Киевский цирк: подарите детям сказку!

0
0

А вы помните свой последний поход в цирк? Эмоции здесь переполняют всех: как больших, так и маленьких. Перед вами открывает свои двери Киевский цирк. Программу для него разрабатывает непосредственно Министерство культуры Украины.

киевский цирк

Он отметил свое 135-летие в 2011 году. Здесь трудятся лучшие артисты, дрессировщики, режиссеры и художники по свету. Представления Киевского цирка сильно ценят за рубежом. На сегодняшний день он имеет:

  • Собственных артистов, работающих в разных жанрах.
  • Балетную труппу.
  • Один из лучших музыкальных коллективов.

Афиша на сегодня

Киевский цирк предлагает зрителю посетить юбилейное культурное мероприятие «Академия манежа». Представление подготовили педагоги и ученики Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства.

киевский цирк программа

С днем рождения, Киев!

Каждый год в конце мая, когда Киев отмечает свой день рождения, в столицу съезжается цирковая элита со всего мира. Шоу «Академия манежа» — представление с необыкновенно сильной энергетикой. Здесь цирковые трюки гармонично сплелись с искусством, современными музыкальными направлениями, умопомрачительными иллюзиями.

Полную палитру цирковых жанров представляет более 300 студентов академии. На манеже вы увидите:

  • пантомиму;
  • эквилибристику;
  • эстрадный вокал;
  • иллюзию;
  • кукольный театр;
  • современную хореографию;
  • воздушную гимнастику.

Сказка–путешествие «Солнечное волшебство»

Не знаете, чем занять себя и детей в выходные? Подарите своей семье настоящий праздник! Киевский цирк предлагает вам окунуться в мир волшебства и отправиться в сказочное путешествие. Актеры и режиссеры гарантируют вам то, что вы на несколько часов забудете, кто вы и зачем сюда пришли.

Здесь вы увидите воздушных гимнастов, на которых не действует сила земного притяжения, бесстрашных дрессировщиков и их воспитанников, которые прыгают через огонь и выполняют невероятные для животных трюки. Жонглеры — призеры Международных соревнований, заставят вас смотреть на представление широко раскрытыми глазами.

На арене вы увидите девятилетнего мальчика–тяжеловеса. Ребенок подает огромные надежды, и Украина вскоре надеется получить последователя Ивана Поддубного. Мальчик жонглирует гирями, как невесомыми теннисными мячиками.

Звери на арене

Малыши, когда идут в цирк, в первую очередь надеятся увидеть дрессированных животных. В сказке–путешествии участвуют такие звери:

  • бенгальские тигры;
  • африканские львы;
  • чистокровные скакуны фризской породы;
  • медведи;
  • верблюды.

киевский национальный цирк

Животные будут совершать невероятные трюки: прыгать через огонь, вальсировать по манежу, подниматься по канату и кататься в цилиндрах.

 цирк шапито киевский

Как подготовить ребенка к первому походу в цирк

Цирковое представление — это фееричная сказка для малыша. В темном зале с ярко освещенными декорациями для ребенка рождается таинство прекрасного и загадочного действия. Цирк — это всегда волшебство: волшебная музыка, воздушные гимнасты, дрессированные звери, клоуны.

Вы планируете в качестве культурной программы на выходные поход в цирк с ребенком? Тогда нелишним будет познакомить малыша с правилами поведения в этом заведении. Родителям также будет интересно, как правильно выбрать место в зале и как лучше одеть малыша.

Как правильно выбрать места

Если вы планируете впервые посетить цирк с малышом, то лучше пойти туда всей семьей. Тогда ребенок не испытает сильного дискомфорта от неизвестной для него обстановки. Не покупайте билеты на места, которые расположены близко к манежу — ребенок испугается животных.

Лучше сидеть во 2, 3, 6, 7 секторах. Места здесь находятся близко к выходу, и в случае необходимости вы без проблем покинете с малышом зал. Билеты лучше приобретать на места с 8 по 14 ряд. Здесь все отлично видно и слышно.

Одежда для маленького посетителя цирка

Оденьте кроху в комфортную и привычную одежду. Если для вас поход цирк — праздник, то ребенок испытывает стресс от первого посещения. Не стоит усугублять это состояние. Если вы посещаете цирк зимой, то лучше взять ребенку сменную обувь. Находиться в зале намного удобнее в легких кроссовках, чем в тяжелой зимней обуви. К тому же ножки могут вспотеть, а на улице это приведет к переохлаждению.

Правила поведения:

  • Приведите кроху заранее, чтобы малыш мог все рассмотреть и пощупать. Тогда у него не возникнет такого желания во время циркового представления, и он не будет мешать остальным зрителям в зале.
  • Возьмите водичку для крохи — в зале бывает жарко и душно.
  • Не приводите малыша в цирк голодным. Договоритесь, что перекусите в буфете во время антракта. Объясните, что во время представления не едят. Шуршать фантиками от конфет и чавкать — также некультурно.
  • Ребенок до 4 лет может посещать Киевский цирк-шапито без билета и без предоставления места. Но подумайте, сможет ли кроха 2,5 часа просидеть у вас на руках? Возможно, не стоит жадничать и лучше приобрести ребенку билет?

Детей и взрослых цирк ждет на представления каждую субботу и воскресенье в 12 и 16 часов. Адрес - пл. Победы, 2. Рядом находятся станции метро "Вокзальная", "Золотые ворота" и "Университет".

Киевский национальный цирк — это вечный праздник. Это место работы одних из самых талантливых актеров, спортсменов и музыкантов в мире. Они вкладывают в свое детище душу, дают представления с радостью и хотят подарить вам сказку!