители на карманные расходы. Копилка будет для мальчиков и девочек очень полезной вещью.
  4. Подписка на журнал. Это необычный подарок на Новый год на 12 лет, так как он способен дарить радость в течение долгого времени. Каждый месяц девочка или мальчик будет получать тот журнал, который интересен для нее или него. Подписку рекомендуется выбирать с учетом интересов ребенка, ведь кто-то увлекается путешествиями, а кому-то нравятся музыкальные исполнители.

подарок девочке 12 лет на новый год

В заключение стоит отметить, что выбрать подарок девочке 12 лет на Новый год или мальчику не так-то просто, ведь идей существует много, но не каждая из них подходит. Перед покупкой презента стоило бы узнать каким-нибудь образом у ребенка, о каком подарке он мечтает, что хотелось бы ему иметь. Если у него есть какое-то конкретное желание, то его можно исполнить в праздничный день. Мальчик или девочка будут очень счастливы, когда узнают, что их мечта наконец-то претворилась в жизнь.