Препарат "Колломак": отзывы, инструкция по применению, форма выпуска. Мазь от папиллом и бородавок

0
0

Внешний вид играет значимую роль в ощущении себя человеком в обществе. Известная поговорка не зря упоминает, что по одежке встречают. Проблемы с кожей (к примеру, бородавки и папилломы) выглядят неприглядно. А мозоли и натоптыши, хоть и прячутся от чужих глаз, но доставляют еще больше проблем своей болезненностью. Избавиться от всех этих неприятностей поможет "Колломак". Отзывы о нем в большинстве своем являются положительными. Более подробную информацию о средстве вы найдете в статье.

Бородавки, мозоли, натоптыши и другие неприятности

Кожные образования, не связанные с серьезными заболеваниями, преследуют человека, наверное, всю жизнь. Неудобная обувь - мозоль, попавший в ногу камешек - натоптыш, вирусная инфекция - бородавка или кондилома. Все эти образования, только если они не служат проявлением онкологии, можно лечить в домашних условиях. Препарат "Колломак", цена которого вполне приемлема, позволяет устранять появившиеся кожные проблемы быстро, качественно, не посещая медучреждения для проведения процедуры.

колломак отзывы

Кератолитическое средство

Неприглядные и болезненные кожные образования хочется удалить как можно быстрее. Мазь от папиллом и бородавок помогает избавиться от них в кратчайшие сроки. Но прежде чем решиться на такую процедуру, необходимо выяснить, что же такое выросло на коже. С мозолями, натоптышами все просто. Они не появляются из ниоткуда. Нужно хорошо намять ноги, чтобы появилась мозоль или образовался натоптыш.

С бородавками и папилломами все несколько сложнее. Чаще всего эти образования носят вирусный характер, они могут видоизменяться и становиться раковыми. Поэтому перед удалением таких кожных образований необходимо проконсультироваться со специалистом - врачом-дерматологом. "Колломак" (раствор) - это кератолитическое средство, предназначенное для домашнего удаления доброкачественных кожных образований и сухих мозолей.

колломак инструкция по применению

Компоненты

Данный препарат производит немецкая компания Heinrich Mack NACHF. Чем же так хорош "Колломак"? Состав его включает в себя три активных компонента:

  • саллициловую кислоту в концентрированном виде. Это активный кератолитик, способный отшелушивать омертвевшие клетки эпидермиса;
  • молочную кислоту. Она размягчает кожу при помощи химической деструкции, позволяя саллициловой кислоте глубже проникать для работы;
  • полидоканол, который является химическим веществом. В медицине применется как склерозирующий препарат, обладающий свойствами местного анестетика.

Так же в состав раствора входят дополнительные компоненты, способствующие активной работе средства. Все составляющие препарата "Колломак", отзывы о котором встречаются разнообразные, трудятся сообща. Они помогают друг другу разрушать кожные образования (мозоли, бородавки и пр.).

мазь от папиллом и бородавок

Применение

Возникла необходимость в использовании средства "Колломак"? Инструкция по применению его должна быть внимательно вами изучена. Этот раствор можно использовать для удаления:

  • бородавок;
  • гиперкератоза псориатического;
  • мозолей;
  • натоптышей (локальных ороговевших слоев кожи);
  • остроконечных кондилом.

Существует один важный момент. Любое средство, будь это раствор или мазь от папиллом и бородавок, можно применять только по назначению врача. Не стоит забывать, что онкологические заболевания достаточно коварны. Они могут длительное время прятаться за самыми обычными кожными образованиями - бородавками, папилломами. Сначала проконсультируйтесь у врача, а потом приобретайте и применяйте препарат. Но никак не наоборот.

колломак цена

Противопоказания

Те, кто использовал раствор "Колломак", отзывы о нем оставляют достаточно хорошие. Но некоторые говорят о том, что препарат имеет немного противопоказаний к применению, а именно:

  • детский возраст (до 2 лет);
  • почечная недостаточность;
  • образования на волосистой коже или на слизистых;
  • повышенная чувствительность к компонентам раствора.

Как побочное действие раствора "Колломак" могут развиться:

  • аллергия;
  • жжение в месте нанесения средства;
  • раздражение кожных покровов.

При многократном нанесении средства на одно и то же место возможно истончение кожного покрова.

колломак состав

Рекомендации

При использовании раствора "Колломак" инструкция по применению является необходимым руководством. Так как компоненты препарата разрушающе воздействуют на эпителиальный клетки, раствор необходимо наносить только лишь на область удаления. Здоровая кожа нужно защитить от этого. Алгоритм использования средства таков:

  • при удалении подошвенных бородавок или натоптышей кожу можно распарить и удалить ороговевшие участки, срезав их ножницами;
  • кожу очистить проточной водой и мылом;
  • вытереть насухо чистыми салфетками или полотенцем;
  • здоровые кожные покровы вокруг бородавки, папилломы, натоптыша или мозоли защитить при помощи цинковой мази или лейкопластыря;
  • на обрабатываемое образование нанести пипеткой 1 каплю раствора "Колломак";
  • поверхность защитить пленкой, заклеить или забинтовать повязку, чтобы она не сползала.

Всю процедуру повторяют 2 раза в день - утром и вечером. Результат появится через несколько дней, в зависимости от размера образования и его глубины в кожных покровах. Обычно хватает четырех дней, чтобы бородавка или папиллома исчезли. При использовании средства необходимо помнить, что для взрослого одномоментное нанесение более чем 10 мл раствора противопоказано. Для ребенка этот порог составляет 1 мл. Благодаря простоте использования раствор "Колломак" отзывы получает, в основном, положительные.

колломак раствор

Мнения покупателей и аналоги средства

Препарат для удаления кожных образований "Колломак" отзывы имеет разнообразные. По некоторым из них, неудобство составляет то, что средство нельзя применять на обширных площадях поражения кожных покровов, например, при псориатическом кератозе. В то же время многие люди, применявшие раствор, отмечают, что бородавки, не имеющие очень длинного стержня, быстро отпадают (за 3-4 дня). Некоторые считают, что это долго. Им хотелось бы получить одномоментный результат: намазал средство, и бородавка тут же отвалилась. Но так не бывает.

Для абсолютного большинства пользователей, убравших с кожи образования в виде бородавок, кондилом или сухих мозолей, "Колломак" оказал неоценимую услугу. Данный раствор без труда избавил их от неприглядных и болезненных образований на коже. Конечно же, произошло это не сразу, а за несколько дней.

колломак отзывы

В аптечной сети можно найти немало препаратов для удаления кожных образований, подобных "Колломаку". Это "Дуофилм" (на основе молочной и саллициловой кислот), "Веррукацид" и "Ферезол". Два последних средства в качестве активного компонента имеют фенол.

Раствор "Колломак", цена которого колеблется в пределах 400 рублей, является достаточно доступным качественным препаратом для удаления кожных образований в виде бородавок, натоптышей, мозолей, кондилом. Об этом говорят отзывы покупателей.

Любое кожное образование, вызывающее вопрос своим появлением, типа бородавки или папилломы, должно быть осмотрено врачом. Это позволит исключить даже потенциальную онкологическую проблему. Только доброкачественные новообразования можно удалять в домашних условиях с применением таких средств как раствор "Колломак".