Жидкие колготки: свойства, нанесение, преимущества, отзывы

0
0

Что представляют собой жидкие колготки? Многие называют их «спасением» для своих ножек. Лето, жара. А ноги далеки от идеала? Там синячок, а там царапинка. Не помогут даже тоненькие чулки. А вот жидкие колготки позволят скрыть эти непривлекательные отметины. Перед каждым важным мероприятием – именно то, что нужно.

Жидкие колготки – не порвёшь!

Итак, подробнее. Жидкие колготки являются гениальным изобретением японца Хамады Йошими. Изначально назывались они, правда, «воздушными чулками». У городских модниц данный аксессуар пользуется немалым спросом.

Как же они появились в продаже? Хамада придумал особый спрей, устав слушать жалобы от одной из своих коллег о том, что летом в колготках ей жарко. А ведь в Японии это обязательная часть делового дресс-кода. Спрей образовывал на ногах тончайшую пленку, напоминающую чулки после нанесения. Стоил баллончик изначально около двенадцати долларов. Хватало его на двадцать пар «воздушных чулок».

жидкие колготки

Комфорт и лёгкость

Жидкие колготки не рвутся и не пачкаются. От ногтей затяжек у них, естественно, никогда не получается. Они великолепно маскируют неравномерный загар, сосудистые звездочки и пигментные пятна. Придаёт данное средство коже восхитительный блеск и гладкость реальных «бронзовых» колготок. Содержат некоторые из них, кстати, также и множество витаминов. К примеру, экстракт пальмарии – водоросли, улучшающей циркуляцию крови. Укрепляет ноги также и экстракт зеленого чая.

Где купить?

Жидкие колготки отзывы получают самые разнообразные. Главное - знать, где их приобрести. В простых магазинах и отделах супермаркетов сделать этого не удастся. Продавцы могут отнестись к вашему вопросу даже с недоумением. Порекомендуют они вам, однозначно, нечто более твердое. Само собой, окажутся правы, так как предложенный ими вид товара окажется более известной альтернативой жидким колготкам. Искать данный товар необходимо на прилавках с косметическими спреями, кремами, гелями и прочими подобными средствами.

жидкие колготки отзывы

Разновидности

Учитывайте то, что все, кто производит жидкие колготки, изготавливают три их основных вида. Косметические модели делятся на светлые, средней тональности и тёмно-шоколадные. Между прочим, появились такие спреи сегодня и в салонах красоты. Здесь можно найти и более дешёвые варианты. Главное, внимательно читайте в инструкции о составе. Хотя и здесь, бывает, случаются ошибки. К сожалению, в инструкции могут быть указаны не все компоненты.

жидкие колготки hally hansen

Известные марки-производители

Одними из самых популярных моделей являются жидкие колготки Helen gold и Easy silk. В аннотации к последнему продукту используется слово «революционный». То же самое сказать можно и о Helen gold. Предназначены данные средства для эффектной и легкой окраски ног в дышащий, равномерный, непрозрачный телесный оттенок. Предлагается при этом три варианта интенсивности цвета. Держатся они на протяжении целого дня. Смываются только мылом.

По запаху и визуальным ощущениям, по словам потребителей, средство чем-то напоминает несколько разбавленный тональный крем под названием «Балет». Баллончик Easy silk тоже отличается «советским кроем». Довольно примитивная форсунка и «высокохудожественный» орнамент из свисающих ног, картонная упаковка – одним словом, ничего примечательного. Оформлено описание на английском языке. Русскоязычное описание находится внутри на вложенной бумажке.

жидкие колготки цена

Покупатели о нанесении

Жидкие колготки отзывы, как уже упоминалось выше, получают различные. Зачастую – положительные. Однако некоторые покупатели утверждают, что содержимое баллончиков не всегда «выполняет свои обязательства», красиво изложенные в инструкциях.

В первую очередь это касается нанесения. Распылители отличаются приличным «радиусом поражения». Производители, как правило, предлагают наносить средство в ванной или душевой кабине. Для того чтобы нанести спрей на задние поверхности бедер необходимо обязательно встать в ванную целиком. Само собой, она запачкается. Отмывать её оказывается довольно затруднительно.

К тому же нанесение средства без отдельных крупных брызг не обходится. Они ложатся заметными пятнышками, потому и требуют дополнительного растирания. Таким образом, ладони ваши также окажутся «в чулках».

