"Столичная Медицинская Клиника" на Сретенке: основные услуги, запись на прием, врачи, отзывы

0
0

Все больше людей, имеющих те или иные проблемы со здоровьем, отдают предпочтение частным медицинским учреждениям. Наибольшее количество универсальных клиник сконцентрировано в Москве. Столичная медицинская клиника – одно из заведений, пользующихся огромной популярностью. Отзывы о нем можно услышать по большей мере положительные.

Основные сведения

Медицинское учреждение оказывает помощь на европейском уровне в различных медицинских направлениях. Цены на услуги нельзя назвать демократичными. Вместе с этим клиенты получают возможность пройти консультацию и последующее лечение у специалистов высокой квалификацией. В штате работают профессора и доктора наук. Больших успехов в терапии сложных недугов удается добиваться благодаря новейшему оборудованию.

столичная медицинская клиника
В месте с отлично развитой инфраструктурой находится Столичная медицинская клиника. Как доехать? Сюда курсируют троллейбусы и маршрутные автобусы. Кроме того, учреждение расположено в непосредственной близости со станцией метро Сретенский бульвар (необходимо выходить к зданию Лукойл). Точный адрес клиники – улица Сретенка, дом 9.

Основная заслуга Столичной медицинской клиники – врачи. Специалисты учреждения не только владеют проверенными методиками терапии заболеваний, но и разрабатывают свои действенные схемы. Помимо того что сотрудники клиники отлично разбираются в своей профессии, они обладают еще и чутким сердцем, знают, как успокоить пациента.

Постоянное медицинское обслуживание

Клиника может предоставить полноценное медицинское обслуживание в различных направлениях. Здесь может встать на учет к терапевту любой член семьи старше 16 лет. Что дает годовая программа? Отзывы показывают, что она позволяет экономить до 50% средств, потраченных на лечение за год. Кроме того, гарантируется качественное предоставление помощи в любых ситуациях. На пациента заводится единая медицинская карта, в которой отображаются все обращения, анализы, диагностика.

столичная медицинская клиника сретенка 9
Что еще предлагает Столичная медицинская клиника? Оформление справок для тех, кто оплатил годовое обслуживание, осуществляется бесплатно. Кроме того, есть возможность получения дополнительных бонусов и подарков для тех, кто заключает договор сразу на несколько человек (на всю семью).

Анализы и диагностика

Терапия любого заболевания начинается с тщательной диагностики. Столичная медицинская клиника располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременного выявления любых патологий. Одной из наиболее информативных является лабораторная диагностика. Некоторые виды анализов позволяют выявить изменения в организме еще на клеточном уровне, когда жалобы у пациента еще отсутствуют. Поэтому так важно проходить профилактические осмотры, периодически сдавать основные анализы.

При подозрении на опасные патологии врач может назначить эндоскопическое исследование. Столичная медицинская клиника (Сретенка, 9) располагает оборудованием, позволяющим распознать опасные патологические процессы, в том числе рак, на ранней стадии. Широко применяются также методики гастроскопии и колоноскопии.

Медицинское учреждение имеет все ресурсы для проведения качественной УЗИ и рентген диагностики. Широко применяются для обследования всего организма аппараты КТ и МРТ.

Стоматология

Если верить статистике проблемы с зубами занимают второе место по частоте обращения за медицинской помощью. Столичная медицинская клиника предоставляет весь спектр услуг в этом направлении. Не проводится лишь терапия детей младшего возраста. Чаще всего за помощью в клинику люди обращаются при обнаружении кариеса. Специалисты используют качественный пломбировочный материал. Отзывы показывают, что установленные пломбы держатся более 5 лет. Кроме того, проводится терапия пульпита, периодонтита, стоматита и т. д.

Огромных успехов врачи клиники добились в вопросах ортопедии. Используются новейшие технологии, позволяющие восстанавливать прикус и функциональность зубного ряда больного с минимальным вредом для здоровья. Хорошие отзывы можно услышать об имплантации моляров. Установленные заменители практически ничем не отличаются от здоровых зубов.

Что еще предлагает Столичная медицинская клиника. Стоматология является одним из основных направлений деятельности учреждения. Специалисты не только лечат зубы, но и совершенствует улыбку с эстетической точки зрения. Огромной популярностью пользуется услуга реставрации и отбеливания зубов.

Аллергология

Неадекватная реакция организма на некоторые продукты питания или другие раздражители внешней среды – проблема, знакомая многим. К сожалению, аллергология в государственной медицине развита не достаточно. Поэтому многим людям, столкнувшимся с бедой, приходится обращаться в частные учреждения.

