Hearthstone: колода Друида в разных вариантах

0
0

В игре Hearthstone колода Друида может быть сложена во множестве самых разнообразных вариантов. Для новичков подходит одна тактика. На начальных рейтинговых матчах требуется другой набор, а передовым игрокам приходится брать оппонентов чем-то совершенно непредсказуемым. Именно об этих всех тактиках составления колоды расскажет данный материал.

Колода для новичка

В Hearthstone колоды для новичков во всех классах отличаются разве что набором базовых карт. Стратегия их применения одинаковая, и с нею выше 20-го ранга подняться не получится. Суть в том, чтобы иметь в наборе сильные карты образца «Морозный йети», «Священник син’дорай», «Герой Штормграда», «Огр Тяжелого Кулака» и подобных существ. Их трудно уничтожить. А если против вас выступает такой же новичок без таких бойцов, то он гарантировано проиграет. В арсенал Друида прибавляется «Сторожевое древо» с функцией провокации. Среди остальных карты колоды для новичков в Hearthstone должны быть базовые классовые заклинания и дешевые существа на выбор пользователя.

hearthstone колода друид

Дешевая рамп-колода

В Hearthstone дешевая колода Друида стратегии «рамп» является лучшим образцом в своем роде. Тактика ее заключается в том, чтобы захватить преимущество над доской уже с первого или второго хода. Все зависит от того, кому выпала монетка. Основой этой тактики являются карты «Озарение», «Буйный рост» и дополнительно «Боец из Дарнасса». Все они позволяют накопить ману свыше возможного уровня и выставить уже сразу сильное существо. Например, появление «Морозного йети» вначале поединка может сыграть ключевую роль. Среди других бойцов стоит отметить «Лазурного дракона», «Героя Штормграда», «Сторожевое древо» и «Кракена Северного моря». Среди заклинаний пользователю пригодятся «Размах» и «Звездопад».

Главное правило – использовать накопленную ману сразу же. Чем раньше вы это сделаете, тем выше шанс победы.

hearthstone колоды для новичков

Друид на провокации

Колода Друида в Hearthstone, носящая название «таунт», строится на стратегии обороны Малфуриона от прямых атак с помощью существ. Большое количество существ в такой сборке обладает способностью «провокация» и заставляет атаковать только себя. Среди таких бойцов стоит отметить «Друида когтя», «Древо войны», «Щитоносца Сен’джин», «Изрыгателя слизи». Также стоит обратить внимание на обязательные для такого набора легендарные карты. Ими являются «Кенарий», «Черный рыцарь» для контрпровокации, «Сильвана Ветрокрылая», «Лотхиб», «Харрисон Джонс» и «Император Тауриссан».

Добавьте в этот список важные карты «Озарение», «Буйный рост» и «Гнев», дабы получить в итоге невероятно сильную колоду. В ней будет оборона главного героя, возможность выставить сразу сильных существ благодаря накоплению маны, перехват вражеских бойцов, уничтожения оружия и многие другие механики на все случаи.

нефритовый друид hearthstone колода

Комбинации с бойцами

В онлайн-игре Hearthstone колода Друида, основанная на призыве существ, является одной из самых лучших тактик игры на высоком ранге. Подобная стратегия интересна тем, что враг попросту не сможет справиться с наплывом бойцов на доске. В первую очередь в наборе должны быть «Озарение», «Буйный рост» для маны и «Гнев» отвечающий за набор карт. Остальные существа набираются с упором на то, чтобы получить максимальную пользу на среднем и позднем этапе. Такие карточки, как «Кенарий», «Доктор Бум», «Дробитель», «Пилотируемый крошер» и «Сила природы» позволят всегда иметь ударную силу на столе и достаточное количество урона.

При этом в запасе будет провокация благодаря наличию «Друида когтя» и «Изрыгателя слизи». Также полезными в этом наборе будут «Лотхиб» и «Император Тауриссан». Первый не даст применять заклинания врагу, а второй снизит стоимость ваших собственных карт-навыков.

hearthstone дешевая колода друида

Тактика друида на големах

С появлением нового дополнения «Злачный город Прибамбасск» пользователи придумали новую колоду «Нефритовый Друид» в Hearthstone. Суть его тактики в том, что постоянно призывать на поле боя существо «Нефритовый друид». Каждый новый призыв этого бойца увеличивает его характеристики на 1/1. Ограничений в этом случае нет, а потому пользователь сможет иметь даже воина с показателями 30 атаки и 30 здоровья. Помогут реализовать такую задумку карты «Нефритовый идол», «Нефритовый цветок», «Нефритовый дух», «Нефритовое чудище» и «Айя Черная Лапа».

Первая карточка имеет эффект призыва голема или замешивание трех таких идолов в колоду на выбор. Остальные просто призывают каменного бойца на поле боя при появлении на доске. Каждый новый успешный призыв «Нефритового голема» увеличивает шанс на победу в поединке. Достаточно просто вовремя замешивать идолов в колоду и применять их при первой же удобной возможности.

hearthstone колода друида на големах

Другие карты в наборе

Колода в Hearthstone «Друид на големах» или, как ее еще называют, «Нефритовый Друид» имеет один важный минус – пользователь должен дождаться поздней игры. Каменные бойцы медленно разгоняются, и требуется хотя бы пять-шесть призывов, дабы в дальнейшем они не умирали быстро и были грозной силой. Именно потому другие карты должны быть ориентированы на максимально быстрый призыв големов и оборону Малфуриона. Карты «Озарение» и «Буйный рост» отвечают за достаток маны. Очень важно картой является легендарный воин «Фэндрал Олений Шлем». С его появлением на поле боя карты с выбором эффекта применяют сразу оба действия. В итоге от «Нефритового идола», «Гнева», «Звериного неистовства» будет намного больше пользы.

В довершение набора нужны «Гоблин-аукционист» и «Статуя ворона» для быстрого набора карт в руки. Стоит отметить, что в Hearthstone колода Друида такого типа подойдет далеко не всем. Эта тактика требует времени и постоянного выбора правильных решений. При этом есть риск, что агрессивные Охотники или Паладины не дадут разогнать подобную тактику, ведь имеют свойство быстро играть в главную цель.