Туалетная вода Mexx Fly High: ароматы и отзывы покупателей

0
0

Парфюмерные произведения от «Мекс» не остаются незамеченными. Бренд готов утолить жажду в новых духах как любителей ориентальных, сладких ароматов, так и ценителей тонких и свежих, аквастических запахов. Но у модного дома Мехх есть и своя идеология. Она заключается в том, что человек должен оставаться молодым и привлекательным всегда. Эта тенденция прослеживается как в коллекциях одежды и аксессуаров бренда, так и в парфюмерной продукции. Следует заметить, что модный дом не выпускает ароматов унисекс. Тем не менее его парфюмы очень современны и актуальны. Бренд придерживается мнения, что женщина должна пахнуть фемининно, а мужчина – как представитель сильного пола, и не иначе. Поэтому дом выпускает парные ароматы. Для их создания привлекаются такие известные парфюмеры, как Бенуа Лапуза и Натали Лорсон. В данной статье мы рассмотрим лишь один парный аромат - Mexx Fly High. Что говорят о дамской туалетной воде и мужском одеколоне отзывы?

Mexx Fly High

История бренда

Чтобы понять философскую концепцию парфюмов модного дома и, в частности, «Высокого Полёта» (так можно перевести с английского название Fly High), нужно ознакомиться с тем, как и почему образовался Мехх. У основания бренда стоит индийский предприниматель Кул Раттан Чадха. В 70-е годы прошлого столетия он занимался тем, что доставлял из Азии в Голландию красочную одежду. Через десять лет бизнесмен решил сам создавать наряды. Он зарегистрировал сразу два бренда – «Мусташ» и «Эммануэль». Позже он объединил их в один. Название для новой торговой марки одежды Чадха создал из заглавных букв двух предыдущих брендов, присовокупив к «МЕ» «ХХ» как знак двух воздушных поцелуев, посылаемых его почитателям. В 1996 году модный дом решил расширить сферу своего производства и наряду с одеждой стал выпускать духи. Дебютом на рынке парфюмерии стал аромат Мехх by Мехх. На данное время коллекция дома насчитывает более пятидесяти наименований. Парная туалетная вода Mexx Fly High была выпущена в 2007 году.

Концепция «Высокого Полёта»

В мире существует немало товаров (преимущественно, чистящих средств) с ароматом горной свежести. Вот почему для создателей «Флай Хай» задача представлялась трудной. Им хотелось представить миру аромат лёгкий, как облачко, свежий, как глоток родниковой воды, приятный, как радостное утро первого дня каникул. И в то же время авторам не хотелось, чтобы парфюм хоть в малейшей степени напоминал стиральный порошок или средство «Туалетный утенок». А ведь еще предстояло поработать над тем, чтобы создать Mexx Fly High Woman и «Мекс Флай Хай Мэн». Казалось бы, что в этом особенного? Добавить в мужской аромат цитрусовых, придать ему голубой цвет, а женскому парфюму - розовый, и всё. Но два образчика объединяет лишь концептуальная идея воздушной свежести. И еще похожий флакон с коробочкой.

 mexx fly high woman

Оформление

Уже упаковка туалетных вод Mexx Fly High свидетельствует о том, что внутри бутылочки из прозрачного бесцветного стекла содержится сама свежесть. Оформление коробки очень простое: на голубом или розовом фоне (в зависимости от того, для какого пола предназначается аромат) белеет то ли облачко, то ли свет от вспышки фотоаппарата. Такой дизайн сразу ассоциируется с современной молодежью – юношами и девушками, которых манит высота и которые на ты с новейшими гаджетами. Внутри коробочки флакон из прозрачного стекла, изогнутый настолько, чтобы не казаться чересчур вычурным. Его венчает крышка, выполненная в форме друзы горного кварца. Внутри флакона в мужском одеколоне содержится голубая жидкость, а в женской туалетной воде – розовая. Но одним цветом различия между полами для «Мекс» не заканчиваются. Два парфюма даже относятся к разным группам ароматов.


