Куда сходить во Владивостоке вечером?

0
0

Вы решили посетить Владивосток, но не знаете какие достопримечательности посмотреть? Тогда эта статья как раз для вас. Давайте узнаем, куда сходить во Владивостоке.

Золотой мост

Открывшийся здесь 11 августа 2012 года вантовый мост является красивейшей достопримечательностью города. Именно он стал главным ответом на вопрос о том, куда сходить во Владивостоке вечером. Проект моста придумали еще в XIX столетии, однако реализовать его долго не получалось из-за войн и отсутствия средств.

Пройтись по этому шикарному мосту нельзя, потому что он закрыт для пешеходов. И только один день в году, во время первомайского шествия, мост становится доступным для пешеходов, а не для автомобилей. Самый лучший вид на Золотой мост, который стал символом города, открывает смотровая площадка сокпи «Орлиное гнездо». Добраться сюда можно на фуникулере.

куда сходить во владивостоке

Красный вымпел

Сторожевой корабль, пришвартованный на причале, является музеем. Изначально его собирали как яхту под названием «Адмирал Завойко». Впервые корабль спустили на воду в петербургской верфи в 1910 году. Через год судно отправили в Петропавловск-Камчатский для перевозки пассажиров. В 1923 году яхте присвоили статус сторожевого корабля, и на службу ее вывели уже с новым названием – «Красный вымпел».

Судно много раз задействовали для прибрежных сражений и исследовательских экспедиций. Во время Великой Отечественной войны экипаж корабля был награжден боевыми орденами за обнаружение и траление мин. В 1958 году судно пришвартовали и открыли здесь музей. За все следующее время корабль покидал причал только один раз (в 2014 году) для ремонта. Этот невероятно интересный музей точно должен входить в список «Куда сходить во Владивостоке».

куда сходить с ребенком во владивостоке

Музей-корабль расположен на красивейшей Корабельной набережной города. Прогулку здесь тоже обязательно нужно включить в свои планы.

Приморский океанариум

Если вы ищете, куда сходить во Владивостоке с ребенком, то эта достопримечательность точно для вас. Океанариум был открыт совсем недавно – 6 сентября 2016 года. Здесь есть крытый морской парк, аквариум и дельфинарий. Невероятной красоты здание выполнено в форме раковины и просто поражает своими масштабами.

Здесь вы сможете увидеть представителей подводных стихий со всех морей и океанов. Очень интересно то, что экспозиция разделена по тематикам. Например, «Эволюция жизни в океане» или «Водный лес». Что необычно и понравится абсолютно всем – это 70-метровый туннель с движущейся дорожкой.

куда сходить во владивостоке вечером

Садгород

Еще одним ответом на вопрос о том, куда сходить во Владивостоке с ребенком, является упоминание этого зоопарка. Он работает здесь с 2007 года. Сначала территория зоопарка предназначалась для отдыха животных из передвижного цирка, для которого и была куплена в 1998 году. Местные частенько приходили на них посмотреть, а позже и вовсе стали приносить сюда найденышей.

Зоопарком это место стало, когда турфирмы стали договариваться о проведении экскурсий. На вырученные средства здесь обновили вольеры и благоустроили территорию. Сейчас в зоопарке есть более 50 видов животных. Здесь вы можете увидеть медведей, львов, тигров, рысей и других не менее интересных представителей фауны.

владивосток куда сходить туристу

Приморский сафари-парк

Эта достопримечательность – лучшее место, куда можно сходить туристу во Владивостоке. Главной особенностью сафари-парка является возможность наблюдения за животными в их естественной среде обитания. Здесь есть несколько тематических площадок для разных зверей и птиц. Некоторые животные могут сами выходить к посетителям.

куда можно сходить туристу во владивостоке

Карусель

Парк аттракционов – вот куда сходить во Владивостоке нужно обязательно. В центре города, возле Спортивной набережной, по которой вам тоже непременно нужно прогуляться, расположился парк «Карусель». Он не очень большой - 26 аттракционов на любой вкус и цвет. Вы точно должны прокатиться на некоторых из них.

Покровский парк

Очень необычный город - Владивосток. Куда сходить туристу, если подразумевается обычная спокойная прогулка? Лучше всего - в Покровский парк. Заложили его в 1923 году, а строить и благоустраивать начали в 1934-м. В 1956 году здесь поставили памятник Ленину. В 1990 году в парке построили церковь Иоанна Кронштадтского и Серафимовскую часовню. В 2006 году был воздвигнут Покровский храм. В 2011 году здесь появилась скульптура «Петр и Феврония».

куда сходить во владивостоке

Юность

Озеро Чан (или Юность) – еще один ответ на вопрос о том, куда сходить во Владивостоке. Зимой этот небольшой водоем застывает, превращаясь из просто красивого места в настоящее развлечение для горожан. Кто же не любит кататься на коньках! В летнее время здесь можно прокатиться на катамаране. Иногда на озере проводят соревнования по гребле. Часто сюда приезжают на рыбалку. Но купаться здесь нельзя из-за слишком грязной воды.

куда сходить во владивостоке
Музей занимательных наук Эйнштейна

Этот развлекательный музей очень понравится юным ученым. Экспозиция этой достопримечательности демонстрирует детям и взрослым самые интересные законы физики, химии и биологии. В постоянно пополняющуюся коллекцию музея сейчас входит больше 200 экспонатов. Кроме обычных экскурсий, здесь проводят увлекательные дни рождения с мастер-классами, викторины и научные шоу.

Крепость

Этот музей открыли в 1996 году. Впервые о крепости Владивостока упоминается в 1889 году. Она изначально задумывалась комплексом и строилась до 1918 года. Из-за Первой мировой войны и позже - революции строительство было завершено лишь на две трети. 11 фортов было построено к концу 1916 года. Позже из-за острой нужды в оружии артиллерийские системы перебросили на фронт и работы по строительству прекратили.

куда сходить во владивостоке

Сейчас на уличной выставке музея вы можете увидеть зенитные и артиллерийские орудия, ракетные комплексы, торпеды, донные мины, минометы и пулеметы, памятные стелы, стрелковый бруствер и флагшток комплекса. В залах музея перед вами предстанет историко-краеведческая экспозиция, где также есть артефакты, относящиеся к средневековому периоду освоения Приморского края.

Первый зал рассказывает о культуре древних тунгусских племен и государстве Бохай. Следующие посвящены военной истории и развитию города-порта. Среди коллекции музея вы также можете встретить настоящие старинные орудия труда и предметы искусства, исторические карты, документы, фотографии, реконструкции одежды и оружие.