Обручальные кольца "Булгари": история, описание, фото

0
0

Свадебные кольца считаются особым атрибутом в процессе бракосочетания, поэтому очень часто молодожены с трепетной осторожностью и вниманием относятся к их выбору.

Современные ювелирные изделия очень разнятся по цене и качеству, однако существуют те самые "киты" - бренды, которые прочно заняли свою нишу в мире и предоставляют качественные эксклюзивные товары: как повседневные украшения, так и обручальные кольца.

"Булгари" - классический бренд

История создания ныне серьезной торговой марки достаточно проста. Грек по имени Сотириос Булгарис после переезда в Рим открыл небольшую лавку по изготовлению ювелирных украшений. Кроме того, Сотириос занимался антиквариатом некоторое время. Однако на практике оказалось, что туристы, приезжающие в Италию, все большее предпочтение отдают именно ювелирным изделиям. Так, подогреваемый спросом туристов и путешественников из разных стран, Булгарис стал легендарным основателем эксклюзивной лавки.

обручальные кольца Булгари оригинал

Позже изделия ювелира стали обретать все более интересные формы и свои характерные особенности, отражая итальянские манеры, американскую откровенность и французскую изысканность. Но при этом все изделия неизменно отвечали стандартам бренда.

Отличительные особенности бренда

На самом деле за богатым ассортиментом всех украшений кроется определенная неизменная основа. Что именно отличает все украшения этого ювелирного "кита" от остальных?

  1. Двухмерность и сочетание объемов.
  2. Использование сплавов металлов, отличающихся по цвету.
  3. Четкие и чистые естественные формы.
  4. Наличие декоративных и стилизованных античных узоров.
  5. Сочетание с разнообразными камнями.

обручальные кольца Булгари фото

Это вовсе не значит, что изделия одинаковы и у мастеров нет поля для творческой деятельности. Наоборот, при создании новых коллекций дизайнеры используют новинки и модные тенденции, объединяя их с классикой бренда, тем самым воплощая в жизнь задумки эксклюзивных моделей ювелирных украшений.

Обручальные кольца "Булгари"

Чтобы навсегда соединить свои судьбы, молодые выбирают наилучшее. Такой атрибут, как обручальные кольца "Булгари", издавна приобрел славу счастливого. Тем, кто имеет возможность позволить себе такую роскошь, очень рекомендовано выбирать именно эти украшения.

Обручальные кольца "Булгари" различаются по типу исполнения, материалу и наличию/отсутствию драгоценных камней. Так, любители изысканных украшений могут подобрать кольца из белого, желтого и розового золота. Такое разнообразие сплавов используется для того, чтобы гармонично подобрать обручальные кольца в стиле "Булгари" к остальным постоянно носимым украшениям, дабы они не добавляли излишнего контраста.

Тип исполнения колец разнится в зависимости от их форм. Основой является их шайбообразность. Однако все коллекции и модели имеют разную степень выраженности этой самой простой формы. Одни модели выглядят утонченно и подойдут для дам и мужчин с узкими и тонкими пальцами, другие - более широкие, крупные и массивные - станут идеальным вариантом для тех, у кого крупные руки.

Драгоценные и полудрагоценные камни считаются одной из основополагающих частей украшения самого кольца. Использование таких материалов придает особый блеск и нарядность украшению. Кроме того, при выборе колец с бриллиантами крупного размера можно показать значимость и ценность изделия. Или же, наоборот, можно сделать кольцо сдержанным и скромным, используя драгоценности небольших размеров (что при этом никоим образом не будет казаться дешевым подражанием).

обручальные кольца парные Булгари

Коллекции обручальных колец ювелирного дома Bvlgari

Как и любой ювелирный дом, Bvlgari представляет вниманию своих поклонников разные коллекции, модели которых изготавливаются в ограниченном количестве. Наиболее популярными остаются обручальные кольца "Булгари" следующих коллекций:

  • B.zero1. Отличительная черта - спиралевидная форма. Изготавливаются с помощью применения техники Tubogas (техника воздействия на металл), а также характерным является наличие в украшении вставок керамики и натуральных камней (например, мрамора). Такие изделия отличаются обычно крупным размером.
  • Bvlgari Bvlgari. Это классическая коллекция бренда, которая представляет собой двухсторонние изделия. Чаще они имеют небольшую высоту и выполнены с комбинированием цветов металла или керамики и драгоценного камня.
  • Mvsa. Обручальные кольца "Булгари" с крупными драгоценными, полудрагоценными камнями, обработанными с помощью технологии Takhti, позволяют ощутить аккуратность и гладкость камня. Эта коллекция подразумевает акцент на размере камня и создает вокруг него искусное дополнение из золота.
  • Diva. Данная коллекция была воплощена в жизнь после вдохновения кинодивами 1960 года. На основе этих определений в рамках коллекции были изготовлены модели "Ты и я", которые также пользуются успехом у поклонников бренда, особенно тех, кто подбирает парные обручальные кольца "Булгари". В основе коллекции - четко выраженные треугольные формы, сдержанность и экстравагантность.

Обручальные кольца «Булгари», фото которых определенно вызывают интерес, отличаются оригинальностью.

обручальные кольца в стиле Булгари

Ценовая политика торговой марки

Из-за того, что ювелирный дом выпускает ограниченное количество моделей украшений и специализируется на использовании дорогостоящих техник в процессе работы, стоимость изделий весьма высока. Далеко не каждый человек может позволить себе приобрести обручальное кольцо "Булгари" (оригинал) ценою в 2000$. Нижний предел стоимости украшений бренда - это сумма порядка 1000$.

Поэтому основными клиентами данного ювелирного дома являются представители шоу-бизнеса, актеры, высокопоставленные чиновники и первые лица государств.

Однако для тех, кто хочет носить подобные украшения, многие ювелирные дома предлагают отличные вариации оригиналов украшений "Булгари", стоимость которых будет значительно ниже.

обручальные кольца Булгари

Как подобрать украшение?

Чтобы выбранное кольцо выглядело безупречно, стоит соблюдать некоторые тонкости при его выборе:

  • Размер украшения должен соответствовать размеру пальцев их владельца/владелицы (для тонких и длинных пальцев лучше выбирать классику и сдержанные изделия, а узкие и тонкие кольца, для обладателей коротких и пухлых пальцев больше подойдут массивные и широкие кольца).
  • Цвет обручальных колец не должен выделяться ярким пятном на фоне всех остальных украшений невесты или при дальнейшем ношении (для почитателей серебра есть варианты обручальных колец из белого золота).
  • Форма кольца. Часто кольца для помолвки и обручальные разнятся между собой и в будущем приходится одно из этих колец снимать, чтобы не создавать дисбаланс на руке. Но в коллекциях "Булгари" есть такой вариант, как парные кольца, где украшение для помолвки и обручальное выполнены в одном стиле, но отличаются по размеру и количеству драгоценных камней.
  • Стоимость. При выборе кольца всегда стоит учитывать количество и размер драгоценных камней, потому что именно они чаще всего являются важной составляющей цены изделия.