Статусы про время для всех и каждого

0
0

Время - это самый ценный ресурс в человеческой жизни. Его восполнить никак нельзя. Упустив время однажды, можно только с досадой оглядываться назад. Чтобы не осуждать самого себя в таких растратах, нужно уметь бережно обращаться со своим временным ресурсом. Помогут это сделать хорошие статусы, посвященные данной тематике.

Время не вернешь

Почему так популярны статусы про время? Пожалуй, цитата из песни Аллы Пугачевой может стать и объяснением этой популярности, и хорошим статусом. «Жизнь невозможно повернуть назад», - поётся в ее старой песне. Каждая кухарка согласится с этим высказыванием, ведь фарш тоже нельзя пропустить назад через мясорубку. Точно так же дело обстоит и с бесценными днями, часами, минутами нашей жизни. Есть люди, которые очень ценят свое время. «Человеческая жизнь умножается на сумму сбереженного времени» - вот хорошее кредо для тех, кто действительно ценит этот невосполнимый ресурс.

Вот еще несколько статусов про время:

  • Одна из самых серьезных потерь – это потеря времени.
  • Время – великий учитель.
  • Кто не знает цену времени, тот не рожден для славы.

Стоит ли убивать время?

К сожалению, все еще популярной остается фраза «убивать время». Она означает "занять себя какой-либо активностью с единственной целью - как можно скорее израсходовать временной ресурс". Сама эта фраза очень агрессивна и направлена на разрушение богатства, которое нельзя купить за деньги, отложить на черный день или же взять в кредит. Все понимают это, однако продолжают бездельничать или же впустую проводить целые часы и дни.

статус про время

Статусы про время со смыслом помогут научиться правильно относиться к нему. Они расскажут окружающим о том, как лучше обращаться с ним. «Нельзя убивать время, не вредя этим вечности!» - вот хороший статус для профиля в социальной сети или же для блога.

Короткие статусы про время со смыслом

А теперь рассмотрим несколько кратких статусов, которые понравятся каждому любителю тайм-менеджмента:

  • Наш лучший враг – время.
  • Никогда не остается времени на вечность.
  • Иди медленно, и будешь спать далеко отсюда.

Жить здесь и сейчас

Нередко человек может потратить полдня на совершенно бесполезные вещи. Это может быть элементарная лень или же бесконечные выяснения отношений с мужем или женой, постоянное зависание в Интернете. На самом деле те люди, которые стремятся как можно скорее расправиться с излишком минут или часов, бегут от чего-то более ценного и важного. Они могут строить воздушные замки из своих мечтаний о будущем или постоянно думать о прошлом. Однако будущее нельзя приблизить, если не предпринимать для этого определенных действий.

статус про время со смыслом

Прошлое же невозможно вернуть - как бы ни терзал себя человек чувством вины о совершенных поступках, невозможно вернуться в ушедший день и час, чтобы отмотать пленку назад. Поэтому самым рациональным вариантом будет жизнь в том состоянии, которое психологи называют «здесь и теперь». Находясь в таком состоянии, человек замечает, что происходит вокруг него, он полностью находится в текущей ситуации. А статусы про время у себя, у подруги или же просто прочитанные случайно, помогут сохранить в себе умение бережно относиться к своим временным резервам.

Опоздание - это воровство

«Бог создал время, и создал его достаточно» - вот отличная азиатская пословица, которая может быть использована для статуса. Философ Теофраст говорил: «Кто выиграл время, тот выиграл все». «Вы опоздали на 40 минут. Это то же самое, что и украсть» - а это слова неизвестного автора, которые также подойдут для статуса про время. Воистину мудры те люди, которые осознают, что нет ничего ценнее, чем временные ресурсы. Некоторые считают, что абсолютной ценностью на этой земле обладают деньги, однако это не совсем так.

статус про время со смыслом короткие

Правильно используя свои дни и часы, человек может заработать столько денег, сколько ему необходимо. Но если же он попусту его растратил или же кто-то «украл» у него пару часов, то этот ресурс нельзя вернуть. Мудрый человек понимает: за свои ошибки он может расплатиться чем угодно, в том числе и деньгами. И поскольку ценность денег относительна, он это сделает, и как можно скорее. Потерянные дни и годы же вернуть нельзя, поэтому перед тем как посвятить кому-то или чему-то свое время, он подумает трижды: а стоит ли это делать в принципе?