Ресторан "Высота", Владивосток: адрес, меню, отзывы. Панорамный ресторан во Владивостоке

0
0

"Высота" - ресторан во Владивостоке, который за все недолгое время своего существования сумел покорить сердца жителей города. Здесь стремятся побывать и гости восточной столицы России, ведь это место действительно соответствует своему названию: заведение находится на высоте птичьего полета - на 19-м этаже элитного жилого комплекса "Орлиное гнездо".

высота ресторан владивосток меню

Интерьер

Заведение с первого взгляда покоряет своей изящностью и элегантностью. Внутри здесь все выполнено в классическом стиле. "Высота" делится на четыре зоны: панорамный зал, лаундж-зона, банкетная и детская комнаты.

ресторан высота владивосток панорама

Панорамный зал является главным в этом заведении. Именно из его окон открывается прекрасный панорамный вид на город. Здесь все выполнено в сочетании черного, серого и бежевого цветов, что придает общей картине интерьера некую элегантность. Гости, посетившие этот зал панорамного ресторана, могут разместиться на очень мягких диванах, общее количество которых рассчитано на 50 персон.

Лаундж-зона - это зал, который скорее напоминает отдельный бар в заведении. Здесь имеется огромная барная стойка, выполненная из темного дерева по специальному заказу. В интерьере этой зоны ресторана "Высота" (Владивосток) преобладает сочетание черного, красного и серого цветов. Над каждым местом для гостей здесь висит огромная красная люстра. В этом зале может разместиться до 25 человек.

ресторан высота владивосток лаундж зона

Из лаундж-зоны можно легко переместиться в детскую комнату, которая создана для развлечения маленьких посетителей ресторана. Здесь все имеется для их приятного времяпрепровождения: удобные диваны, большое количество игрушек, развивающие игры и большой плазменный телевизор для просмотра мультфильмов и телепередач. Здесь дети могут не только развиваться и весело проводить время, но еще и знакомиться со сверстниками и расширять свой круг общения.

ресторан высота владивосток интерьер

Банкетный зал представляет, скорее, отдельную ВИП-комнату, рассчитанную на 15 человек. Здесь чаще всего проводятся деловые встречи и семейные обеды. В стенах этого зала все выполнено с учетом общего стиля ресторана. Для расположения гостей имеется один большой стол и мягкие серые кресла.

ресторан высота владивосток сайт

Кухня

Меню ресторана "Высота" (Владивосток) предлагает гостям заведения отведать изумительные закуски, среди которых есть как холодные (тартар из говядины с картофелем фри, ассорти, ростбиф с овощным соте), так и горячие (запеченные гребешки в беконе, запеченный камчатский краб под соусом "Кимчи", креветки в кисло-сладком соусе с ананасом). Имеется также огромный ассортимент салатов (из рукколы с креветками, нисуаз с тунцом, из морепродуктов со спаржей и артишоками, из камчатского краба с муссом из авокадо) и первых блюд (консоме из белых грибов, суп из бычьих хвостов с печеным перцем, борщ с говядиной и сметаной, крем-суп из устриц с фенхелем и трюфельным маслом, том-ям с морепродуктами).

ресторан высота владивосток кухня

В ассортименте заведения есть выбор рыбных блюд (щучьи котлеты с картофельным пюре и красной икрой, палтус в паназиатском стиле, нерка с соусом "Белое вино", филе палтуса в медово-имбирном соусе, ассорти "Морское плато"). Мясные блюда в меню ресторана также имеются (куриные котлеты с сыром и грибами, свиная вырезка с миксом из грибов под соусом "Жу", утиная грудка с клюквенным соусом и медовой грушей, говяжья вырезка с гратеном "Де Финуа"). Также немалое количество мясных и рыбных блюд здесь готовится на гриле (свиная и говяжья вырезка, филе ягненка, каре ягненка, стейк нерки, дорадо, стейк лосося).

Блюда итальянской кухни в ресторане "Высота" (Владивосток) представлены широким выбором пасты (фетучини с грибами в сливочном соусе, таглиатели "Карбонара", фетучини с морепродуктами) и ризотто (с белыми грибами, с морепродуктами и соусом "Омардин").