сретенский бульвар
Столичная медицинская клиника предлагает помощь квалифицированного аллерголога. За первую консультацию придется заплатить 1650 рублей. На первом посещении пациент сможет узнать предположительную группу аллергенов, которая спровоцировала негативную реакцию организма, получит направление на анализы. В дальнейшем специалист проводит соответствующую терапию, позволяющую исключить проявление аллергии в будущем.

Стоит учитывать, что аллергия может возникнуть в любом возрасте. Нередко она является следствие сопутствующих заболеваний в организме. Поэтому, чтобы точно определиться с лечением врач может назначить полное медицинское обследование.

Акушерство и гинекология

Планирование семьи – важная составляющая появления на свет здорового потомства. Неслучайно многие молодые пары, прежде чем зачать малыша, обращаются в частное медицинское учреждение, чтобы сдать все необходимые анализы, а после наступления беременности встают здесь же на учет. Столичная медицинская клиника (Сретенка, 9) также предлагает услуги такого рода. За первый прием акушера-гинеколога придется заплатить 2000 рублей.

Если женщина продолжительное время не может забеременеть, ей приходиться дополнительно пройти консультацию эндокринолога. Стоимость услуги – 1650 рублей. Дело в том, что нередко бесплодие связано именно с гормональными нарушениями.

столичная медицинская клиника оформление справок
Парам, которым удалось зачать ребенка, необходимо принять решение, будут ли они в дальнейшем обслуживаться в клинике. Супруги имеют возможность заключить контракт и выбрать доктора, который будет вести наблюдение на протяжении всех 9 месяцев. Специалист не только своевременно заметит и выявить патологические отклонения в состоянии матери и развитии малыша, но и подготовит семью к предстоящим родам, проведет консультацию по грудному вскармливанию. При выявлении тех или иных патологий женщина может пройти лечение в условиях стационара.

Терапия

Доктора широко профиля всегда в цене. Речь идет о терапевтах. В этом направлении работает и Столичная медицинская клиника. Основные услуги – лечение простудных заболеваний. К терапевту обращаются также в том случае, если чувствуется недомогание, но что болит конкретно стоять нельзя. Специалист широко профиля тесно взаимодействует с врачами узких направлений. Кашель, снижение аппетита, боль в груди или желудке, проблемы со стулом – все это может быть поводом для обращения к терапевту.

Когда еще может потребоваться помощь специалиста? Если нужна справка в бассейн или ГИБДД, также на помощь придет терапевт. Врач проведет визуальный осмотр пациента, выслушает жалобы, при необходимости выпишет направление к другому специалисту. К терапевту также предварительно могут обратиться пары, планирующие беременность или те, кто страдает от заболеваний эндокринной системы. Пациенты с хроническими недугами должны круглогодично наблюдаться у терапевта. Стоимость первичной консультации врача широко профиля – 1650 рублей.

Урология

Людям, страдающим от заболеваний мочеполовой системы, также можно обратиться за помощью в столичную клинику, которая функционирует недалеко от станции метро Сретенский бульвар. Цистит у женщин, простатит и бесплодие у мужчин – со всеми этими проблемами стоит посетить медицинское учреждение. Чем раньше будет диагностировано заболевание, тем больше шансов его вылечить без негативных последствий.

столичная медицинская клиника стоматология
Профессионалы клиники успешно лечат следующие заболевания: инфекции мочеполовой системы, бесплодие и несвоевременное семяизвержение у мужчин, аденома, простатит и т. д. Диагностика и последующая терапия проводится специалистами с многолетним опытом работы. Урологи тесно взаимодействуют с андрологами. Стоимость приема врача, как и в других отделениях – 1650 рублей.

Хирургия

К сожалению, далеко не все патологии можно устранить с помощью консервативного лечения. Что предлагает столичная медицинская клиника? Отзывы показывают, что медицинское учреждение работает в нескольких направлениях. В первую очередь, это общая и гнойная хирургия. Успешно выполняются также операции на сосудах. В стенах учреждения работают высококвалифицированные флебологи.

столичная медицинская клиника гинекология
Обращаться за помощью к хирургу необходимо при следующих патологиях: заболевания суставов, варикозное расширение вен, гнойные воспаления, доброкачественные опухоли и новообразования, запущенные стадии геморроя, воспаления кожи и подкожной клетчатки и т. д. Стоимость оперативного вмешательства зависит от формы и локализации патологии. Цены варьируются от 500 до 5000 рублей.

