Что подарить девочке на 14 лет на день рождения?

0
0

По мере того, как дети взрослеют, становится все сложнее выбирать подходящие подарки для них. В подростковом возрасте формируется личность, появляются новые увлечения, расширяется круг интересов. Особенно сложно определиться с тем, что подарить девочке на 14 лет. Безусловно, многое зависит от повода и прочих обстоятельств. Но есть ряд беспроигрышных вариантов, которые помогут вам удивить и порадовать юную леди.

что подарить девочке на 14 лет

Современные технологии

Если вы не знаете, что подарить девочке на 14 лет, беспроигрышным вариантом станет какой-нибудь современный гаджет. Во-первых, в подростковом возрасте появляется много новых интересов и увлечений, в реализации которых прогрессивные технологии очень помогают. Во-вторых, гаджеты - это модно и стильно, ими можно похвастаться перед друзьями, что также немаловажно в этом нежном возрасте. Так, подарки могут быть следующими:

  • Смартфон, непременно, порадует девочку, если до этого она, стесняясь, пользовалась старомодным кнопочным устройством. Желательно, чтобы он был из последней линейки, с самыми популярными функциями. Если у девочки уже есть совсем новый смартфон, можно сделать приятный подарок в виде целого набора чехлов, брелков и других интересных аксессуаров.
  • Планшет - еще один удачный вариант для подарка. Девочки в 14 лет активно интересуются музыкой, сериалами, а таблет поможет их хранить и всегда иметь под рукой. К тому же планшет очень удобен для интернет-серфинга. Более того, учитывая современные стандарты образования, это устройство станет незаменимым помощником в учебе.
  • МР3-плеер станет отличным сюрпризом ля юных меломанок. При покупке обратите внимание на объем памяти. Он должен составлять не менее 8 Гб, чтобы поместить всю любимую музыку. Также на нем должна быть специальная прищепка для крепления к одежде. Это позволит слушать любимые треки во время занятий спортом или творчеством, а также при выполнении домашней работы.

что подарить девочке 14 лет на день

Искусство фотографии

Чтобы понять, что подарить девочке на 14 лет, обратите внимание на других подростков. Наверняка вы замечали школьников и студентов, которые всюду носят за собой профессиональный фотоаппарат или обычную "мыльницу". Подросткам нравится фиксировать моменты своей жизни, а также интересные картинки окружающего мира. Для кого-то это даже становится профессией. Если у виновницы торжества уже есть такая техника, подарите ей лицензионное ПО для обработки фотографий.

Подарки для красоты

Что подарить девочке на 14 лет? Мало кто рассматривает косметику в качестве удачного варианта. А зря. Подростковый возраст - это самое время учиться ухаживать за собой. Так, стоит рассмотреть следующие варианты:

  • Набор бальзамов для губ с разными вкусами (например, "Фанты", "Кока-колы", шоколада, ягод и т. д.). Даже те девочки, которые не используют декоративную косметику, сталкиваются с проблемой сухости губ. Ароматный бальзам станет приятным и практичным подарком.
  • Палетка с разными оттенками декоративной косметики. Этот подарок станет особенно полезным для тех девочек, которые занимаются в танцевальных или театральных кружках и часто выступают на сцене. Кроме того, любой девочке будет интересно экспериментировать с образами, а также учиться основам макияжа.
  • Легкий парфюм станет отличным подарком для новой леди. Стоит обратить внимание на нежные цветочные ароматы. Отличным вариантом станут подарочные наборы с несколькими мини-образцами. Ну и, конечно же, не стоит забывать об оформлении флакона. Оно должно быть максимально оригинальным и по-девичьему нежным.
  • Маникюрный набор со всеми необходимыми принадлежностями для ухода за ноготками. Будет хорошо, если вы дополните его несколькими оттенками лаков и разнообразными принадлежностями для декора. Если девочка проявляет особую заинтересованность в данном вопросе, это может быть стартовый набор для работы с гель-лаком.
  • Девочки любят понежиться в ванне. Это настоящий культ. А особенно, если добавить в воду нежную пену или ароматную соль. На данный момент в продаже представлена масса подарочных наборов, которые сделают принятие ванны максимально приятным.

что подарить на др девочке 14 лет

Хобби

Если вы не знаете, что подарить на Новый год девочке 14 лет, поинтересуйтесь ее увлечениями. Презент, связанный с хобби, является беспроигрышным вариантом. Так, художнице никогда не помешают хорошие кисти или дополнительный набор красок. Дорогим и приятным подарком станет этюдник или мольберт. Спортсменка или танцовщица обрадуется фирменной обуви, форме или прочим аксессуарам. Будущий музыкант, непременно, оценит собрание классической музыки.

