Что такое рингтоны на телефоне

0
0

Часто наши бабушки и дедушки, во времена молодости которых еще не было «навороченных» смартфонов, планшетов и ноутбуков, задают вопрос: «Что такое рингтоны и зачем они на звонке?» И как правильно ответить на этот вопрос?

Рингтон – что это?

Итак, что такое рингтоны? Можно смело сказать, что это мелодия или какой-либо звук на мобильном телефоне. Если брать во внимание модели телефона, то для смартфонов рингтоном будет обрезанный фрагмент песни или мелодии, который играет при звонке.

что такое рингтоны

Можно использовать как целую песню, так и ее обрезанный припев. Все зависит от желания обладателя телефона и возможностей аппарата. Сегодня считается модным ставить на рингтон песни из музыкальных чартов, и не только на вызов, но и на СМС-оповещения.

Что значит рингтон на звонке?

Теперь известно, что такое рингтоны. Значат ли они что-нибудь? В основном рингтоны на звонок – это популярные песни, размещенные в интернете и на музыкальных каналах. Но некоторые люди ставят именно ту музыку, которая им нравится, и пусть она уже не популярна. Различают моно- и полифонические рингтоны (для старых моделей телефона, когда всего пару или одна нота), рингтон-реалтон (музыка в цифровом формате записи).

Рингтоны на звонок

По рингтону на телефоне можно узнать о характере человека. Если играет классическая мелодия на вызове, например музыка Баха или Вивальди, то владелец телефона - творческая, спокойная и музыкальная натура. У молодежи часто на вызове стоят популярные песни, так как молодые люди хотят соответствовать моде. Люди, связанные с бизнесом, в большинстве своем предпочитают спокойную мелодию без слов.

У импульсивных и эмоциональных личностей на вызове энергичная мелодия или рингтон в стиле рок, металл. У людей занятых и часто решающих рабочие вопросы по телефону, на звонке стоит несколько разных мелодий, в зависимости от категории звонящих (начальство, семья, посторонний номер).

У девушек часто установлены разные рингтоны на звонок от родителей и от второй половинки. Таким образом они показывают наличие любимого мужчины и значимость семьи. Рингтон на телефоне указывает на вкусы человека в музыке и его особенности характера, так что стоит прислушаться к мелодии на звонке у близких и друзей.

Где брать популярные рингтоны?

Найти рингтон на вызов несложно, достаточно только поискать на просторах интернета, и мелодия на любой вкус и запрос будет выбрана. Если находится мелодия на компьютере, ноутбуке или планшете, перенести ее на телефон можно с помощью USB-кабеля. А вот для смартфонов есть вариант более простой: понравившийся рингтон просто скачивается через интернет сразу на телефон.

Есть вариант передачи мелодии для рингтона через "Блютус" с другого устройства.
В магазине приложений можно скачать музыкальный сборник и установить оттуда мелодию на вызов. Существует огромное множество сайтов с музыкой и ее укороченными вариантами-рингтонами именно для таких целей.

Можно скачать специальную программку по нарезке мелодий и самостоятельно создать такой рингтон из песни. Кроме того, есть возможность скачать программу по созданию музыки и написать необычную мелодию на телефон самому.

Именные рингтоны

Очень модным сегодня считается устанавливать на вызов именные рингтоны. Это отличный способ распознать, кто звонит, еще не достав телефон из кармана. Больше всего данную функцию использует молодежь. Часто ставятся именные рингтоны на звонки от подружек, любимого человека, родителей, коллег по работе.

У подростков используются именные рингтоны, исполненные смешным голосом или со смешными словами (на подростковом сленге - "прикольные"). К именным можно отнести и рингтон на СМС-сообщение (так как в нем обычно проговаривается - "СМС пришло", или "СМС прилетело", "письмецо для «имя»").

рингтон на смс

Некоторые модели мобильных телефонов не поддерживают нестандартный рингтон на звонке.

Итог

Итак, подведем итоги. Как ответить на вопрос: «Что такое рингтон?» Это мелодия или отрывок песни, установленный на звонок мобильного телефона, которые можно скачать в интернете и передать на телефон через кабель или "Блютус". Сегодня не составляет особого труда найти необычный рингтон и сделать звонок мобильного нестандартным. Кроме того, с помощью рингтона можно немного узнать о характере владельца телефона. Очень популярны сегодня именные рингтоны, которые дают возможность определить, кто звонит, даже не доставая телефон из кармана.