FEAR: прохождение. Компьютерные игры

0
0

Многие специалисты кино- и игровой индустрии отмечают, что ожившим мертвецам в этих сферах уделяется особое внимание. Больше всего пользуются популярностью проклятые и мертвые люди, в особенности девушки. Речь, конечно же, идет о фильме “Звонок”, а также об игре Fear. По сети в нее также можно играть вместе с напарниками, но сюжетная линия заставит изрядно понервничать практически каждого игрока.

Введение

fear прохождение

С самого начала подобные истории (о восставших мертвецах и проклятых людях) в большинстве своем “экспортировались” из хорошо известной нам всем своими электронными новинками страны. Так сказать, прямым рейсом из родины Sony Playstation. Это, если кто еще не догадался, Япония. Однако, несмотря на то что культивация подобных сюжетов интенсивно производилась только там, новенький товар пришелся по вкусу жителям всего земного шара. Окунуться в настолько напряженную атмосферу прямого столкновения с древним проклятием или в атмосферу зомби-апокалипсиса было интересно многим. Вообще начало эры живых мертвецов приходится примерно на 80-е годы прошло века. Сейчас в этой области (говорится не только о кино, но и видеоиграх) сделан большой прорыв. Игра Fear, прохождение которой мы затронем в данной статье, не может похвастаться какой-то особенной графикой в свете выхода той же GTA V. Но, вспомнив культовые шутеры от первого лица, такие, как Counter-Strike 1.6 и Half-Life 1, понимаешь, что одной графикой сыт не будешь, да и не это главное.

Цепная реакция

игра fear

Игра Fear стала своеобразной бомбой. Во многих крупных городах проводили самые настоящие митинги, чтобы привлечь к данной теме внимание. Люди попросту требовали создания национальных аналогов оживших мертвецов и проклятых людей. Игра Fear быстро завоевала бешенную популярность среди геймеров из многих стран со всего мира.

На предложение о создании аналогов таких героев фильмов ужасов первым, конечно же, отреагировал американский кинематограф. Режиссеры, трудившиеся в Голливуде, решили, что хорошим вариантом станет приобретение права на создание ремейков на основе уже существующих картин. То же самое наблюдается в настоящее время и в случае с Fear, прохождение которой мы в основных чертах разберем ниже. Создаются все новые и новые игры как для персональных компьютеров, так и эксклюзивные версии для приставок. Меняются локации, истории главных персонажей, а смысл остается тем же. Заброшенные дома, школы, трагические истории проклятых людей, с которыми предстоит столкнуться лицом к лицу - все это ходит по кругу. Как говорится, новое - это хорошо забытое старое.

Связь с игровой индустрией

fear 2 project origin

Ремейки культовых фильмов ужасов, сделанные в Голливуде недолго думавшими режиссерами, разошлись по всему миру просто на ура. Но это был только первый шаг. А второй шаг - игра Fear, прохождение, основные хитрости которой стоит знать только начинающему в нее играть человеку. Выпущен этот, без преувеличения сказано, шедевр был компанией Monolith Productions.

Обзор игры Fear 2 Project Origin уже подтвердил устоявшееся мнение о жанре. С первой же части многие профессиональные игроки и летсплейеры сошлись во мнении о том, что серия представит собой кинематографический боевик, в котором присутствуют элементы мистики. Стоит сразу отметить, что существует много игр, в которых имеется огромное количество действующих лиц. Но только не Fear. Прохождение лишний раз это подтверждает, поскольку сталкиваемся мы с молчаливым бойцом элитного спецподразделения, мертвой девочкой и людоедом. Итак, что же нужно знать игроку перед тем как он погрузится в параллельную мрачную вселенную Fear 2 Project Origin или другой части серии?

Советы для начинающих игроков

игра fear 4

На самом деле советов будет не так уж и много. Но есть некоторые основы, которые будет полезно знать каждому. Как говорила еще сама Мила Йовович, которая снималась в одном из лучших фильмов, посвященных восстанию мертвецов, здесь есть только одно правило: стреляйте в голову. Главный герой - член элитного спецподразделения, и поэтому ему свойственно наличие особой реакции. Чтобы замедлить ход времени, соответственно, быстро принять несколько решений, достаточно зажать кнопку “ctrl”. Да, шкала не бесконечна. Однако ее восстановление занимает не так уж и много времени.

