Что подарить подростку на Новый год и на день рождения? Самый лучший подарок подростку

0
0

Выбрать, что подарить подростку, довольно сложно. В этом возрасте дети уже не маленькие, они перестают радоваться игрушкам. Теперь больше всего их интересуют гаджеты и отношения со сверстниками. Многие родители начинают дарить им деньги. Но такой подарок не вызывает истинной радости и удивления. А так хочется, чтобы праздники были чудом, сказкой для подрастающих детей. При этом купленные кем-то из гостей вещи могут оказаться и вовсе бесполезными. Чем же порадовать ваше чадо? Давайте подумаем вместе.

что подарить подростку

Главное – сюрприз

О чем думает большинство родителей, когда заходит речь о том, что подарить подростку? Правильно, о практической пользе. Поэтому нередко накануне праздника ведут ребят в магазин, чтобы выбрать новые джинсы, кофточку или платье. Увы, ни один подросток не оценит таких стараний. Одежду вы ему и так купите. Не ходить же ребенку раздетым.

Угодить подростку не так просто, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны, им хочется иметь то, что есть у сверстников. С другой - очень важно выделится и быть оригинальным. Кроме того, необходимо дать ребенку почувствовать, что вы не все решаете за него. Нужно считаться с его мнением и вкусами. А если при этом подарок будет сюрпризом – то восторгу не будет конца. Причем это может быть пост с кумиром, амулет, стильное украшение, футболка со знаменитостью. Неплохим вариантом станет и подарочный сертификат.

Гаджеты

Конечно, если заходит вопрос о том, что подарить подростку, то в первую очередь речь ведется о новых планшетах и телефонах. Безусловно, каждый современный человек оценит такой презент. Но это приведет к тому, что подросток будет уделять им еще больше внимания. Поэтому опустим этот вариант. В семье с хорошим достатком у детей и так уже есть последние модели телефонов и ноутбуков, а для родителей со средним достатком такая гонка просто непосильна.

что подарить подростку на новый год

Подарки мальчику на день рождения

Что подарить подростку? Решение данной головоломки — настоящая головная боль для родителей. Вчерашний мальчик сегодня превращается в мужчину, и шоколадкой его уже точно не заинтересуешь. Итак, ваша задача – порадовать подростка, сделать подарок оригинальным, интересным и полезным. Решить ее не просто. Для этого необходимо угодить имениннику, учесть его характер и увлечения.

Если мальчик не видит себя без общения

Ребята в этом возрасте все разные. Поэтому о том, что подарить подростку на день рождения, нужно думать, исходя из его индивидуальных особенностей. Какой же подарок можно сделать общительному парню?

Это может быть:

  • Билет на спортивное мероприятие. Если ваш мальчик занимается спортом или является страстным поклонником какой-то команды, то отличным вариантом станут билеты на игру. Возьмите сразу несколько, чтобы он мог пригласить с собой друга. Остается добавить немного денег на мороженое — и вечер удался.
  • Билет на концерт любимой группы – это дискотека и веселый вечер. Пускай проведет весело время с хорошим товарищем.
  • Сертификат на военно-тактическую игру. Это может быть пейнтбол, лазертаг или что-то в этом роде. С друзьями — вперед на полигон.
    что подарить подростку на день рождения

Для усидчивого и серьезного мальчика

Не все любят шумные тусовки. Именно поэтому самый лучший подарок подростку должен быть создан именно для него. Здесь есть и практическая польза, подростки смогут реализовать полученные знания в дальнейшем.

Итак, можно подарить:

  • Хороший обучающий курс. Если парень увлекается фотографией, то это может быть Photoshop. Причем, даже если он не станет профессиональным дизайнером, то семейный архив все время будет в полном порядке. А параллельно сможет удивлять друзей, делая коллажи и открытки на праздники.
  • Модель корабля или самолета. Не дешевый конструктор, а хорошую, трехмерную модель для склейки.

Для юного стиляги

Стремление хорошо выглядеть присуще и мальчикам. Если вы видите, как трепетно он причесывается по утрам и тщательно подбирает рубашку к брюкам, то стоит поддержать эти черты. Возможно, в будущем это перерастет в профессию, а кроме того, дает возможность выделиться на фоне сверстников.

Варианты презента:

  • Модный атрибут. Это может быть серебряная цепочка, модные очки или еще что-то, что может порадовать юного мужчину. Но нужно обязательно спросить мнение самого именинника.
  • Сертификат на одежду. Это возможность приобрести несколько новых вещей. Желательно не необходимых, а тех, которые разнообразят гардероб.

Если мальчик увлекается музыкой

В этом случае немного проще найти ответ на вопрос о том, что подарить мальчику-подростку. Это может быть карманная колонка. Она помещается в карман, и можно легко ее взять на школьное мероприятие, на улицу. Она легко читает информацию с usb-носителя. Но это далеко не все, что может заинтересовать подростка.

