Хорошо ли во сне волосы стричь? Сонник о стрижке волос

0
0

Во сне мы проживаем события не менее эмоционально, чем наяву. Мы можем бить посуду, писать письма, пить и есть, ненавидеть и любить, красить ногти и волосы стричь. Сонник трактует наши сны, и мы знаем, чего ждать после того или иного видения. Ведь наука толкования снов возникла давно, и те, кто умеет правильно разгадывать свои сновидения, обладают рядом преимуществ перед прочими. Если мы знаем, что «день грядущий нам готовит», то никакие неприятности и сюрпризы не смогут застать нас врасплох.

волосы стричь сонник
Сны и сновидения

Ни один сон не является оторванным от жизни. Например, Фрейд толковал все сны, исходя из своей теории бессознательного, и определял содержание каждого сновидения как результат вытесненного желания. Автор «Толкования сновидений» считал, что функцией снов является охрана отдыха, поскольку во время последнего человек мог «реализовать» свои потребности и исполнить самые сокровенные желания. На основе своей теории Зигмунд Фрейд создал сонник. Подстригать волосы по Фрейду – это значит получить возможность продвижения по карьерной лестнице. Но, кроме теории толкования снов по Фрейду, существует еще несколько сонников, например Миллера. В каждом из учений процессу обрезания волос (или стрижки волос) придается разное значение. Но чаще всего, если во сне вы хотите обрезать волосы, сонник растолкует вам сей знак как негативный, ибо волосы издревле были символом силы и энергии. Какое же значение для наших пращуров имела длина волос?

обрезать волосы сонник
Мистическое значение волос

Волосы всегда считались символом накопленной энергии, внутренней силы и показателем духовного (а также физического здоровья). Потому если во сне вы хотите волосы стричь, сонник растолкует вам ваше желание как готовность или возможность (по своей воле или нет) отдать часть своей жизненной силы. В былые времена ни женщины, ни мужчины не стригли волосы, ибо считалось, что растительность на голове является божьим даром и защищает своего владельца от злых сил и чар. Длинные волосы, считали наши предки, являются некоей антенной и проводят дурную энергию непосредственно в землю, сбрасывая таким образом негатив. Может, поэтому в легендах и мифах всех народов мира есть персонажи, чья сила заключается в длинных волосах и бороде. Например, Черномор в пушкинских сказках владеет особой силой, именно благодаря длинной бороде. А в Древнем Египте только представители царских семей носили искусственные бороды как символ власти и силы. Потому и сны, в которых приходится сбривать бороды и волосы стричь, сонник считает не очень добрыми знаками, предупреждающими о некоей опасности.

сонник подстригать волосы
Характер человека и тип волос

Кроме того что волосы всегда символизировали состояние здоровья человека, свидетельствовали о его социальном статусе, они также подтверждали особые способности или особенности характера. Например, мягкие волосы считались признаком человека с покладистым и уступчивым характером, а кудрявые и вьющиеся волосы принадлежат гулякам и людям с агрессивной натурой. Волосы и все, что происходит с ними во сне, символизирует жизненные силы, мудрость и возможность осуществить свои намерения. Иногда длинные волосы во сне обещают удачный путь, улучшение материального благосостояния, повышение по службе, неожиданное счастье. А вот во сне волосы стричь - сонник растолкует это как знак неожиданно возникших препятствий или планов, которым не суждено сбыться. Однако какой бы сон про свои волосы вы ни увидели, следует рассматривать его не абстрагируясь, а в сочетании с другими обстоятельствами, которые вы видели во сне. Умение толковать сны – это не только знание всех символов и знаков, но и умение их приложить к реальной ситуации.