Онкология

Действительно гордится своими онкологами Столичная медицинская клиника. Запись на прием к местным специалистам осуществляется за несколько месяцев. Многие люди, которые услышали страшный диагноз, стремятся обратиться за помощью именно сюда. Благодаря высокому уровню профессионализма специалистам удается лечить онкологические патологии на запущенных стадиях. К сожалению, избежать летального исхода удается не всегда. При этом получается существенно облегчить последние годы жизни больного.

Врачи медицинского учреждения рекомендуют обратиться на консультацию, если наблюдаются частые гормональные сбои, в крови имеется вирус папилломы, постоянно ощущается недомогание. В группе риска находятся пациенты, которые проживают в неблагоприятных регионах с экологической точки зрения. Онкологическое отделение располагает всеми необходимыми ресурсами для проведения ранней диагностики злокачественных опухолей. При необходимости врач может направить пациента на УЗИ, маммографию, колоноскопию и т. д.

Особого внимания заслуживают пациенты с большим количеством родинок на теле. Врач проведет тщательный осмотр всех невусов, подозрительные новообразования будут подвергаться более детальному обследованию. Может быть проведена дерматоскопия.

Гомеопатия

В ряду с традиционными медикаментами сегодня все чаще используются препараты из разряда гомеопатии. В соответствующем направлении ведет деятельность и Столичная медицинская клиника. Гинекология, урология, неврология, стоматология – во всех этих сферах могут использоваться гомеопатические препараты. Обычному человеку достаточно сложно разобраться в разнообразии всех предлагаемых на рынке лекарств. Да в этом и нет необходимости. На помощь придет настоящий профессионал – гомеопат Столичной медицинской клиники.

столичная медицинская клиника регистратура
В большинстве случаев гомеопатия сочетается с традиционным лечением. Особенно эффективна такая терапия при кожных заболеваниях. Широко применяется гомеопатия также в эндокринологии, при заболеваниях щитовидной железы. Плюс в том, что гомеопатические средства практически не показывают побочных явлений, а цена таких лекарств значительно ниже некоторых традиционных медикаментов. Кроме того, многие средства обладают комплексным действием и могут применяться в борьбе сразу с несколькими недугами.

Диетология

Лишний вес – проблема, знакомая многим. У одних объемы увеличиваются из-за вредных привычек и нежелания ухаживать за фигурой, у других вес растет из-за проблем со здоровьем. Часто у людей, обратившихся к диетологу, диагностируется сахарный диабет, гормональные нарушения бесплодие и т. д. В отделении диетологии Столичной медицинской клиники работают специалисты, которые комплексно подходят к проблеме лишнего веса. Выполняется очищение организма от вредных веществ, проводится терапия хронических заболеваний. Индивидуально для каждого пациента разрабатывается рацион, позволяющий насытить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Похудение – это тяжелый труд. Мало избавиться от лишних жировых отложений. Необходимо также научить организм жить с новой массой. В отделении диетологии также приводится в порядок кожа, убирается целлюлит. Стоимость первичной консультации врача-диетолога – 2800 рублей. За разработку индивидуального рациона питания придется заплатить 7000 рублей.

Косметология

Здоровье организма тесно взаимосвязано с внешним видом. Любые заболевания рано или поздно отображаются на лице. Кожа становится тусклой, появляются мимические морщины. Тем больше возраст пациента, тем более заметны неприятные изменения. Столичная клиника оказывает услуги также и в сфере эстетичной медицины. При своевременном обращении к косметологу удается регулировать обменные процессы кожи, что позволяет максимально отдалить процесс старения. В клинике используются аппаратные и мануальные методики омоложения.

В зависимости от возраста пациента и состояния его кожи, специалист принимает решение о количестве необходимых омолаживающих процедур. Женщинам до 30 лет обычно достаточно одного посещения косметолога, чтобы выглядеть отлично на протяжении полугода. С возрастом количество проблем увеличивается и одним сеансом обойтись уже не удается. Стоимость первичной консультации специалиста клиники – 1650 рублей. Цена процедур варьируется от 700 до 30 тысяч рублей.

Отзывы о Столичной медицинской клинике

Регистратура учреждения работает ежедневно. Здесь можно записаться на прием к выбранному специалисту или узнать подробную информацию о работе клиники. Отзывы показывают, что очередей практически нет. Однако к некоторым врачам приходится записываться за несколько дней и даже недель. На сайте учреждения указан номер горячей линии, по которому узнать всю информацию могут пациенты из других городов.

О лечении в клинике можно услышать по большей мере положительные отзывы. Высокая квалификация врачей и качественное оборудование – все это не может не радовать пациентов. Однако цены здесь нельзя назвать демократичными. Лечиться в Столичной медицинской клинике действительно дорого. Несмотря на этот факт, количество довольных пациентов учреждения растет с каждым годом.