Евгений Алехин: биография и книги

0
0

Евгений Игоревич Алехин – молодой и талантливый прозаик России, актер и музыкант, режиссер и издатель.

Биография

Евгений Алехин родился двадцатого июля 1985 года в Кемерово. После окончания школьного обучения поступил в государственный университет на филологическую кафедру. Но проучился в этом институте недолго, решив сменить специальность. На этот раз он выбрал институт кинематографии.

Это учебное заведение Евгений Алехин вскоре сменил на институт культуры. Но и здесь его поиски своего места в жизни не окончились, так как он практически каждый год менял факультеты, стараясь понять, какая профессия ему все-таки больше сможет подойти. А его интересовали и филологический факультет, а также режиссерский и сценарный отделения.

Евгений Алехин

Но стараясь найти себя, свой смысл жизни, свою цель, он так и не смог окончить ни один из трех институтов. Ситуация повторилась у Алексея Игоревича в дальнейшем с работой. Он сменил несколько профессий: был и охранником, и продавцом в магазине, и грузчиком на складе, и даже статистом. Но каждый раз его тянет к творческим профессиям, поэтому долго на одном месте Евгений Алехин никак не мог задержаться.

Творчество

Евгений Игоревич всегда стремился к творчеству, поэтому и принимал участие в создании фильмов. Несмотря на то, что киноленты были короткометражными, он смог проявить себя и как актер, и как сценарист. Но на достигнутом успехе Евгений Алехин решил не останавливаться.

В настоящее время молодой и талантливый актер и сценарист совмещает свою театральную жизнь с литературной, но и успевает заниматься музыкой. Сейчас он как вокалист реализовал себя в нескольких известных группах: «Шляпа Шаляпина», «Ночные грузчики» и «Макулатура». В 2004 году за его успехи в музыке был присужден приз «Голос поколения».

Евгений Алехин, книги

Молодой человек сейчас живет в прекрасном городе Санкт-Петербурге и занимается не только творчеством, но и установкой дверей.

Евгений Алехин: книги

В 2004 году Евгений Игоревич реализовал себя и как писатель. Он начал публиковать свою прозу. Все его произведения невозможно выделить в одно направление или же определиться с конкретным литературным жанром.

В сборник молодого писателя Алехина «Птичья гавань» вошли четыре повести, а также его "Безалкогольный дневник" и короткий очерк. Все повести по своему сюжету и манере написания различаются. Одна из них - «Скучный маленький багаж» - выделяется из остальных, так как все три сюжета написаны простым языком. Действие в этих повестях развивается быстро и динамично. Автор, рассказывая о своей юности, предполагает, что читателями его произведений станет мужская аудитория.

Нравится читателям и его рассказ «Первый покойник», в котором главными героями оказываются подростки. Впервые в жизни им пришлось столкнуться со смертью. Но самое страшное во всем этом, что их друг – самоубийца. И ребятам предстоит это все пережить.

Писатель Евгений Алехин

С каждой новой книгой писатель Евгений Алехин открывается читателю по-новому, с разных сторон. Соответственно, и мнения читателей о творчестве этого молодого и талантливого писателя различны. Евгений Игоревич пишет рассказы, повести, публицистические статьи и сценарии для фильмов.