В каких ситуациях пригодится термос для детских бутылочек и как выбрать его правильно

0
0

Что такое термос, знает каждый, только услышав это слово, мы представляем себе теплый чай вдали от дома в любую погоду. А ведь помимо этого посуда, предназначенная для сохранения тепла, способна не допускать и согревания охлажденных жидкостей. Помимо универсальных емкостей, предназначенных для напитков и пищи, сегодня можно купить специальный термос для детских бутылочек. Что это такое, и как выбрать данный аксессуар правильно?

Когда пригодится детский термос

Термос для детских бутылочек
В первые годы жизни здоровье ребенка в значительной мере зависит от режима и качества его питания. Первоклассника вы всегда можете отвести в ближайшее кафе или попросить потерпеть полчаса до обеда, а вот младенца накормить вне дома совсем непросто. Даже если рацион вашего ребенка состоит из молочной смеси и жидких каш моментального приготовления, вам понадобится теплая вода для разведения порошка. Эту проблему решает термос для детских бутылочек – просто приготовьте питание дома как обычно и возьмите его с собой куда угодно. Внимание: изучите рекомендации производителя смеси или каши относительно срока хранения приготовленного продукта. Иногда удобней положить в термос бутылку с теплой водой, а порошок для приготовления питания засыпать непосредственно перед кормлением. При помощи этого небольшого помощника вы всегда сможете сохранить нужную температуру соков, морсов и компотов. Термос для детских бутылочек не позволит напиткам испортиться на жаре или охладиться на холоде.

Термос или термосумка

Сумка термос для детских бутылочек
Если вы путешествуете с маленьким ребенком, часто долго гуляете или любите ходить в гости, вам, несомненно, пригодится специальный контейнер, сохраняющий температуру питания в течение нескольких часов. Для детских бутылочек изготавливается два вида изделий: термосумки и термосы. В первом случае речь идет о чехле, выполненном из синтетической ткани и особого изоляционного материала, а во втором – о стальном боксе, состоящем из внешнего корпуса и внутренней колбы, между которыми имеется вакуумная прослойка. Так что же выбрать: термосумку или термос для детских бутылочек? По сути оба изделия взаимозаменяемы. Однако жесткие термосы чаще считают более надежными, в большинстве своем стоят они дороже термосумок. Тканевые чехлы для детских бутылок привлекательны малым весом и компактностью, если уплотнитель достаточно плотный, питание начнет остывать только через 5-6 часов.

Принцип сохранения температуры

Продукты внутри термоса не остывают благодаря тому, что его внутренне пространство надежно изолировано от внешних температурных условий. Сохранять тепло (или удерживать холод) позволяет вакуум, созданный между внешним и внутренним контуром изделия. Несколько отличается принцип, благодаря которому справляются со своим предназначением термосумки. Температура в них сохраняется благодаря прослойке специального изоляционного материала. Термосумки могут иметь мягкие стенки или жесткие, однако во втором случае их вес и стоимость приближается к термосам.

Термос для детских бутылочек: фото и советы по выбору

Термос для детских бутылочек отзывы
Отправляясь в магазин за термическим контейнером для детского питания, вы должны точно представлять себе, как и когда будете его использовать. У каждой семьи свои потребности: кому-то термос пригодится во время посещения поликлиники или 2-3-часовой прогулки, а кто-то представить свою жизнь не может без активного отдыха на природе и многочасовых поездок на автомобиле. Чем дороже изделие, тем выше его качество и больше вероятность того, что оно сможет сохранить температуру в течение продолжительного срока. При выборе термосумок и термосов цена имеет значение, если вы хотите приобрести надежного помощника, который будет радовать вас не один год. Важный момент – совместимость контейнера с конкретными бутылками. Самый простой вариант: приобрести продукцию известного бренда. Если же бутылочки у вас уже есть, отправляйтесь на поиски термоса с одной из них и проводите «примерку».

Нужен ли термос для детского питания? Отзывы владельцев

Термос для детских бутылочек фото
Сегодня в категории товаров для детей предлагается слишком много разнообразных аксессуаров и необходимых мелочей. Однако многие из них не находят практического применения после покупки и оказываются напрасной тратой денег. А нужна ли сумка-термос для детских бутылочек на самом деле? Стоимость контейнера для сохранения температуры детского питания колеблется в диапазоне 300-1500 рублей. Столь значительная разница цен объясняется качеством изделий, брендами производителей и конструкционными отличиями термосов и термосумок. Владельцы качественных контейнеров в большинстве своем довольны своими приобретениями. Разумеется, термос – это специфический аксессуар, предназначенный для использования вне дома, но рано или поздно он оказывается полезным для каждой семьи. Негативные эмоции чаще всего вызывают изделия неизвестных производителей, отличающиеся низкой ценой. Иногда они не выполняют свою функцию вовсе, в других случаях – держат температуру слишком недолго. А вот качественный термос для детских бутылочек отзывы иметь плохие просто не может. Приобретите такой контейнер для своего малыша, если вы достаточно часто вместе с ним выезжаете из дома на продолжительное время.