Ренан Барао - бразильский боец UFC

0
0

Ренан Барао - талантливый спортсмен, который владеет сразу несколькими видами боевых искусств. Пусть недолгое время, но он обладал временным титулом чемпиона Ultimate Fighting Championship в легчайшем весе. Ренан в своей профессиональной карьере показал немало зрелищных боев, благодаря чему завоевал большую популярность у себя на родине.

Начало спортивного пути

Ренан Барао родился 31 января 1987 года в городе Натал. Он довольно рано стал осваивать боевые искусства. Первым его увлечением стал бокс. Ренана было кому тренировать: его отец в прошлом был знаменитым в стране боксером. Позже парень начнет заниматься джиу-джитсу, причем довольно случайно. Близкий друг Ренана Барао попросил его побыть спарринг-партнером у своего одноклубника, так как они были в одной весовой категории. Ренан принял предложение и параллельно стал осваивать новый стиль.

Ренан Барао

Карьера в джиу-джитсу и знакомство с UFC

Ренан Барао полностью погрузился в освоение бразильского джиу-джитсу и вскоре стал участвовать в соревнованиях. Отличное владение боксерской техникой очень помогло ему в обучении, и Ренан добился неплохих результатов.

Боец решил рискнуть и попробовать себя в UFC. Это направление единоборств понравилось Ренану и он стал усиленно тренироваться с командой UFC, которая готовилась к боям в том же зале. В этом коллективе было много талантливых спортсменов: Ронни Маркес, Джуссиер Формига и многие другие. Тренировки проходили под руководством опытного наставника Жаира Лоренцо. Со временем Ренан стал развиваться как профессиональный боец, ему потребовались более сложные тренировки и спарринг-партнеры аналогичной весовой категории, поэтому он решил перейти в другую команду, где продолжил оттачивать мастерство бразильского джиу-джитсу.

Бразильское джиу джитсу

Дебют в UFC

Ренан Барао начал свою профессиональную карьеру в UFC 14 апреля 2005 года. Его соперником стал Жоао Пауло. Бой проходил в родном городе, и Ренан очень хотел выиграть перед родными трибунами. Бой получился динамичным и зрелищным. Правда, судьи отдали победу его сопернику Жоао Пауло. Несмотря на неудачно сложившийся первый бой, Ренан Барао остался в UFC. Он начал работать с удвоенной силой и выдал длинную серию побед над равными соперниками. Бои Ренана Барао пользовались большой популярностью у бразильской публики. Он стал чемпионом организации Shooto и получил право драться в самой большой бразильской организации - Jungle Fight. После этого события карьера Ренана начала стремительно идти в гору. Его выступления привлекли внимание менеджеров WEC (World Extreme Cagefighting). В 2010 году Ренан провёл ряд зрелищных боев. Сама же организация в дальнейшем вошла в состав UFC и Барао получил статус бойца UFC.

Ренан Барао бои

Карьера в UFC

Одним из самых ярких моментов в UFC у Ренана Барао является бой за чемпионский пояс в легком весе со знаменитым соперником Юрай Фербером.

Поначалу бразильский боец не должен был участвовать в этом поединке, но травма Доминика Круза дала ему шанс. Ренан выходил на бой в статусе темной лошадки. Его хорошо знали на родине, но за ее пределами многие и не подозревали о существовании такого замечательного бойца.

Бой между Юрай Фербером и Ренаном Барао получился зрелищным. Поединок выиграл Ренан. Ренан получил временный титул и известность у фанатов боев без правил во всем мире.

На турнире UFC 173 Барао предстояло защитить свой титул. Соперником его стал Ти Джей Диллашоу. Ренан был явным фаворитом боя, но он не смог отстоять звание и проиграл Диллашоу в пятом раунде техническим нокаутом. Многие специалисты боевого стиля считали поражение Ренана случайностью. Между этими бойцами был назначен еще один бой. В нём Ти Джей Диллашоу вновь одержал победу, тем самым доказав всем, что первая победа не была случайной.

Ренан Барао биография

Индивидуальность бойца

Ренана Барао можно назвать непредсказуемым соперником, так как кроме прочих единоборств владеет еще и навыками муай-тай. Ренан активно использует мощные удары ногами. Длинные конечности бойца позволяют ему уверенно вести бой на дистанции. Благодаря своему богатому боевому арсеналу он одержал так много побед.

В биографии Ренан Барао, как и в спортивной биографии любого бойца, были взлеты и падения. Первый проигранный бой перед своими трибунами оставил неизгладимый след, но боец собрался с духом и выиграл множество боев. Ренан Барао является популярным бразильским бойцом UFC, который своими яркими выступлениями надолго запомнится публике.