Оригинальные надписи из деревьев

0
0

Надписи из деревьев – это разновидность геоглифов, то есть гигантских посланий, которые выполняются с помощью высадки деревьев. Создание гигантских надписей никогда не было тайной. Однако широкую огласку и востребованность они получили около 10 лет назад, из-за развития в интернете спутниковой картографии.

Самые известные надписи

Пожалуй, самым оригинальным и известным посланием из деревьев является надпись из специально посаженных саженцев, которая была сделана в честь столетнего юбилея российского революционера Владимира Ленина. Этот шедевр расположен в Курганской области, около п. Звериноголовское. Огромные буквы созданы из растительности в 1970 г. Высадку деревьев проводили представители ближайших поселков и работники лесного хозяйства. Для того чтобы проделать такую работу, людям понадобилось около 40 тысяч саженцев. Высота полученных букв составила 80 м, а общая длина всей надписи – 600 м.

надписи из деревьев

Надписи из дерева на свадьбу

В последнее время достаточно популярными стали украшения, создающие праздничное настроение на любом пышном торжестве или мероприятии. Сделать их можно различными способами. Так, например, декор в виде объемных букв – это шикарный способ украсить свадьбу или свадебные фотографии. Создать такую красоту можно самостоятельно в домашних условиях (или же заказать такую работу мастеру, в том числе и через Интернет).

Особое предпочтение отдают буквам из картона и надписям из деревьев. Так как такой материал считается одним из самых востребованных при создании подобных поделок. Инициалы, сделанные из дерева, украшают листьями или кусочками кожи, стразами и различными декоративными элементами. Буквы делают из фанеры или брусков. Чтобы надписи из деревьев не получались плоскими и некрасивыми, для придания объема их декорируют при помощи различных украшений.

надписи из дерева на свадьбу
Также на свадьбах особой популярностью пользуются поделки в виде букв, вышитые из ткани, для создания которых можно воспользоваться любым материалом. Главное, чтобы он по фактуре подходил к выбранной стилистике торжества.

Рамки из дерева с надписями

Объемные буквы и символы из дерева достаточно эффектно смотрятся также на рамках для фотографий. Располагать их следует позади снимка либо спереди. Размер рамки и ее содержание выбирается в зависимости от повода мероприятия, к которому будет приурочен сделанный сувенир.

Возможно, это будут имена, если рамку планируют преподнести в качестве одного из подарков новобрачным. Также можно создать изделие с указанием даты рождения семьи. Первая буква имени отлично смотрится отдельной композицией. Особенно если повод для торжества – это именины близкого друга или приятеля.

Кроме рамок из дерева опытные специалисты самостоятельно создают разнообразные надписи из деревьев. Возникает вопрос о том, как создать поделку в домашних условиях. И как сделать надпись на дереве так, чтобы изготовленным сувениром можно было гордиться?

рамки из дерева с надписями

Пошаговая инструкция

Для того чтобы сделать надпись, для начала необходимо создать макет. По его образцу и подобию нужно будет изготовить поделку. Макет можно сделать с помощью графического редактора или "Фотошопа". После чего перенести полученное изображение на бумагу.

Чтобы надпись получилась красивая и оригинальная, при создании макета следует обратить внимание на имеющиеся в меню различные шрифты. Следует выбрать из них один, который, на усмотрение изготовителя, подойдет больше всего.

Для того чтобы полученный макет перенести на фанеру, нужно взять копировальную бумагу и поместить ее поверх материала, аккуратно закрепив по краям гвоздями или канцелярскими кнопками. Затем карандашом или ручкой обвести контуры бумажной заготовки.

Далее необходимо вооружится электролобзиком и надфилем для снятия заусенцев в труднодоступных местах. После чего с помощью инструмента проделать отверстия в замкнутых контурах и можно начинать их выпиливать. Деревянная надпись готова, теперь осталось обработать ее шлифовальной машинкой и надфилем. Затем по желанию покрыть полученное слово или словосочетание из дерева лаком или краской в несколько слоев.

как сделать надпись на дереве

Правила и рекомендации

Во избежание ошибок и неудач во время изготовления поделки следует придерживаться ряда нехитрых правил.

  • Во время выпиливания фигурных частей пригодится специальная пилочка для фигурной резьбы.
  • Для проделывания отверстия в изделии стоит воспользоваться специальным сверлом для дерева в наборе с насадками различного размера.
  • Отшлифованную надпись следует покрыть лаком или покрасить.

Для того чтобы изделие получилось качественным и оригинальным, поделку необходимо создавать на лицевой стороне фанеры. Как правило, на черновой ее стороне имеется огромное количество сучков. На лицевой поверхности структура дерева достаточно мелкая. Также черновую сторону материала определяют по зазубринам на боковой части. Так, если у лицевой поверхности зазубрин нет вовсе, у черновой стороны они имеются.