Даже если девочка еще не определилась с конкретным хобби, никто не откажется заняться творчеством на досуге. Так, например, можно подарить юной леди качественный набор для вышивки. Отличный вариант - это холст, размеченный для рисования по номерам. Если девочка любит украшения, можно подарить ей набор для самостоятельного создания бижутерии.

что подарить ребенку на 14 лет девочке

Украшения

Что подарить девочке 14 лет на день рождения? Это самое время для утонченного ювелирного изделия. Это может быть цепочка с кулоном, оригинальное колечко и миниатюрные сережки. Но такие подарки, конечно же, обойдутся дорого. Если ваш бюджет более скромный, можно остановиться на качественной бижутерии. Для девочки-подростка, которая любит выглядеть ярко и стильно, сверкающее стильное колье, яркие браслеты или набор оригинальных сережек станет отличным подарком.

что подарить девочке подростку 14 лет

Полезные подарки

Если вы не можете определиться с тем, что можно подарить девочке на 14 лет, аккуратно поинтересуйтесь, что ей нужно на данный момент. Если же вы хотите сделать неожиданный сюрприз, обратите внимание на следующие варианты:

  • мягкое махровое полотенце или уютный банный халат с именной вышивкой;
  • настольная лампа, которая сочетает в себе функции часов, будильника и радио, а в ночное время позволяет создать имитацию звездного неба на потолке;
  • постельное белье с модным принтом;
  • кулинарная книга с красочными иллюстрациями и подробными пошаговыми рецептами;
  • портативное зарядное устройство для смартфона;
  • красочный ежедневник для записи девичьих секретов или умных мыслей;
  • красивая пижама;
  • оригинальные домашние тапочки в форме игрушек.

что подарить на новый год девочке 14

Книга - лучший подарок

Многие ошибочно полагают, что мода на чтение уже давно прошла. Тем не менее, в последнее время все чаще можно увидеть подростка с книгой. Таким образом, если вы не знаете, что подарить девочке 14 лет, на НГ или любой другой праздник, поинтересуйтесь ее литературными предпочтениями. Беспроигрышным вариантом станет фолиант с классическими произведениями. Если же вы боитесь ошибиться в выборе, рассмотрите такой вариант, как электронная книга.

Интересный досуг

Что подарить девочке-подростку 14 лет? Конечно же, незабываемые впечатления. Современных детей достаточно трудно удивить какими-то вещами. Так почему бы не попробовать организовать для юной леди увлекательный досуг. Это может быть:

  • билет на концерт любимого исполнителя;
  • туристическая поездка в какую-нибудь теплую страну или летний лагерь;
  • увлекательная экскурсия в какое-нибудь необычное место;
  • абонемент в бассейн или спортивный зал;
  • поход в аквапарк;
  • курсы живописи или танцевальный класс;
  • посещение выставки современного искусства и так далее.

что подарить девочке 14 лет на нг

Одежда

Что подарить на ДР девочке? 14 лет - это прекрасный возраст, когда начинает формироваться стиль. Таким образом, отличным подарком станет модная одежда. Но здесь нужно руководствоваться одним правилом. Дарить нужно не ту одежду, которая нравится вам, а ту, которую предпочитает юная виновница торжества. Это может быть модное платье, стильная сумочка, оригинальная шляпка или же футуристические светящиеся кроссовки. Тем не менее, покупка одежды затрудняется подбором правильного размера.

Важно понимать, что приобретение стильных вещей - это лишь вишенка на торте. Наибольшее удовольствие доставляет сам процесс шопинга. Таким образом, можно устроить грандиозный поход по магазинам. Еще один вариант - это подарочный сертификат на определенную сумму. Многие модные магазины практикуют это. К тому же, именинница сама сможет выбрать подходящее время, когда воспользоваться сертификатом.

Заключение

Что подарить ребенку на 14 лет? Девочке будет приятно получить и современный гаджет, и модные вещи, и качественную косметику. Тем не менее, 14 лет - это вполне сознательный возраст. У ребенка уже успели сформироваться какие-то вкусы и предпочтения. Таким образом, при выборе подарка стоит руководствоваться не своими убеждениями, а пожеланиями юной леди. Наверняка ребенок проговорится о том, что бы он хотел получить в подарок, если вы аккуратно спросите об этом.

К сожалению, у современных детей достаточно серьезные запросы, для удовлетворения которых может понадобиться немало средств. Так стоит ли дарить какие-то безделушки, если можно преподнести деньги, которые ребенок сможет накопить и потратить на реализацию своей мечты. Так, например, девочке можно преподнести нежный букет или мягкую игрушку вместе с подарочным конвертом, в котором будет лежать определенная сумма.