Метод Фукуцудзи - японский способ похудения

0
0

Уже много лет в тренде худоба и идеальная осанка. Глядя на фотомоделей, гордо несущих свое идеально стройное тело по подиуму, невольно начинаешь задумываться о том, как добиться такого результата? С кем подписать контракт кровью, чтобы получить столь безупречный силуэт? Все гораздо проще - нужно работать над собой. Сегодня не так сложно найти массу методик, диет и даже целых курсов, посвященных правильному питанию и физическим тренировкам, направленным на сжигание жира и укрепление мышц. В случае если вы безукоризненно будете соблюдать подобные рекомендации, изнурять себя тренировкам и голодать - вы, вероятно, добьетесь результата и увидите-таки в зеркале силуэт, отдаленно напоминающий «тот самый». Но у такого варианта развития событий есть два минуса.

Первый - зачастую разработчики комплексных курсов и методик похудения ссылаются на то, что каждый человек индивидуален и каждому из нас необходимо разработать в отдельности комплекс тренировок, меню правильного питания и т. д. Конечно, для вас это с радостью сделают, за небольшую (а иногда очень даже большую) плату. Более того, известно немало случаев, когда разработкой и составлением подобных курсов занимались люди, не имеющие ни образования, ни квалификации, позволяющей это делать. Иначе говоря, большинство разрекламированных вариантов - обычный способ вытянуть из вас деньги. Будьте осторожны и бдительны.

метод фукуцудзи

Второй минус: в случае если вы выбрали подобный метод похудения, вам, конечно, придется изнурять себя голодом и "умирать" на тренировках, которые вам пропишут за ваши же деньги.

Подумайте сто раз, стоит ли платить деньги за кота в мешке? К тому же способ для того, чтобы подтянуть тело, сбросить лишние килограммы и просто создать осанку королевской особы, уже давно известен и доступен всем и каждому. Доступен бесплатно и вложений требует ровно ноль! Согласитесь - это немаловажный факт.

метод фукуцудзи отзывы

Япония, как обычно, впереди планеты всей, и населению этой развитой страны давно известен легкий и доступный способ сбросить лишний вес и, конечно, сделать свою осанку идеальной. Метод Фукуцудзи является уникальным. Он позволяет, выполняя в день лишь одно упражнение, создать идеальный силуэт. Итак, давайте разберемся, что же такое этот японский метод Фукуцудзи.

История создания

Уникальный метод похудения создан доктором медицинских наук из Японии, доктором Фукуцудзи. Многолетние наблюдения за пациентами помогли понять ему, что зачастую тучность и «расплывшиеся бедра» - это не результат «широкой кости» или чрезмерно калорийного питания. Причина в неприродном расположении костей таза и позвоночника.

японский метод фукуцудзи

Сегодня буквально каждый второй житель планеты может «похвастаться» сидячим образом жизни, работой за компьютером на протяжении всего дня и, конечно, минимальными физическими нагрузками. Как итог - осадка позвоночника, которая ведет к всевозможным болезням спины, болевым ощущениям и, конечно, изменению осанки не в лучшую сторону. Еще один немаловажный фактор - смещение костей таза. Тут следствием являются расплывшееся бедра и стирание линии талии. Если смотреть на картину в целом, мы имеем ссутулившегося человека, у которого весьма сложно найти тот самый желанный изгиб талии.

Методы врача Фукуцудзи позволяют, выполняя всего лишь одно упражнение по пять минут в день, поставить на место как кости таза, так и сам позвоночник. За счет вытяжки последнего вы вернете себе вытянутую спину, избавитесь от болей в данной области и, конечно, в целом подтянете силуэт. А восстановление правильного расположения тазовых костей поможет избавиться от нескольких сантиметров в талии всего за месяц.

Трудно верится в столь сказочный способ похудения и укрепления позвоночника? Давайте рассмотрим его более детально.

