К чему снится шмель: толкование сновидений

0
0

Симпатичное полосатое жужжащее насекомое, летающее с цветка на цветок - привычное для нас явление в летнее время. А вот если мы его увидели во сне, то сразу начинаем задумываться, что бы это могло означать. В подобных случаях нужно вспомнить все детали сновидения и узнать у толкователей, к чему снится шмель.

Толкование по соннику Миллера

Густав Миллер объясняет, к чему снится шмель, следующим образом:

  • монотонно жужжащий в вашем сне шмель является предвестником большого везения;
  • приснился целый рой гудящих насекомых – вас ожидает приятный отдых в веселой компании;
  • если у сновидца шмель вызывает раздражение, ему нужно быть готовым к серьезным трудностям;
  • пытаетесь шмеля поймать – неприятности вас ждут в семейной жизни;
  • если во сне вы испугались, что шмель может вас ужалить – это может быть предупреждением о предстоящей болезни;
  • если шмель летает с цветка на цветок – такой сон принесет вам удачу в делах, а если он просто сидит на красивом цветке, в своей жизни вам предстоит встретить большую любовь.

к чему снится шмель

Толкование по Современному соннику

Трактовка Современного сонника четко привязана к деталям ваших ночных грез.

  • Просто летающий шмель во сне может быть предвестником болезни и огорчений.
  • Если во сне вы пытаетесь поймать шмеля – ждите домашних неприятностей.
  • Также Современный сонник объясняет, к чему снится шмель большой. Если он летает вокруг вас, в реальности вас могут преследовать огорчения.
  • Увидели во сне большое количество шмелей – вам предстоит веселая вечеринка в кругу друзей.
  • Если же в своих ночных видениях вы слышите его жужжание – в самое ближайшее время вам обязательно должно повезти.

к чему снится шмель большой

К чему снится шмель по разным сонникам

В различных сонниках мы можем встретить абсолютно непохожие друг на друга толкования такого сновидения.

  • Новейший сонник появление шмеля объясняет тем, что в трудную минуту вас поддержит сильный покровитель.
  • Сонник странника считает, что если шмель приснился женщине или девушке, то это к состоятельному поклоннику.
  • Эзотерический сонник появление трудяги-шмеля во сне трактует для вас как знак того, что вас ждут однообразные безрадостные трудовые будни. Приснился необычно большой шмель – работы предстоит особенно много. Если же вы во сне попытаетесь поймать шмеля, это говорит о вашем стремлении сделать свою жизнь более разнообразной и интересной.
  • Фрейд появление шмеля в ночных грезах, конечно же, связывает с эротикой. Если женщине приснился целый рой летящих на нее шмелей – в реальности ей приносят неприятности ухаживания мужчин, которых интересуют только плотские утехи. В жизни ей не хватает настоящих отношений.
  • Сонник Оракула предупреждает вас, чтобы вы обратили внимание как на размер насекомого, так и на свои действия по отношению к нему. Назойливо жужжащий шмель во сне говорит о том, что вам предстоит сложная тяжелая работа, которая заберет у вас много сил. Вследствие этого могут даже возникнуть проблемы со здоровьем.
  • Сонник Феломены утверждает, что если вас в ночных видениях укусил шмель, против вас сплотились сильные враги, которые хотят навредить вам посредством хитросплетенных интриг.
  • Провидица Ванга дает свое толкование тому, что означает шмель во сне, к чему снится это красивое насекомое. Она считала, что такой сон является добрым знаком. Вы можете добиться карьерного роста, а в семейной жизни будет полная гармония и взаимопонимание. Также в любой сложной ситуации вы можете быть уверены, что близкие люди помогут вам с ней справиться.

шмель во сне к чему снится

К чему снится укус шмеля. Толкование по соннику Удиловой

Если сновидца укусил шмель, здесь очень важно запомнить, в какой степени укус был болезненным. Такой сон, как правило, обещает массу проблем и неприятностей, и чем больнее был укус, тем большее количество проблем на вас свалится. Поэтому толкователи предлагают в ближайшее время после подобного сновидения контролировать все свои действия.

  • Внимательнее присматривайтесь к окружающим. Ведь недоброжелатели в любой момент будут готовы вас подставить.
  • Прежде чем что-либо предпринять, каждое свое решение тщательно взвешивайте.

Если вы будете следовать этим рекомендациям и всегда будете начеку, у ваших врагов ничего не получится. И еще: если вам приснился сон, в котором шмель вас укусил и вам при этом не было больно, завистники все-таки попытаются вам навредить, но все их усилия окажутся тщетными.

к чему снится укус шмеля

Заключение

На протяжении многих веков люди не только старались понять сновидения, но и классифицировали их в зависимости от увиденного. Известный психолог Юнг, например, описывал, как австралийские аборигены, стараясь понять послания из царства грез, много времени проводили за обсуждением и детальным изучением своих снов. Они обращались за советом к духам, проводили разные церемонии в надежде, что им удастся приблизиться к их разгадке. Поэтому можно сказать, что каждый сонник – это результат упорного кропотливого труда. И если вы хотите узнать, к чему снится шмель, обращайтесь к толкователям. Они помогут понять, чего вам ожидать от ваших ночных грез.