Значение числа 9 в нумерологии. Число судьбы 9

0
0

Люди всегда стремились узнать о своем будущем. Постичь тайны вселенной, заглянуть в корень мироздания. В древние времена цифры считались таинственными символами и вызывали благоговейный трепет. Издревле значение числа 9 в нумерологии считалось сакральным.

Что такое нумерология?

Значение числа 9 в нумерологии
Нумерология – эзотерическое учение о числах, позволяющее заглянуть в самые потайные уголки человеческой натуры. Таинство чисел в нумерологии было соединено в определенную систему сложения до получения простого, однозначного числа.

Суммирование чисел соответствовало году, месяцу и дате рождения. В древности науку о числах постигали только избранные люди, которые приравнивались к чародеям и магам. Они познавали астрономию и математику, изучали систему чисел и активно ее использовали.

История нумерологии

Пифагор – знаменитый ученый и философ Древней Греции, объединил учение египетских жрецов, вавилонских магов и математику арабов в единое целое. По концепции Пифагора душа человека после его смерти девять раз воплощается в новое тело. Жизнь должна быть наполнена смыслом. Работая над собой, человек устраняет ошибки прошлого, очищая свою карму.

число судьбы 9

Пифагор создал неподражаемую матрицу – квадрат Пифагора, по которой можно составить не только характеристику человека, но и весь его жизненный путь.

В Китае формировалось и прогрессировало свое учение о нумерологии. В нем больше уделялось внимание здоровью человека, гармонии чисел и органов тела. Современные маги и экстрасенсы объединили китайскую нумерологию и матрицу Пифагора. Была создана наука, затрагивающая все аспекты жизненного пути человека – здоровье, брак, любовь, карьерный успех. Зная значение числа 9 в нумерологии, можно узнать судьбу человека. Люди занимаются этой наукой и сейчас.

Значение числа 9 в нумерологии

Что означает девятка, согласно представлениям адептов этой науки? 9 – число судьбы в нумерологии. Это заключительное число в матрице, завершающее жизненный цикл. Основное кредо девятки – вселенское равновесие. Уверенность в том, что высшие силы создают баланс между добром и злом, светом и тьмой. Девятки – люди честолюбивые, высокоинтеллектуальные, с феноменальной памятью и сильной волей.

Они независимые, со своими принципами и моральными устоями. Это творческие натуры, любители искусства и поэзии. Также эти люди - страстные путешественники, в них горит огонь открытий и первопроходцев. Число судьбы 9 дает своим обладателям тайные, эзотерические способности предвидения. Они чувствуют мысли, душевное и психологическое состояние людей на астральном уровне. Это проницательные и наблюдательные личности.

Положительные качества девятки

Судьба числа 9
Люди, знающие значение числа 9 в нумерологии и имеющие его в своем жизненном ядре, обладают доброжелательностью. Они умеют слушать, относятся с понятием ко всем без исключения, проявляют заботу и сострадание. Эти люди обладают положительной энергетикой, вызывают позитивные эмоции в обществе. К ним тянутся, ищут защиты и понимания. Эти люди полны достоинства, не любят ограничений и независимы. Дух свободы живет в них от рождения.

Отрицательные качества девятки

Число 9 относятся к жизненным проблемам достаточно драматично и чувствительно. Иногда люди, охраняемые девяткой, настолько увлекаются, что превращают реальную ситуацию в театральное представление, снимая тем самым душевный надрыв и внутреннее напряжение.

В душе они неисправимые романтики и любители ретро-отношений, которые в действительности озадачивают партнера. По натуре интроверты, имеют склонность к алкоголизму, наркомании, насилию. Родителям нужно внимательно и чутко относиться к детям-девяткам, чтобы направить их в нужное русло. Не следует давать этим качествам развитие и эмоциональную подзарядку. Значение числа 9 в нумерологии - это успех в любом поле деятельности. В финансах они не имеют проблем, тратят легко, не задумываясь о будущем.

Карьера

Родителям важно знать значение числа рождения 9 в нумерологии. Таким детям предначертано быть путеводной звездой, помогать всем, кто встречается на жизненном пути. Проявлять любовь, благородство души, указывать истинный смысл жизни и их предназначение. Только так они обретут счастье, смысл в жизни.

Человек, чье число рождения 9 в нумерологии, по природе своей руководитель и лидер, неважно в какой области или сфере деятельности. Справедлив, но эгоцентричен, любитель комфорта и уюта, в жизни надеется только на себя. Но это весьма щепетильный и деликатный человек, обладает большой терпимостью по отношению к людям, их грехам и проступкам.

Бескомпромиссность приводит девятку к разочарованию. Поэтому 9 замыкается в себе, начинает самоанализ, что надолго выводит из равновесия. Ввиду того, что это творческие натуры, они прекрасно разбираются в музыке, изобразительном искусстве, умеют музицировать и петь. Такие люди стараются окружить себя образованными и интеллектуальными друзьями. Для людей-девяток любовь – подарок судьбы. Они стараются угодить своему партнеру во всем, не получая благодарности. Умение творить добро – вот их сущность. Судьба сполна вознаграждает их за это.

Свадьба и число 9
число 9 в нумерологии значение для свадьбы

Брачующимся парам следует знать значение числа 9 в нумерологии для свадьбы. Оно позитивно влияет на пары, у которых нет завышенных требований по отношению друг другу, если они не хотят карьерного роста, не имеют амбиций. Партнеры с удовольствием будут отдаваться интересам семьи, детям и друг другу. Ведь для счастья им больше ничего не надо. Но если один из супругов решит заняться карьерным ростом, то второму партнеру придется подчиниться и полностью отдать себя семье.

Девятка и автомобиль

Любой автомобиль имеет свой характер и нрав. Число 9 в нумерологии (значение для машины) также играет определенную роль. Авто может принести удачу или подбрасывать сплошные неприятности. Неплохо, когда номер машины и число судьбы владельца совпадают. Человек, покупающий авто, должен знать значение девятки в нумерологии для машины. 9 прекрасно подходит тем людям, которые связаны с общественной деятельностью: медицина, адвокатура, пожарная служба.

число 9 в нумерологии значение для машины

Цифра 9 в нумерологии ассоциируется с воинственной планетой Марс. Волевой, воинственный характер присущ не только людям, но и машинам.

9 приносит удачу в дороге. Если девятка присутствует в номерах, дорога всегда будет легкой. Машина при этом является в меру агрессивной и амбициозной, но одновременно надежной и послушной.