панорамный ресторан

Аквариум

В главном зале панорамного ресторана "Высота" имеется большой аквариум, в котором обитают представители подводного мира. Из имеющегося ассортимента гости ресторана могут выбрать приглянувшийся морепродукт, и он тотчас же будет приготовлен желаемым способом - в меню заведения имеются некоторые возможные варианты.

ресторан высота владивосток адрес

Выбирая блюдо из аквариума, можно заказать камчатского краба, гребешка в ракушке, устрицы (запеченные или томленные в винном соусе с тостами из бородинского хлеба). Также из готовых морепродуктов можно собрать ассорти ("Глубины Дальнего Востока", "Вкус моря").

владивосток ресторан высота

Бар

Барная карта ресторана "Высота" (Владивосток) предлагает большой выбор различных напитков. В их числе есть водка, джин, виски, коньяк, текила, кальвадос, а также другой крепкий алкоголь. Огромную часть бара занимает коллекция вин, привезенных из разных стран мира - их перечень также есть в барном меню.

В ресторане "Высота" имеется возможность отведать и безалкогольные напитки, в частности сок, морс, лимонад, смузи, а также чай и кофе.

Романтические вечера

Ресторан "Высота", пользуясь своим удачным расположением, занимается организацией романтических вечеров. Именно здесь нередко делаются предложения руки и сердца - атмосфера располагает к этому. В случае заказа такой услуги влюбленным будет организован столик на двоих, усыпанный лепестками роз, а также незабываемый ужин. Всю эту картину уместно дополняет игра на скрипке в исполнении талантливой Людмилы Зализняк.

Ужиная здесь, можно также наблюдать прекрасный панорамный вид на ночной Владивосток.

ресторан высота цены

Организация банкетов

В залах ресторана возможна организация банкетов, причем по любым поводам. Персонал всегда делает все возможное для того, чтобы любое мероприятие прошло отлично. Администрация берет на себя функции, связанные с организацией самого банкета, повара разрабатывают меню, сомелье может порекомендовать подходящий алкоголь, а официанты занимаются обслуживанием гостей на высшем уровне.

На любой банкет могут быть приглашены музыканты и вокальные исполнители, а также видеооператор и фотограф.

В случае необходимости на входе в зал ресторана может быть организована велком-зона, где будут персонально встречать каждого приглашенного на мероприятие гостя.

ресторан высота владивосток меню

Цены

Ресторан "Высота" - это место, где отдыхают люди, которые предпочитают не только вкусно приготовленную еду, но и прекрасную атмосферу. Это место соответствует каждому из этих показателей, поэтому стоимость отдыха здесь достаточно велика.

Что касается конкретной ценовой политики заведения, то салаты здесь в среднем обходятся в 600 рублей, такие же цены установлены на закуски (и горячие, и холодные). Что касается первых блюд, то их средняя стоимость составляет 450 рублей, а горячие рыбные и мясные блюда обойдутся в 700-900 рублей.

В среднем счет на одного человека в этом заведении составляет около 2000-2500 рублей, что достаточно много для цен в общем и приемлемо для заведения такого уровня.

Отзывы о ресторане "Высота" (Владивосток)

Это заведение получает в свой адрес немалое количество положительных отзывов, которые направлены в первую очередь на интерьер и уровень приготовленных блюд. Также немало положительных комментариев, имеющихся на просторах интернета, посетители заведения оставляют об уровне обслуживания - по их словам, ко всем клиентам здесь относятся с уважением и вниманием, максимально быстро исполняя заказы.

ресторан высота владивосток отзывы

Адрес заведения и режим работы

"Высота" принимает гостей в своих стенах в любой день недели с полудня до часа ночи.

Адрес ресторана "Высота": Владивосток, улица Аксаковская, 1. Это заведение находится на 19-м этаже жилищного комплекса "Орлиное гнездо". Недалеко от него расположен буддийский центр Алмазного пути школы Карма Кагью.