Прохождение игры Fear 2 предполагает увеличение максимального здоровья. Также геймер может увеличить объем шкалы замедления. Для этого надо быть внимательным. Игроки, которые наиболее часто задаются вопросом о том, как пройти игру Fear, должны понимать, что расширение шкалы замедления и здоровья будет своеобразным бонусом. Скрыты шприцы, которые пополняют здоровье, в самых скрытых местах. Не ленитесь обойти локацию пару раз, заглянуть в самые дальние ее уголки.

Повышение точности стрельбы

обзор игры fear

Наверное, каждый человек, игравший в шутеры, знает, что приседание помогает вести более точную стрельбу, снижая разброс. При стрельбе желательно занять укрытие, из-за которого можно вести огонь. Для этого в игре предусмотрена возможность высовываться из-за стены. Кроме опции стрельбы из укрытия вы получаете повышенную безопасность, поскольку попадание придется не в ту часть тела, которая снимает огромное количество урона. Кстати, если противник вооружен автоматическим оружием, то попадание в основном придется на стенку, а не в главного героя.

Скорость перемещения

прохождение игры fear 2

Одновременно в Fear можно носить 3 вида оружия. Количество влияет на скорость перемещения персонажа. Если в руках находится дробовик, то скорость будет выше, чем в случае с гранатометом. При столкновениях это необходимо учитывать. Если необходимо быстро убежать, не забудьте переключиться на легкое вооружение.

Когда главный герой испытывает галлюцинации, на него могут нападать духи. Прикосновение этих существ к персонажу вызовет потерю определенного количества очков жизни. Убить духов можно при помощи выстрела из оружия. Большого боезапаса для этого не требуется. К противнику в целом ряде случаев можно подойти со спины и осуществить нападение. Один удар, сделанный прикладом, убьет оппонента мгновенно. Это будет, во-первых, бесшумно. Во-вторых, вам не потребуется тратить лишние патроны.

Вступление в рукопашную схватку

как пройти игру fear

Разработчики описывали возможность ведения рукопашного боя достаточно красочно. Но на деле их задумка воплотилась не настолько радужно, как было заявлено. Что же мы имеем на данный момент? Оппонента можно ударить в прыжке. Для этого потребуется нажать комбинацию соответствующих клавиш. Можно осуществить удар в подкате. Это, конечно, забавно и интересно, но только в первое время. Одним рукопашным боем пройти игру не получится. Да и интерес быстро теряется. При помощи клавиши можно освободить руки, после чего немного побоксировать с противником. Игра Fear 4 стала почти самым ожидаемым событием игровой индустрии. Но сейчас речь у нас идет о ее другой серии, поэтому дальше поговорим о том, какое оружие можно и нужно использовать в игре.

AT-14 Pistol

Неплохой вариант, который можно использовать на протяжении всей игры. Однако в этом нет смысла, если есть дополнительное оружие, полное патронов. Если же имеется боезапас для более мощных моделей, то необходимость в использовании пистолета отпадает. Основные плюсы - возможность переноски и применения сразу двух таких пистолетов. Огневая мощь вырастет в разы, да и скорострельность увеличится. Еще одним несомненным преимуществом является высокая точность. Если противник один, то меткий выстрел в голову сразу отправит его на небеса. В остальном же оружие бесполезно.

RPL Sub-Machinegun

Автомат обдает высокой скорострельностью, но хорош будет только на близких дистанциях. На средних и дальних расстояниях он бесполезен ввиду плохой кучности стрельбы. Хорошее впечатление об автомате удерживается только благодаря его молниеносной перезарядке, что в пылу боя очень важно. Да и рожок, рассчитанный на 50 патронов, лишним не будет явно. Хорошо работает автомат по противникам в паре с замедлением. На начальных уровнях он будет незаменимым комплектом вооружения. Проблем с боезапасом возникнуть не должно.

VK-12 Combat Shotgun

Конечно, в случае с дробовиками об эффективном бое на дальних дистанциях говорить бессмысленно. Однако на малых расстояниях VK-12 способен без всяких проблем разобраться с целой толпой недоброжелателей. Практически каждый противник, которому не посчастливилось натолкнуться своим брюхом на холодный ствол дробовика, будет моментально доставлен в морг. Множество боев разворачивается в помещениях достаточно узких и в коридорах, поэтому использование в них дробовика принесет хороший результат. Вести огонь допустимо, опять же, из-за стены. В ответ, правда, может прилететь граната. На более поздних этапах игры противники будут оснащены качественными бронежилетами, которые выдерживают несколько попаданий из дробовика, поэтому предстоит подумать о смене его, возможно, на более мощный аналог вооружения.