Mexx Fly High отзывы

Туалетная вода Mexx Fly High Woman

Цветочная, фруктовая, озоновая, аквастическая, легкая пряная – как только не характеризуют отзывы эту композицию. Пользователи в верхних нотах ощущают запах сочного арбуза, который тут же переносит вас в середину лета. Бархатную сладость этой ягоды подкисляет гроздь красной смородины в соединении с чем-то цитрусовым. В сердце женского аромата пользователи заметили цветочный букет, в котором главную скрипку играет сирень. А база туалетной воды, как отмечают отзывы, мускусно-древесная. Несколько другую характеристику парфюмерной композиции дают ее создатели. На острие пирамиды находится японский мандарин юзу. За первыми свежими брызгами цитруса проступают фрукты – аквастический арбуз и кисленькая смородина. Сердце аромата соткано из нежного белого цветка стефанотиса, который дополняют майская роза и сирень. А в базе слышатся глубокие и волнующие ноты сандала, виргинского кедра и белого мускуса.

 туалетная вода mexx fly high

Для кого предназначается женская туалетная вода

Случалось ли вам брать приступом горную вершину? Если да, то вам никогда не забыть того ощущения детского восторга, который охватывает при дуновении свежего ветра в лицо, земли, распростертой у ваших ног далеко внизу, и проплывающих – также внизу, а не над головой – облаков. Вот такую ассоциацию вызывает парфюм Mexx Fly High для женщин. Эта туалетная вода более уместно звучит на энергичных молодых и жизнерадостных девушках, чем на зрелых дамах. Чудесно освежающий запах подходит для летнего дня. С ним вы словно переноситесь если не на горную вершину, то хотя бы в прохладное помещение. В то ж время запах этот нежный, женственный. Он не душит в офисе, он не навязчивый. Просто изредка вас как будто обдает легким сквозняком. Аромат идеально сидит на юных мечтательницах и подходит под одежду кэжуал.

Мужская туалетная вода Mexx Fly High Man

Парные парфюмы вовсе не означают унисекс. И для представителей сильного пола модный дом «Мекс» приготовил особый аромат головокружительной свежести «Высокого Полёта». Парфюмерная пирамида одеколона начинается с кисленьких цитрусово-фруктовых нот. Задает тон черная смородина. К ней подмешивается яркими брызгами сочный танжерин. Немного пряности придает аромату базилик. Возможно, поэтому «Мекс Флай Хай» выделяется из ряда классических мужских одеколонов. Сердце у аромата также оригинальное – цветочное. В букете слились томная герань и неоднозначный шафрановый крокус. В базе чувствуется нагретое солнцем дерево, а также вызывающий гелиотроп.

туалетная вода mexx fly high woman

Для кого создан мужской аромат

Молодость, жажда новый впечатлений, юношеский задор – вот что чувствуешь с первым затестом одеколона. Отзывы уверяют, что аромат как влитой садится на кожу летом – ощущение свежести и легкого ветерка не покинет вас весь день. Конечно, Mexx Fly High более уместен на молодых парнях, которые в джинсах и футболках рассекают на байках или разбивают женские сердца где-нибудь в институтских аудиториях. Эта туалетная вода создана не для зрелых мужчин и высоких кабинетов с кожаной мебелью. Демократия, юность, стирание социальных граней – вот тот дух, который навевает «Флай Хай» от Мехх. В аромате подкупают ненавязчивость и свежесть. Но его носитель будет явно выделяться из толпы. Пряной аромат базилика, как уверяют отзывы, не улетучивается с первыми аккордами, а продолжает звучать в шлейфе.

mexx fly high man

Отзывы

Что говорят пользователи о парном аромате Mexx Fly High? Отзывы уверяют, что парфюм выглядит роскошно для очень демократической цены. Ароматические пирамиды не простые, а интригующие, загадочные. Стойкость, хоть и невелика, но все же запах не так быстро улетучивается, как у других туалетных вод и одеколонов. Что понравилось пользователям, так эта ненавязчивость и спокойствие ароматов. Они напоминают дуновение легкого летнего ветерка. Они не душат носителя и окружающих. Однозначно, уверяют отзывы, парфюм снимает 5-10 лет с плеч своего обладателя, делает его более юным и полным энергии. И женская, и мужская композиции более уместны летом. Хотя есть и такие пользователи, которые считают, что аромат более полно раскрывается в осеннюю сырость или весенний дождь.