жидкие колготки бенефит

Несоответствия

Отдельное внимание стоит уделить жидким колготкам Sally hansen. В этом случае инструкция определённо обманывает по многим пунктам. В ней утверждается, что средство прекрасно высыхает. На самом деле это не так. Жидкое агрегатное состояние, конечно же, исчезает. Однако остаётся оно суховато-вязким. Одним словом, создаётся ощущение того, что вы нанесли на ноги тональный крем.

Да и не только данный производитель преувеличивает достоинства своей продукции. В инструкциях часто указывается, что эти средства способны тонизировать ноги. Это неправда. Ровно как и то, что они не пачкают одежду. Слегка переусердствовав с нанесением спрея на ноги, вы без проблем сможете оттереть их даже спустя пятнадцать минут после высыхания. Зато уже после нескольких часов ношения места, к чему-либо прикасающиеся, заметно бледнеют. Да и на вещах остаются любопытные рыжие полоски.

жидкие колготки helen gold

Основные недостатки

Конечно же, колготки неплохо вытираются. Причем как сухими салфетками, так и влажными. Однако не до конца. Для того чтобы полностью избавиться от пигментированного жирного крема, даже одной воды будет мало. Понадобится мыло, причем пройтись по ногам придется пару раз. Иначе останутся лёгкие подтёки. Поэтому эффект колготок может быть испорчен даже дождем. Кстати, мочалка после снятия средства безвозвратно приобретет цвет топленого молока. Будьте к этому готовы.

Выглядит средство как тональный крем. То есть, если тщательно не размазать его руками, будет заметен каждый волосок и подчеркнута каждая морщинка на сгибах. В состав средства входит шиммер. При дневном освещении он почти неуловим.

Проблемы «цветного» характера жидкие колготки способны скрыть. Однако фактурные шрамы, сыпь и сухую кожу, напротив, выделят. Хорошего результата добиться можно, если долго подмазывать, растушевывать, то есть «поколдовать» над нанесением колготок. Но силы и время, потраченные на всё это, в заявленную легкость нанесения никак не укладываются. Кстати, обратите свое внимание на жидкие колготки «Бенефит». Отзывы говорят, что наносится данное средство намного легче и быстрее, чем продукция прочих производителей.

кто производит жидкие колготки

Итоги

Будьте готовы к тому, что первое нанесение колготок из-за длительности процесса приведет к вашему опозданию на работу или учебу. На заднюю поверхность бедер наносить их особо сложно. Так что если вы собрались надевать короткую юбку, выбирайте время с запасом.

Издалека кожа смотрится красивой и румяной. С этим не поспоришь. Однако постепенно истираясь в процессе носки, колготки могут собираться в полосочки. Поэтому использовать их лучше всего для кратковременных прогулок и фотосессий. Также забыть необходимо о белой одежде и приседаниях на текстильную мебель светлых оттенков.

Кроме того, на коже в течение дня остаётся запах «Балета». Стоит сказать, что этот аромат далёк от намёка на современность. Намного проще намазаться тональным кремом. Эффект получится таким же, а разрушительных последствий в ванной – намного меньше.

Цена жидких колготок составляет около полутора тысячи рублей. Хватает баллончика на несколько применений.

Итак, жидкие колготки являются последним трендом в мировой моде. Обратите внимание на топ-моделей на подиумах. Их ноги всегда блестящие и гладкие. Такого лоска они добиваются именно благодаря жидким колготкам.

Подходит данное средство женщинам любого возраста. Они при аккуратном старательном нанесении красиво «садятся» на ножки и придают им привлекательный вид. Содержится в них целый ряд разнообразных компонентов – светоотражающих частиц, бронзаторов и даже витаминов.

Правда, для полной достоверности эффекта надетых колготок ваша кожа должна иметь красивый и ровный оттенок легкого загара. Именно для этого в состав бронзаторы и добавлены. Они придают необходимый тон коже, окрашивая её верхний слой.

Светоотражающие частицы являются не менее важным компонентом. Эти вещества способны преломлять свет, маскируя на коже ног небольшие изъяны – сосудистые звездочки, веснушки, маленькие шрамы и синяки.

В общем, с этим средством можно смело готовить свой летний гардероб. Даже если ваши ноги выглядят не идеально. Конечно же, под обычными колготками вы сможете скрыть какие-либо недостатки. Само собой, в жаркую погоду этот вариант устроит далеко не каждую женщину. А простой автозагар проявит себя лишь спустя несколько часов после применения. Жидкие колготки являются прекрасной альтернативой. Попробуйте - и вы сами в этом убедитесь.