Как поставить песню на айфон на звонок? Что такое iTunes и как сделать свой рингтон?

0
0

Если раньше вы пользовались смартфонами на ОС Android, проблем с тем, как залить аудиофайл на устройство, у вас не возникало. С другой стороны, если вы только что приобрели телефон с iOS и попытались наполнить его любимой музыкой или поставить на звонок песню, айфон оказался не таким уж простым. Если у вас и вправду возникли с этим проблемы, эта статья для вас. Не отчаивайтесь, ничего сложного в этом нет, скоро вы и сами поймете, что к чему.

Как отправить музыку на айфон?

как поставить песню на айфон на звонок

Итак, начать нашу инструкцию следует с того, что сам процесс передачи любого медиафайла на айфон не так прост, как это бывает с другими устройствами. По этой причине у многих возникает вопрос о том, как закачать на айфон песню. Вместо того чтобы просто «перетянуть и отпустить» музыкальное произведение, с «яблочными» гаджетами нужно работать через специальную программу. Действует она по такому принципу: все файлы, которые содержатся на вашем компьютере, путем синхронизации появляются в вашем устройстве. Таким образом, на вашем локальном хранилище (на ПК) создается база (так называемая медиатека), которая и образует файлы на мобильном. Название этой программы - iTunes, она распространяется бесплатно с продукцией Apple и регулярно самостоятельно обновляется.

Что такое iTunes и зачем она нужна?

как закачать на айфон песню

Итак, программа iTunes разработана Apple специально для своих продуктов с целью облегчения процедуры переноса медиафайлов с компьютера на устройство. Помимо описанной выше процедуры синхронизации, также через это же ПО можно совершать покупки в интернет-магазине Appstore и закачивать контент оттуда. Это может быть музыка, фильмы, приложения, книги. С помощью такого программного комплекса Apple в какой-то мере контролирует контент, который скачивают пользователи, что способствует борьбе с пиратством и вирусами. Да и вообще, если вы научитесь работать с iTunes, вопросов о том, как поставить песню на айфон на звонок, больше возникать не будет.

поставить на звонок песню айфон

Качаем музыку напрямую. Способы

В обход работе описанной выше программы существуют другие способы закачки медиафайлов на айфон и другие продукты. Так, существуют специальные файловые менеджеры, которые работают по принципу простого копирования записей, позволяющие упростить весь процесс. Они имитируют создание файловой системы на карте памяти устройства, делая всю процедуру синхронизации ненужной.

как установить песню на айфон

Помимо файловых менеджеров, существуют просто программы-даунлоадеры, позволяющие скачивать контент с определенных сервисов. Например, есть Vk Downloader или Zaycev Downloader - приложения, работающие с одной крупной музыкальной базой. Все сделано настолько удобно, что даже пользователь без специального опыта поймет, как поставить песню на айфон на звонок и проделать другие необходимые ему действия с музыкальными файлами и не только.

Как сделать свой рингтон?

Однако процедура закачки музыки - это еще не все трудности, возникающие в работе с айфоном. Существует еще одна проблема, влияющая на то, как поставить песню на айфон на звонок. А дело все в том, что указанный смартфон не поддерживает возможности просто установить желаемую песню на входящие звонки. «Просто выбрать» в айфоне можно только стандартные мелодии. Если хотите поставить свой рингтон, его нужно будет сначала создать.

Делается это достаточно просто. Файл с музыкой для начала нужно поместить в медиатеку устройства, после чего из него нужно сделать 30-секундный отрывок в формате .m4r. Делается это в самой программе iTunes с помощью клика правой кнопкой. После нужно выбрать «Отобразить запись в формате .AAC». Далее необходимо указать время старта и окончания промежутка, после чего загрузить рингтон на айфон. После завершения работы с iTunes созданная вами запись появится в списке стандартных мелодий, которые можно выбрать в качестве звонка.

Еще один вариант по созданию рингтонов для вашего «яблочного» смартфона - это работа со вспомогательными сервисами. Так, существует масса сайтов, которые позволяют сделать обрезку мелодии и конвертацию ее в формат .m4r бесплатно и за считаные минуты. Для этого достаточно загрузить любимую песню на сервер сайта и проделать некоторые операции по выбору начала и конца промежутка. После рингтон нужно скачать и, используя iTunes либо ваш загруженный файловый менеджер, залить его на телефон.

Как установить песню на айфон в качестве звонка?

Если вы не знаете, как проходит процедура самой установки понравившейся вам песни на звонок, то этот раздел именно для вас. Напомним, ранее мы сообщили о преображении обычной песни, загруженной на айфон, в рингтон. Теперь речь пойдет о том, как поставить песню на айфон на звонок.

Итак, для начала необходимо зайти в «Настройки» и выбрать там поле «Звук». Вполне логично, что настройка звучания вашего устройства происходит именно здесь. После вам необходимо отметить галочку «Выбрать рингтон», в результате чего устройство перенесет вас в раздел для выбора звонка. Как уже было отмечено, изначально здесь только заводские мелодии, которые установлены на всех устройствах. Если хотите выделиться и индивидуализировать свой айфон, придется проделать процедуру, описанную выше.