Кооперативный шутер Left 4 Dead 2: системные требования

0
0

В последние годы кооперативные шутеры приобрели невероятную популярность, и случилось это во многом благодаря такому проекту, как Left 4 Dead 2. Эта игра оказалась настолько популярной, что многие разработчики подхватили идею и начали создавать подобные проекты. Суть этой игры заключается в том, что вы проходите ее вместе с другими геймерами. Но это не многопользовательский шутер, где каждый играет сам за себя или геймеры делятся на команды и противостоят друг другу. Здесь создается команда из четырех персонажей, и геймеры могут выбрать того, который им больше нравится, после чего взаимодействовать с другими, чтобы пройти игру. Четыре человека – это оптимальное количество игроков, но даже если соберется только два геймера, в этом нет ничего страшного, так как роли двух других персонажей достанутся компьютеру.

Конкретно в игре Left 4 Dead 2, системные требования которой будут рассмотрены в данной статье, события происходят в мире, где случилась трагическая эпидемия зомби-вируса. Вы играете роли выживших, и каждая сюжетная кампания представляет собой набор из нескольких миссий, в ходе которых ваша команда пытается добраться до той точки, откуда она сможет эвакуироваться и спастись от толп зомби. Системные требования Left 4 Dead 2 – это очень важный вопрос, потому что игра действительно заслуживает того, чтобы ее опробовать. Но сможет ли ваш компьютер выдержать соответствующую нагрузку? Проект вышел в свет уже несколько лет назад, поэтому проблем быть не должно, но проверить конфигурацию компьютера на соответствие требованиям все же стоит.

Операционная система

left 4 dead 2 системные требования

Системные требования Left 4 Dead 2, как и в случае с любой другой компьютерной игрой, содержат пять пунктов требований, разделенных на минимальные и рекомендуемые, и каждый из этих пунктов будет рассмотрен отдельно. Начать стоит с операционной системы, которая должна быть установлена на вашем компьютере, чтобы вы могли спокойно запустить эту игру. Учитывая то, как давно вышла игра, нет ничего удивительного в том, что вы без проблем запустите ее на устаревшей системе Windows XP. И все же разработчики рекомендуют, чтобы ваш компьютер был оснащен операционной системой более нового поколения, а именно Windows 7. На момент выхода игры в свет еще не существовало ни Winodws 8, ни Windows 10, поэтому вы не найдете их в системных требованиях Left 4 Dead 2. Однако это не значит, что вы не сможете запустить эту игру на более новых системах. Все должно заработать без каких-либо затруднений, но если проблемы все-таки появятся, вам стоит использовать режим совместимости с теми вариантами системы, которые были указаны выше.

Процессор

left 4 dead 2 моды

Все современные компьютерные игры требуют многоядерных процессоров, но эта игра вышла уже довольно давно, поэтому в графе минимальных требований здесь вы увидите процессор с частотой три гигагерца. Но вот рекомендуется уже использовать хотя бы двухъядерный процессор, частота каждого из ядер при этом должна составлять как минимум 2.4 гигагерца. Естественно, вы должны понимать, что, планируя устанавливать какие-либо моды на Left 4 Dead 2, вы должны будете обеспечить игре большее количество ресурсов.

Оперативная память

 left 4 dead 2 по сети

Оперативная память – это самый главный пункт, на который вам стоит обращать внимание в первую очередь. Дело в том, что именно он демонстрирует, какой объем ОЗУ будет требовать данная игра, и вы сможете увидеть, какой процент имеющейся у вас памяти эта игра задействует. В случае с данным проектом объем ОЗУ не должен быть меньше одного гигабайта, если вы хотите просто заставить игру работать на минимальных настройках. Если же вы планируете установить все настройки на максимум и скачать некоторые моды для Left 4 Dead 2, то вам стоит задуматься о том, чтобы приобрести дополнительные планки оперативной памяти. Общий объем должен составлять два гигабайта, но в случае с ОЗУ актуально высказывание «чем больше, тем лучше», так что лишние гигабайты вам точно не навредят.

Видеокарта

left 4 dead 2 на русском

Учитывая тот факт, что вы будете играть в Left 4 Dead 2 по сети, стоит понимать, что компьютер будет нагружаться значительно сильнее. Ведь ему нужно будет постоянно поддерживать соединение с сервером, который будет позволять вам видеть, что делают другие игроки. Поэтому требования довольно высоки для того момента, когда игра вышла в свет, однако сейчас они уже не выглядят так серьезно. Современные игры требуют 3-4 гигабайта видеопамяти, в то время как для запуска этого проекта вам понадобится всего лишь 128 мегабайт. Естественно, рекомендуется иметь хотя бы 256 мегабайт, чтобы насладиться всей красотой, которую предлагают вам разработчики. Если вас интересует только сам игровой процесс, то можно обойтись и более слабой видеокартой.

Место на жестком диске

Ну и последний пункт – это место на жестком диске, которое вам нужно освободить, чтобы установить эту игру. Разработчики сообщают, что вам понадобится восемь гигабайт, что не так уж и много в масштабах современного игрового рынка, где имеются проекты, требующие вплоть до 100 гигабайт. Если вы хотите играть в Left 4 Dead 2 на русском языке, вам придется освободить еще немного места для русификации.