Какие есть читы на Half Life 2?

0
0

Half Life – это один из самых популярных шутеров в мире, третью часть которого с нетерпением ждут абсолютно все. А пока она не вышла в свет, вам придется еще раз пройти всю серию, чтобы получить несравненное удовольствие от каждой из частей. Однако в данной статье речь не пойдет о прохождении того или иного эпизода. Здесь вы узнаете про читы на Half Life 2. Сразу же стоит обратить внимание, что коды являются идентичными для каждого из эпизодов игры, однако для каждого из них вам придется активировать их отдельно. Но не стоит забегать наперед. В этой статье вы узнаете все про читы на Half Life 2 по порядку.

Изменение файлов

читы на half life 2

Первое, что вам придется сделать, чтобы начать использовать читы на Half Life 2, – это изменить некоторые игровые файлы. Причина заключается в том, что по умолчанию в этой игре отключена консоль, которая используется разработчиками при тестировании проекта. Именно там вам и нужно вводить коды, но сделать у вас это не получится, пока вы не доберетесь до одного очень важного файла в папке с игрой. Речь, естественно, идет о конфигурационном файле, который называется config.cfg. Здесь собраны все конфигурационные данные о клиенте игры, и если вы разбираетесь в программировании, то даже можете изменять конкретные позиции. Однако в данной статье речь идет про читы на Half Life 2, поэтому другие темы затрагиваться не будут.

Итак, вам нужно отыскать строчку con_enable, которая отвечает за включение и выключение консоли. Значение для нее установлено нулевое, что означает, что консоль выключена. Вам нужно изменить это значение на единицу, после чего сохранить изменения и запустить игру.

Где писать читы?

читы на half life 2 episode 1

Следующий очень важный вопрос: как вводить коды на Half Life 2: Episode 1 и другие эпизоды этой части? Все довольно просто: если вы активировали консоль в файле конфигурации, необходимо нажать на кнопку «~», и консоль появится в тот же самый момент. Если этого не произойдет, стоит зайти в настройки и проверить, на какую кнопку у вас назначен вызов консоли. По умолчанию это должна быть «тильда», но если она не работает, есть вероятность того, что ваш клиент отличается от оригинального.

Таким образом, вызвав консоль, вы можете вписать в нее нужный вам чит, после чего он автоматически активируется в игре, не так ли? Ведь именно так обстоят дела в других играх. Однако в данном случае вам придется ввести команду sv_cheats и задать для нее значение «1». Дело в том, что в консоли можно вводить различные безобидные команды, изменяющие, например, размер прицела. Но, чтобы начать использовать читы на Half Life 2: Episode 1, вам придется ввести команду, активирующую режим читов.

Читы для игры

коды на half life 2 episode 1 как вводить

Самый популярный чит – это god, благодаря которому ваш игрок становится неуязвимым, то есть вообще не получает урона. Есть другая вариация этого кода - buddha, после использования которой вы будете получать урон, но когда здоровье упадет до нуля, вы не погибнете. Если хотите получить все оружие, доступное в игре, вам пригодится чит impulse 101. При желании вы также можете ввести код ai_disable, благодаря которому все неигровые персонажи в игре застынут на месте и не будут ни двигаться, ни атаковать вас, ни общаться с вами. Ну и, конечно же, невозможно обойтись без кодов noclip и notarget, которые позволяют вам проходить сквозь стены и делают вас невидимым.