Валик

Основной плюс японского метода Фукуцудзи заключается в том, что вам не потребуется дорогостоящих тренажеров, оборудования и даже элементарных приспособлений в виде гантелей, обручей и т. п. Вам нужен лишь один предмет, который найдется буквально в каждом доме - полотенце. Из него вам необходимо скрутить валик высотой 5-7 см, шириной 35-40 см. Размеры вам нужно подкорректировать под себя. Вначале стоит использовать валик с меньшей высотой, чтобы не давать резкую нагрузку на позвоночник. В дальнейшем можно постепенно увеличивать объем, добавив в нехитрую конструкцию еще одно полотенце или выбрав большее по размеру. Ширина валика, согласно рекомендациям, будет зависеть от ваших пропорций, он не должен выступать по бокам. Иначе говоря - быть равным ширине вашей поясницы.

Итак, скрутив валик нужного размера из одного или двух полотенец, его необходимо плотно обмотать лентой или веревкой. Делается это для того, чтобы он не раскручивался и имел наибольшую упругость. В этом случае результат от метода Фукуцудзи будет более эффективным.

Выбор места

Таким образом, мы получаем нехитрое приспособление, которое заменит множество тренажеров. Теперь необходимо выбрать место, где вы будете проводить занятия. Это должна быть твердая кушетка с ровной поверхностью. Если подобного в вашем доме не имеется, вам отлично подойдет коврик для йоги, который необходимо расстелить прямо на полу.

Где расположить валик?

Садимся на коврик или кушетку и кладем валик ровно к низу спины. После того как вы ляжете на спину, валик должен находиться ровно под вашим пупком. Точное расположение полотенца очень важно.

метод фукуцудзи отзывы врачей

Неправильно выбранная позиция способна дать не всегда положительный результат. Если вы поднимете валик под грудь, результатом будет «открытие плеч», выравнивание грудной клетки. Если вы почитаете отзывы о японском методе Фукуцудзи, то узнаете, что девушки довольны данным способом. Они заявляют, что кроме похудения увеличили грудь на несколько размеров. Причем они ничего не делали, только использовали метод Фукуцудзи. Однозначных комментариев по этому поводу врачи не дают, но почему бы не попробовать.

Расположение рук, стоп

После того как вы расположили валик под спиной в необходимой точке, важно правильно расположить ступни и кисти рук. Ноги должны быть вытянуты и разведены на ширину плеч. Ступни согнуты так, чтобы большие пальцы ног немного соприкасались. Важно, чтобы соприкасались лишь большие пальцы. Обратите на это внимание. Руки заведите за голову и тоже вытяните. Ладони направлены к полу и соприкасаются мизинцами. Здесь также важно, чтобы соприкасались только мизинцы.

Возможно, на начальном этапе использования метода доктора Фукуцудзи вам будет сложно занять правильную позицию и находиться в ней необходимое количество времени. Это не страшно. Можете начать с одной-двух минут. А потом уже постепенно приближаться к необходимым пяти минутам. Лишь на первый взгляд похудение по методу Фукуцудзи кажется простым и очень легким. На самом деле все не так. Многие девушки рассказывают о том, как сложно выполнить упражнение с полотенцем. У некоторых даже присутствуют болезненные ощущения на начальных этапах. Это происходит из-за вытяжки позвоночника.

Как делать?

После того как вы заняли верную позицию, необходимо выровнять дыхание, дышать ровно и глубоко. Можете закрыть глаза и прислушаться к ощущениям. Это будет похоже на потягивание после сна, когда организм пытается пробудиться и вытянуться по струнке. Именно по такому принципу работает японский метод похудения Фукуцудзи. Ваш организм пробуждается, заряжается энергией и вытягивается в струну.

Конечно, замечательно, если вы сможете выдержать с первого раза необходимые пять минут. Если же организм не готов к таким нагрузкам - не экспериментируйте. Отложите на следующий раз и ограничьтесь 2-3 минутами. Вне зависимости от того, насколько хватило вашей выдержки, после проделанного упражнения крайне важно правильно встать.

Как заканчивать процедуру?

