"Кремген" - инструкция по применению, состав, применение и отзывы

0
0

Сегодня в свободном доступе не сложно найти недорогие кремы, гели и мази, которые устраняют последствия аллергических реакций, угревой сыпи, прыщей и других проблем с кожей. Одним их таких средств является "Кремген". Инструкция к мази - подробная. Производитель описывает не только фармакологическое действие, которое наступает после использования, но и возможные побочные эффекты, а также противопоказания. Рассмотрим далее инструкцию к мази "Кремген" и отзывы о препарате.

кремген инструкция

Предназначение

Лечебная мазь "Кремген" (инструкция прилагается к тубе) - это лекарственный препарат, предназначенный для наружного применения. Его используют как противовоспалительное средство, обладающее выраженным противозудным и противоаллергическим действием. Средство комбинированное. Рекомендуют мазь всем, кто столкнулся с раздражением кожи, покраснениями, аллергическими реакциями, воспалительными заболеваниями кожного покрова. "Кремген" подойдет больным бактериальной инфекцией, в том числе экземой, аллергическим дерматитом, псориазом, зудом, лишаем, волчанкой, трофическими язвами. Препарат хорошо справляется с ожогами и обморожениями.

кремген инструкция отзывы

Общая характеристика препарата

Как выглядит мазь "Кремген"? В инструкции указано, что средство имеет нежирную консистенцию белого цвета. Мазь легко впитывается в кожу. Она не оставляет следов на одежде и ощущения липкости. Средство без выраженного запаха. Наносится тонким слоем на пораженный участок кожи два или три раза в день. Продолжительность терапии зависит от заболевания, степени поражения кожи. Если недуг серьезный, мазь нужно сочетать с препаратами, которые воздействуют на корень проблемы. "Кремген" - вспомогательное средство, устраняющее последствия болезни. Применять следует по рекомендации врача.

Противопоказания

У средства имеются противопоказания к применению. Препарат "Кремген" (в инструкции производитель предупредил об этом) нельзя использовать больным туберкулезом кожи, грибковыми и вирусными поражениями кожного покрова, а также при новообразованиях, оспе, гнойных воспалениях на лице и слизистых. Индивидуальная непереносимость препарата является абсолютным противопоказанием. Беременным женщинам использовать мазь можно только после консультации врача-гинеколога. Если средство использовать длительно, наступит привыкание. Эффект от лечения окажется минимальным или будет вовсе отсутствовать.

кремген мазь инструкция

Нельзя длительно пользоваться "Кремгеном" людям, страдающим повышенным артериальным давлением и сахарным диабетом. Продолжительное лечение приводит к повышению АД и уровня глюкозы в крови, а также росту бактериальной и грибковой микрофлоры. Кроме того, препарат способен вызвать серьезные побочные эффекты, среди которых грибковые инфекции, атрафия кожного покрова, сильные раздражения, аллергические реакции. Как указывает инструкция, мазь "Кремген" нельзя использовать для лечения раздражения кожи у детей до двух лет.

Плюсы и минусы

В инструкции к мази "Кремген" даны все рекомендации относительно того, как использовать средство эффективно. Необходимо отметить, что лечить им заболевания кожи бесконтрольно нельзя. К недостаткам мази относят гормональный состав. Длительное применение способно спровоцировать рост волос на лице. Кроме того, при частом использовании снижается иммунитет, наступает привыкание, то есть больше препарат не подействует на проблему и окажется бесполезным. Его также нельзя применять при индивидуальной гиперчувствительности, вирусных заболеваниях, туберкулезе, онкологических новообразованиях.

У мази много плюсов. Она отлично снимает зуд, воспаления и отеки. Средство стимулирует стероидные рецепторы, которые запускают процесс выработки белков. Они обладают противоотечными свойствами. Вещества в составе хорошо проникают в кожу, так как создают эфирное соединение при наружном нанесении. Плюс в том, что препарат оказывает длительный противоаллергический эффект, не воздействуя отрицательно на надпочечники. Средство подходит больным экземой, аллергическими дерматитами, нейродермитами, псориазом любой формы, фолликулитами, фурункулезом, себорейными, эксфолиативными дерматитами, красным лишаем. Эффективна мазь и при генитальном зуде.

кремген мазь инструкция по применению

Проведенные исследования мази "Кремген" доказали ее действенность при аллергиях, она практически не вызывает побочных действий. Мазь совершенно безопасна и безвредна. Главное - использовать ее по назначению, с учетом рекомендаций производителей и лечащего врача. Препарат обладает несомненными преимуществами:

  • В нем удачно сочетаются два активных компонента.
  • Вещества в составе обладают высокой противовоспалительной активностью (средство является антибиотиком широкого спектра действия).
  • Препарат быстро проникает в кожу.
  • Редко возникают побочные эффекты.
  • Мазь легко удалить с кожного покрова водой.

Как применять

Одно из главных преимуществ средства, как выше было сказано, - удобство нанесения. На предварительно очищенный пораженный участок кожи легкими массирующими движениями следует нанести небольшое количество мази. Препарат используют два-три раза в день до наступления улучшения. Если "Кремген" начал оказывать терапевтическое действие, дозу рекомендуется уменьшить.

Стоимость

В российских аптеках практически невозможно купить мазь "Кремген". Инструкция, отзывы и цена - то, на что следует обращать внимание при выборе. В аптечной сети можно найти препарат за 1295 рублей. Если заказывать у производителя (из Украины), то покупка выйдет намного дороже. Возможно, имеет смысл заменить "Кремген" на доступные аналоги.

кремген мазь инструкция отзывы

Что в составе?

Из чего состоит мазь "Кремген"? Инструкция по применению, положительные отзывы описывают, как действует препарат, что входит в его состав, есть ли риск для здоровья. Основные действующие вещества "Кремгена" - гентамицин и флуоцинонид, а также вспомогательные компоненты. Состав обладает выраженным лечебным действием. Устраняет не только отеки и покраснения, но и оказывает бактерицидный эффект. Препарат практически не проникает в кровоток, но нарушает клетки бактерий, подавляет и угнетает рост вредных микроорганизмов. В составе присутствуют глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль. Благодаря тому, что компоненты проникают в глубокие слои эпидермиса, проблема устраняется быстро.

Отзывы

Одним из самых доступных средств для ухода за поврежденной кожей считается мазь "Кремген". Инструкция по применению написана на украинском языке, так как производится этот лечебный продукт на Украине. Судя по отзывам, это действительно замечательное средство, которое сравнительно недорого стоит и оказывает терапевтический эффект. Мазь быстро снимает зуд, покрасения, подсушивает прыщи. Она эффективна после укусов насекомых, борется с аллергией, не имеет запаха, мгновенно впитывается, не оставляет следов на одежде, лечит высыпания на коже.

кремген мазь инструкция отзывы цена

Кроме того, она продается в удобных тубах разных объемов. Наряду с несомненными достоинствами, у мази есть недостатки. Пользователи указывают на состав: там присутствуют гормональные вещества. Кроме того, средство способно вызвать аллергию и не подойти кому-то. Состав слишком активный, действует как антибиотик, имеет побочные эффекты и противопоказания, вызывает привыкание. В инструкции "Кремгена" сказано, что мазь устраняет проблему, но на деле препарат не борется с ее причиной.