Minecraft: системные требования игры

0
0

Minecraft является одной из самых популярных игр последнего времени, и если вы еще в нее не играли, то вам определенно стоит попробовать. Это проект в жанре sandbox, то есть «песочница». Это значит, что в этой игре нет конкретной цели, нет сюжета – ваш персонаж просто оказывается посреди игрового мира и должен выживать, сражаясь с противниками, добывая пропитание и создавая для себя инструменты и оружие.

Эта игра выполнена в минималистическом стиле, то есть она не имеет потрясающей графики, требующей от вашего компьютера невероятной производительности. Но вам все равно рекомендуется изучить системные требования Minecraft, чтобы убедиться в том, что ваш компьютер сможет выдержать нагрузку.

В отличие от большинства компьютерных игр, в случае с этим проектом существует не два типа требований (минимальные и рекомендуемые), а целых пять. Каждый их них будет рассмотрен отдельно, и когда вы закончите чтение данной статьи, вы уже сможете понять, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям Minecraft, и если да, то какой из категорий.

Минимальные

minecraft системные требования

Минимальные системные требования Minecraft являются крайне низкими, так что вы можете особо не беспокоиться. На минимальных настройках эта игра пойдет практически у каждого. Вам нужно всего лишь 256 мегабайт оперативной памяти, а также видеокарта, у которой имеется хотя бы 64 мегабайта видеопамяти.

Как видите, требования очень низкие, а если учесть еще и тот факт, что для игровых данных вам понадобится всего сорок мегабайт, то можно спокойно устанавливать игру. Но при этом вам стоит понимать, что играть вам придется на минимальных настройках, вы не сможете устанавливать моды и дополнения, а также вряд ли сможете играть по сети. Поэтому не стоит зацикливаться на этом пункте системных требований Minecraft, лучше переходить к рассмотрению других категорий.

Приемлемые

minecraft последняя версия

Если вы хотите поиграть в данный проект, то вам всегда стоит обращать внимание именно на последнюю версию. Minecraft постоянно обновляется, а вместе с обновлениями игры появляются и новые системные требования. Естественно, последние версии уже вряд ли пойдут достаточно хорошо на минимальных и приемлемых требованиях, но если у вас нет мощного компьютера и есть доступ к старой версии игры, то вам определенно стоит ознакомиться с этим пунктом. Ведь вам понадобится всего 512 мегабайт оперативной памяти и 128 мегабайт видеопамяти, а также около 100 мегабайт, чтобы получить возможность сохраняться и слышать звуки (чего не будет, если вы выберете минимальные требования).

Рекомендуемые

Последняя версия Minecraft рекомендует вам иметь компьютер с гораздо более серьезной конфигурацией, чем было описано в предыдущих пунктах. Минимальное количество оперативной памяти, указанное в рекомендуемых требованиях – один гигабайт. Что касается видеокарты, то она должна быть оснащена не менее чем 256 мегабайтами памяти. Ну и, естественно, не стоит забывать о памяти на жестком диске, которой должно быть не менее 150 мегабайт.

Однако это последний вариант, в котором вы сможете обойтись таким малым количеством места на жестком диске. Минимальные системные требования настаивают на том, чтобы вы имели 40 мегабайт, а рекомендуемые – 150 мегабайт. Но в современном мире это очень малое количество, так что вам все же стоит придерживаться последних двух пунктов, если вы хотите успешно запустить эту игру, иметь возможность развлекаться вместе с другими геймерами на многопользовательских серверах, а также устанавливать разнообразные модификации, которые, между прочим, способны придать этой игре гораздо более привлекательный внешний вид, если вам не нравятся минималистические кубики.

Хорошие

minecraft минимальные системные требования

Хорошие системные требования игры Minecraft – это довольно странное название, однако оно является официальным, поэтому нет смысла его оспаривать. И именно эти требования впервые указывают, что вам может потребоваться большое количество памяти на жестком диске, а именно не менее одного гигабайта. Что касается ОЗУ и видеокарты, то здесь ситуация также становится более серьезной, так как вам нужно как минимум два гигабайта оперативной памяти и 512 мегабайт видеопамяти.

Оптимальные

системные требования игры minecraft

Ну и последний пункт – это оптимальные требования. Если вы хотите избежать любых проблем с производительностью данной игры, то вам нужно освободить два с половиной гигабайта свободного места на диске, обзавестись оперативной памятью в размере не менее 3 гигабайт, а также приобрести видеокарту, видеопамять которой будет составлять не менее одного гигабайта.