Важно, чтобы вы понимали, что в момент занятий с валиком ваши кости и позвонки вытягиваются, и двигаться нужно крайне осторожно. Уберите валик из-под спины и полежите без него 2-3 минуты.

методы врача фукуцудзи

Затем медленно повернитесь на правый бок и осторожно поднимитесь на ноги. Замечательно, если в этот момент вам кто-то поможет и вам не придется чрезмерно нагружать позвоночник.

Эффективность

Японский метод похудения Фукуцудзи обещает заметный результат уже через 2-3 недели занятий. Хотя есть множество отзывов о том, как уже после первого занятия люди теряли один-два сантиметра в талии и прибавляли в росте 2-3 сантиметра.

Отзывы и комментарии врачей о методе

Японский метод похудения с полотенцем (метод Фукуцудзи) давно вызывает массу споров и весьма неоднозначных комментариев. Кто-то утверждает, что с помощью нехитрого упражнения ему удалось сбросить 5, 10, а то и 15 килограмм. Кто-то говорит, что забыл о страшных болях в спине и даже излечил больной позвоночник.

метод доктора фукуцудзи

Несложно найти совершенно противоположные отзывы о методе Фукуцудзи, согласно которым, люди не теряли ни грамма в весе, обретали проблемы со спиной и даже наблюдали ухудшение общего самочувствия организма. Как и другие способы похудения, данный имеет массу поклонников и ровно столько же противников.

Примечательно, что работники медицинской сферы тоже не готовы дать однозначные комментарии по поводу результативности способа. Отзывы врачей про метод Фукуцудзи разнятся ровно так же, как и комментарии пользователей. Одни утверждают, что это уникальный метод, способный не только вернуть тонкую талию, но и в целом омолодить организм на несколько лет. Существует также немало светил науки, которые до хрипоты в голосе утверждают, что выполнение занятий с полотенцем не приносит больших результатов, чем обычная зарядка по утрам. Одним словом, мнения специалистов очень неоднозначны. Потому если у вас есть возможность, то обратитесь к квалифицированному специалисту, прежде чем начать упражнения, и рассмотрите лично свой случай.

Противопоказания к проведению процедуры

Обратите внимание, что в случае если у вас имеются проблемы с позвоночником в виде сколиоза высокой степени, позвонковых грыж или остеохондроза, метод Фукуцудзи вам стоит применять крайне осторожно. Безусловно, перед началом необходима консультация со специалистом. Также врачи сходятся в том, что женщинам после родов в течение года не стоит прибегать к упражнению Фукуцудзи. Это может спровоцировать нежелательные проблемы с тазовыми костями, которые и без того долго становятся в свое привычное положение после родов. Не пренебрегайте этими рекомендациями и не рискуйте своим здоровьем.

японский метод похудения с полотенцем метод фукуцудзи

Любые физические нагрузки требуют внимательного отношения и при необходимости наблюдения специалиста.

Будьте к себе внимательны!

Напрашивается вывод о том, что мало кто готов назвать метод Фукуцудзи безукоризненным и идеальным для любого организма. Безусловно, как и любые физические нагрузки, способ требует внимательного отношения к себе и своему организму. Иначе говоря, важно научиться слушать свой организм. Распознавать звоночки, которые он вам посылает. На первых занятиях зачастую не избежать болевых ощущений, но терпеть адские боли и убеждать себя, что все пройдет, не стоит. В подобном случае лучше все же обратиться к квалифицированному специалисту и получить подробные рекомендации, касающиеся конкретно вашего организма.

Небольшое заключение

В заключение стоит отметить, что даже обычная зарядка по утрам поможет организму прийти в бодрое состояние, а вытяжка позвоночника по методу Фукуцудзи и вовсе способна подарить вам ощущение тонуса в каждой клетке тела. Ну а потеря веса и исчезающие сантиметры на талии - великолепный бонус. С осторожностью испытывайте на себе любые методы похудения и стимуляции организма. Не пренебрегайте консультациями специалистов и будьте здоровы!