Подходящие варианты:

  • Модные наушники. Качественный звук подарит истинное удовольствие от музыки.
  • Обучающий курс игры на гитаре. Если мальчик хорошо играет и поет – он гарантированно будет вознагражден вниманием друзей и девочек.

Как видите, вариантов довольно много. Среди них можно выбрать тот, который понравится вашему мальчику.

что подарить девочке подростку

А что подарить девочке-подростку

Здесь вариантов еще больше. Юная модница всегда найдет, о чем мечтать. Каждая девочка хочет прекрасно выглядеть, поэтому вы никогда не прогадаете, сыграв на этом. А если направить дело в нужное русло, то можно сделать подарок еще и полезным в плане формирования стиля.

Отличным презентом будет:

  • Сертификат на покупку косметики и духов. Кожа девочек еще очень прихотлива, но им уже очень хочется подражать маме. Поэтому очень важно выбрать салон с качественной косметикой и опытным консультантом. Он поможет вашей девочке сделать правильный выбор, но обыграет это так, что она посчитает это собственным выбором.
  • Сертификат на покупку одежды. Ошибки здесь неизбежны. Подросток обязательно купит вещь, которая будет непрактичной. Но это тот необходимый опыт, который очень пригодится в будущем.

Украшения

Если вы в затруднении, что подарить девочке-подростку, то можно подумать и о ярких деталях и безделушках. Это поможет сформировать собственный стиль и дополнить любой наряд.

Можно подарить:

  • Солнечные очки. В преддверии пляжного сезона это может стать отличным вариантом для подарка. А еще лучше – подарите сертификат на покупку.
  • Украшения – цепочки, кулончики, кольца. Девочки очень любят такие аксессуары. Причем неважно, золотые, серебряные они, или просто хорошая бижутерия.
  • Часы.
  • Сумочка.

Если вы сегодня думаете, что подарить подростку на 14 лет, то один из этих вариантов станет отличным выбором.

самый лучший подарок подростку

Девушка-скромница

С одной стороны – эта черта украшает, но порой она мешает жить. Если у молодой девушки низкая самооценка, то можно ее поднять при помощи подходящего подарка:

  • Профессиональной фотосессии. Несколько часов перед объективом, разные наряды и комментарии профессионала – все это позволит девочке увидеть себя в образе красавицы-фотомодели. Она поймет, насколько очаровательна.
  • Курса танцев.
  • Индивидуальных уроков фигурного катания.

Если вы ищете, что подарить подростку на 15 лет, то обратите внимание на эти варианты. Девочке очень важно научится нравиться самой себе, а умение красиво двигаться напрямую влияет на самооценку в подростковом возрасте.

что подарить мальчику подростку

Волшебный праздник

Конечно, дети уже не верят в Деда Мороза, но подарка под елкой все равно ждут. И коробка конфет станет, скорее, разочарованием. Думая, что подарить подростку на Новый год, вспомните, что это должен быть немного волшебный подарок, пусть и не слишком дорогой. Отличным вариантом станет небольшое путешествие. Может в соседнем городе есть интересный музей, дельфинарий или океанариум. Выделите один день и прокатитесь с ребенком. Это станет великолепным приключением.

Вот несколько вариантов презента:

  • Набор для творчества. Это станет шансом сделать себе украшение на сумочку и прекрасно провести несколько вечеров.
  • Сувениры в комнату. Это может быть оригинальный ночник, сувенир, набор декоративных подушек на диван.
  • Интересная подставка для сотового телефона.
  • Плюшевые тапочки с подогревом. Достаточно выдернуть usb-шнур, и они становятся обычными тапками.
  • Шкатулочки под разные мелочи.
  • Бутылка для воды, которую можно пристегнуть на пояс или закинуть в рюкзак.
  • Термостакан.

что подарить подростку на 14 лет

Мечты сбываются

Конечно, выбор подарка зависит от количества денег, которые вы решили на это потратить. Если бюджет позволяет, то можно сделать нечто совершенно невообразимое. Подарите ему сертификат на прыжок с парашютом с инструктором. Это незабываемые ощущения на всю жизнь. Сегодня есть возможность приобрести сертификат на полет на воздушном шаре. Это романтично и очень интересно. Каждый подросток будет в полном восторге от таких подарков. Конечно, в этом случае встает вопрос о безопасности, но тут нужно рассматривать поставщика услуг, причем каждого в отдельности. Конечно, кто-то из родителей сочтет это опасным, но не рассмотреть вариант было очень сложно.

Вместо заключения

Выбор подарков – это непростое занятие. Подросток – это еще по сути ребенок, который ждет чуда также, как и несколько лет назад. Как же выбрать, что подарить подростку на Новый год? Путь может быть только один, общайтесь с вашим ребенком, интересуйтесь тем, что нравится ему, ходите вместе по магазинам и отмечайте, на что он обращает внимание. Тогда вам не придется ломать голову перед очередным праздником. Но если совсем ничего не приходит на ум, то спросите его сами или решите проблему подарочными сертификатами. Это в большинстве случаев беспроигрышный вариант.