Иглоукалывание для похудения. Возможно ли это?

0
0

иглоукалывание для похудения
О методе акупунктуры известно многим, но не все знают, какие заболевания лечит процедура иглоукалывания и насколько она эффективна. Современные женщины обожают экспериментировать и пробовать разнообразные процедуры по уходу за собой и своим телом. Что такое иглоукалывание для похудения? Может ли акупунктура стать эффективным средством в борьбе с лишним весом?

Похудение с помощью иглоукалывания. Возможно ли это?

похудение с помощью иглоукалывания
Как говорят специалисты, эффективность данной процедуры объясняется тем, что иглы корректируют импульсы, которые исходят из центральной нервной системы и способствуют их воздействию на определенные органы тела человека. В частности, иглоукалывание для похудения действительно благоприятно воздействует на нашу нервную систему. Оно дает возможность скорректировать обмен веществ и отрегулировать аппетит. Современные методики акупунктуры, направленные исключительно на то, чтобы сбросить вес, стоит поставить под сомнение, так как изначально иглоукалывание для похудения не создано.

Что такое акупунктура

Основным орудием, которое используют специалисты, является игла. Специальные тонкие иглы, предназначенные для одноразового использования, вводят в тело человека. При этом болевых ощущений и дискомфорта пациент не испытывает. Существует масса методик и приемов, которые воздействуют на разные органы человеческого тела. Благодаря этой процедуре можно расслабиться, восстановить нервную систему, вылечиться от ряда болезней. Иглоукалывание для похудения, например, производится на зоны, контролирующие аппетит. Также при помощи акупунктуры можно ускорить обмен веществ и активизировать работу системы пищеварения. Вероятно, вы получите определенный результат, почувствуете общее улучшение самочувствия, но ждать того, что после нескольких процедур лишний вес уйдет, не стоит. Похудение – процесс длительный и не самый простой. Прежде всего необходимо заняться своим телом, начать вести активный образ жизни и изменить режим питания, и только потом обращаться к специалистам по акупунктуре.

Методики иглоукалывания

иглоукалывание для похудения отзывы
Существует великое множество разнообразных методик, направленных на оздоровление организма, улучшение общего самочувствие и активацию работы некоторых органов. В частности, есть и способы, ориентированные на сброс веса. Акупунктура по методу Фалева направлена на то, чтобы воздействовать на нервную систему через точки в области уха. Отвечают они за снижение аппетита. По лечению Мухиной, золотая игла устанавливается подобно сережке и носится около 6 месяцев. Су Джок советует воздействовать на точки, которые находятся на ступнях и кистях рук. Активизируются процессы пищеварения, процесс сброса лишних килограммов происходит быстрее.

Иглоукалывание для похудения. Отзывы

Согласно отзывам девушек и молодых людей, которые испробовали на себе процедуры акупунктуры, результат действительно есть. Но стоит заметить, что курс, который необходимо пройти, стоит довольно дорого, и гарантии того, что вы сбросите вес, специалисты не дают. Помимо иглоукалывания существует масса других способов избавиться от килограммов. Не бойтесь ничего нового, но будьте аккуратны, испытывая на себе очередную методику.