Сонник: отрезанные волосы. Стричься во сне. Толкование снов

0
0

Сны ночью очень часто отражают действия и мысли в реальности. Сон о том, что девушка стрижет себе волосы, может сказать о многом. Волосы несут в себе большое количество жизненной энергии, они ассоциируются с женственностью и красотой. В древности старшие дочери не могли подрезать концы волос, поскольку было такое поверье, что длинные волосы защищают от сглаза, злых духов и негативного влияния других людей. Многих девушек интересует то, к чему может снится стрижка волос во сне.

Короткая стрижка во сне

Если снится, что девушка коротко стрижет себя, то это может сулить разочарования, потери и неудачи, а также есть риск ограбления. Интересно то, что в этом будет вина того, кому приснится этот сон: он сам спровоцирует воров какими-то глупыми действиями или словами. Поэтому нужно внимательно следить за своими мыслями, поступками и словами, и не допускать ничего дурного.

стричься во сне

Что значит, если стрижку делает подруга во сне

Иногда бывает так, что девушке снится то, как ее стрижет подруга. Такой сон можно считать предупреждением о том, что данному человеку доверять не стоит: у подруги может быть тайная обида, злость или зависть, а также дурные намерения.

Как говорит сонник, отрезать волосы самой себе – скорее всего, к тому, что в ближайшем будущем ожидаются неудачи и трудности в реальности. Покоя не будет нигде: ни на работе, ни на учебе, ни в личных делах. Еще данный сон можно истолковать следующим образом: члены семьи могут заболеть или получить тяжелую травму.

Цвет отрезанных волос

В зависимости от того, какого цвета отрезанные волосы, у сна могут быть разные значения.

Черные отрезанные волосы предвещают то, что в реальной жизни человек может оказаться смертельно больным, попасть под влияние злого человека и оказаться в заключении. Если снится, что отрезают рыжие волосы, то в реальной жизни некоторые личности женского пола хотят оклеветать и очернить перед другими людьми. Снится, что отрезаны светлые волосы – скоро придет новый этап в жизни и в отношениях. При четко намеченной цели, уверенности в своих силах и необходимых действиях, успех и удача гарантированы.

сон обрезать волос

Если во сне стрижет кто-то из знакомых или родственников, то стоит ждать разочарования или предательства от кого-то из близких людей.

Если снится одновременно стрижка волос и беседа с парикмахером, то это может означать, что в скором времени ждет популярность от какого-либо поступка или события. Если человека во сне стригут не по его воле, то ждать беды от завистников. При подметании своих волос во сне в реальности ждет раскаяние в незнании или неведении, что повлечет за собой новые отношения и новую жизнь.

Стрижка волос снится к удаче

В некоторых сонниках говорится о том, что стрижка во сне приносит удачу. Стричься во сне самой ножницами означает успех в каком-то важном деле. Приложив некоторые усилия и терпение, можно быстро вырваться вперед.

сон стрижка

По соннику Фрейда

В этом соннике отрезанные волосы растолковываются как начало перемен в жизни. Если во сне приходится обрезать волосы самой, то это сулит какую-то очень важную новость или событие, которое может кардинально изменить судьбу. Изменения будут настолько значительными, на какую длину будут подстрижены волосы. Если во сне подстригает парикмахер, то это к серьезным переменам в жизни.

Сонник Нострадамуса

Стрижка во сне очень длинных волос означает, что наяву в скором времени возможны финансовые проблемы. По толкованию снов, отрезать длинную большую косу во сне – к долговременному путешествию. Если волосы подстригает родственник или близкий человек, то в будущем судьба готовит приятные и неожиданные сюрпризы.

Толкование снов по Ванге

Увидеть на себе коротко стриженые волосы – сон предупреждает об опасности. Изменить прическу во сне означает кардинально поменять свою жизнь, не важно - в плохую или хорошую сторону. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Обрезать очень длинную косу во сне - такой сон сулит невзгоды и огромные потери в будущем.

сонник отрезать волосы самой себе

Толкование снов по Французскому соннику

Отрезанные волосы (длинные) означают, что можно ждать хороших вестей. Если же во сне подстригают короткие волосы, то это может сулить нежданное богатство в реальной жизни. Человек стрижет волосы родственникам, друзьям или себе – к неудачам в различным областях жизни, к болезненному состоянию или предательству родных и близких людей. Видеть себя лысым во сне означает, что в будущем возможны большие изменения в различных сферах.

Толкование снов по Персидскому соннику Хубайши Тифлиси

По данному соннику отрезанные волосы предвещают страдания, невзгоды, большие проблемы в жизни. Стричь волосы самой себе во сне означает избавление от различных проблем. Стричь же черные волосы - к избавлению от забот и горя, а белые – к спокойствию, уюту и миру в своей жизни.

Другие сонники

По Женскому соннику обрезанные волосы во сне предвещают несчастья и горе. Если в момент стрижки волос рядом будут близкие и родные люди, то они помогут устранить проблемы. Эзотерический сонник гласит, что стрижка волос во сне предвещает потерю ухажеров и поклонников. Если женщина замужем - к измене. Обрезать самой себе волосы - означает избавиться от груза с плеч и проблем, обременяющих какой-то промежуток времени. При подстригании своего родственника или знакомого, тому человеку в реальности понадобится поддержка или нужный совет.

Негативные толкования

Как видим, весьма неоднозначным может быть толкование снов. Отрезать волосы можно, испытывая различные эмоции. Одни из них предвещают добро и радость от приснившегося сна, а другие говорят, что сон сулит невзгоды и неприятности в ближайшее время.

сонник отрезанные волосы

Такой сон (обрезать волосы самой себе) чаще всего предвещает убытки и болезни. Если молодой человек видит во сне, как он стрижет себе волосы, то стоит ждать повестку в армию. Стричь волосы во сне самой себе сломанными ножницами – к потере положения в обществе и социального статуса, а также связей и друзей.

Другие истолкования

Если девушка стрижет себя и одновременно с этим плачет, это может предвещать серьёзные разлады и ссоры с любимым человеком. Если вовремя не спохватиться и не научиться себя сдерживать, то следующая ссора может послужить причиной разрыва отношений.

толкование снов отрезать волосы

При предстоящем долговременном пути куда-то данный сон о стрижке волос означает, что поехать не получится, либо поездка будет с серьезным опозданием. Если снится, что какой-то другой человек сам себе подстригает волосы, то в реальности придется стать свидетелем неприятного конфликта или события. Кроме того, вмешательство в данное дело не закончится ничем хорошим.

Стричься во сне прядь за прядью очень медленно – в реальной жизни может выявиться неожиданная болезнь. Поэтому если приснится такой сон, нужно сразу идти в больницу на прием к врачу и проходить медицинское обследование.