Приснилась пчела? Сонник поможет разгадать правильно

0
0

Приснилась пчела? Сонник поможет узнать, чего ожидать в будущем

Образ пчелки – это, конечно, символ трудолюбия, усердия и бережливости. Данное значение, по мнению специалистов, обязательно надо учитывать, стараясь разгадать сны, в которых были такие насекомые. Итак, если приснилась пчела...

Сонник: привычные ассоциации

пчела сонник
Во-первых, этот образ является символом работоспособности и ответственности, а также возможности получить прибыль в будущем. Однако не следует полагать, что так положительно можно трактовать практически все грезы о насекомых. Цитируем тот же сонник: "Комар, увиденный во сне, символизирует упрямство, зависть и плохие новости". Во-вторых, бытует представление о том, что пчелы являются таинственными существами, которые никогда не спят и поэтому являются чрезвычайно бдительными. И, в-третьих, считается даже, что они жалят только грешников. А так как они позволяют людям делать свечи из воска, этих насекомых называют угодными богу. ("Пчелка – божья угодница" - так гласит народная мудрость).

Пчела: сонник обещает только хорошее

сонник комар
Различные сонники свидетельствует о том, что человек, которому приснилась пчела, является трудолюбивым и осторожным. Если приснится пчелиный улей, то можно с уверенностью ожидать, что упорный труд в ближайшем будущем даст замечательные результаты – можно будет стать в обществе очень важным человеком, получить значительные материальные средства, а также почувствовать себя счастливым. Если во сне спящий явно слышит жужжание пчел, то, скорее всего, трудное дело, которое ему предстоит, окажется выполнимым. А если человеку приснятся пчелы, опыляющие цветы, то это означает, что ему представится возможность скопить некоторую сумму денег благодаря экономности и бережливости. Если увидеть во сне медведя, который полез в улей, и пчел, жалящих его, то вскоре можно ожидать, что представится реальная возможность помочь близкому другу продвинуться по службе, за что он будет искренне благодарен. Если спящий человек видит пчел во сне, пролетающих мимо него, не жалящих и даже совсем не замечающих его, то в реальной жизни он может ожидать, что окружающие люди будут уважать его за совершенный в будущем поступок. Пчела во сне, перелетающая с одного цветка на другой, означает, что человека, видевшего ее, ждет такой прилив вдохновения, работоспособности и изобретательности, что наяву он развернет кипучую активность и получит одобрение начальства, а также заслужит уважение коллег.

Пчела: сонник предостерегает

сонник пчела ужалила
Если во сне человек видит, как он убивает этих насекомых, то это предрекает убыток, как предупреждает сонник. Пчела ужалила? Скорее всего, вы являетесь доверчивым, и каждый норовит этим воспользоваться и обидеть. Увидеть летящую пулей пчелу во сне – к тому, что стоит ожидать в будущем перемену места жительства. Мертвое насекомое – к потере денег.

Подведем итоги

Пчелы во сне – это всегда важное сообщение. Однако правильно истолковать его можно только при верном подходе, когда анализируются индивидуальные ассоциации человека, его личные предпочтения и страхи.