Лучшие мебельные фабрики России: рейтинг, отзывы

0
0

Оформить интерьер квартиры мебелью – это дело далеко не дешёвое. Выбрасывать на ветер свои кровно заработанные не хочется никому, поэтому наряду с привлекательностью нужна ещё и качественная составляющая, которая значительно увеличит эксплуатационный срок изделий.

лучшие мебельные фабрики россии рейтинг

Сегодняшний мебельный рынок может предложить потребителю громадный ассортимент продукции от разных фабрик – больших и маленьких, знаменитых и только появившихся на свет. Поэтому неискушённому покупателю довольно сложно сориентироваться во всём этом многообразии. В составлении более или менее целостной картины, исключающей серьёзную путаницу, потребителю помогут рейтинги и отзывы о лучших мебельных фабриках России. Теоретически подкованному покупателю значительно проще определиться в выставленном в торговом зале ассортименте.

Итак, представляем вашему вниманию рейтинг самых лучших мебельных фабрик России, куда вошли популярные в нашей стране производители и радеющие за свою репутацию фабрики. Список составлен исходя из расчёта объёмов продаж мебели за этот год по России и отзывов рядовых пользователей.

10 лучших мебельных фабрик России:

  1. «Шатура-Мебель».
  2. «ТриЯ».
  3. «Лазурит».
  4. «Союз-Мебель».
  5. «Премиум».
  6. «Сильва».
  7. «Кураж».
  8. «Сотос».
  9. «Стоплит».
  10. «Глазковская МФ».

Рассмотрим самых маститых первых трёх участников более подробно.

«Шатура-Мебель»

Компания «Шатура-Мебель», основанная в 1961 году, по праву считается самой лучшей мебельной фабрикой России. Ассортимент изделий «Шатуры» просто огромен, причём каждая единица продукции пользуется завидным спросом у отечественного потребителя. Такое доверие к фабрике вызвано не только грамотными рекламными кампаниями, но и другими, более важными аргументами.

мебельные фабрики россии рейтинг лучших 2016

Преимущества продукции фабрики «Шатура-Мебель»:

  • привлекательный внешний вид наряду с разнообразием стилистики;
  • надёжность и прочность конструкции;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • дополнительная защита материала от механических повреждений;
  • функциональность изделий и практичность;
  • демократичные ценники.

«Шатура» включена в рейтинг лучших мебельных фабрик России также за счёт широкой направленности выпускаемых изделий. То есть в ассортименте компании можно присмотреть продукцию как для дома, офиса, так и для других узкоспециализированных направлений.

лучшие мебельные фабрики россии рейтинг отзывы

В каталогах фабрики можно присмотреть мягкую мебель, кухни, спальни, оборудование для ванных комнат и многое другое. Грамотно оформленный дизайн изделий позволяет подобрать комплекты или модули под любой интерьер помещения, будь то квартира, частный дом, ресторан, офис или салон красоты.

Особенности фабрики

Ценителям чего-то благородного также есть где развернуться. В рейтинг лучших мебельных фабрик России «Шатура» включена и за счёт привлекательных наборов элитных гарнитуров и прочего шика. Причём изделия премиум-класса идут не просто с задранными ценами, а действительно с применением высококачественных материалов и каких-то технологичных нововведений, которые значительно улучшают эксплуатационные качества мебели.

Что касается отзывов о «Шатуре», то здесь всё очень хорошо. Каких-то критичных замечаний относительно продукции у пользователей нет. А если отрицательные отзывы и встречаются, то они касаются в основном каких-то организационных вопросов (проблемы с доставкой, сборкой, порванная упаковка и т. п.).

«ТриЯ»

Компания «ТриЯ» в прошлом году была признана лучшей мебельной фабрикой России (рейтинг 2016 года). Одна из отличительных черт фирмы, кроме производства продукции различного назначения, – это применение экологически чистых и высококачественных древесно-стружечных материалов.

мебельные фабрики кухонь россии рейтинг лучших

Преимущества продукции фабрики «ТриЯ»:

  • высокое качество;
  • функциональность;
  • привлекательный внешний вид;
  • огромный выбор модулей и прочих составляющих для доукомплектации;
  • проверенная временем фурнитура из Европы;
  • демократичные ценники.

Компания также занимает лидирующие позиции в рейтингах лучших мебельных фабрик кухонь России. Громадный ассортимент гарнитуров, выполненных в самых разнообразных стилях для больших и малых кухонь, позволят выбрать именно то, что вам нужно.

Отличительные черты компании

В каталогах фабрики можно найти спальни, мебель для детской, гостиной, прихожей, шкафы-купе, уголки, столы, стулья и многое-многое другое. В рейтинг лучших мебельных фабрик России «ТриЯ» включена также и потому, что практически вся продукция компании имеет универсальную составляющую, то есть потребителю не обязательно покупать сразу целый комплект.

самая лучшая мебельная фабрика россии рейтинг

Грамотно проработанная модульная система позволяет отдельно приобретать какие-то элементы, которые полностью подойдут к уже имеющимся. Ценовая политика фабрики вполне демократична, поэтому в ассортименте есть где развернуться и бюджетникам, и премиум-клиентам.

Мнение покупателей

Потребители очень тепло отзываются о продукции холдинга «ТриЯ». Массу положительных отзывов оставляют покупатели из среднеценового сегмента. Многие оценили универсальность мебели за счёт модульной системы и вполне приемлемые цены. Каких-то критичных замечаний от пользователей не было, а весь гнев потребителей направлен в основном на проблемы с доставкой, сборкой и прочей организацией, что в малой степени зависит от самой фабрики.

«Лазурит»

Третье место в рейтинге лучших мебельных фабрик России досталось не менее известному «Лазуриту». Основные производственные мощности компании расположены в Калининградской области. С 1996 года фабрика радует своих почитателей качественной корпусной и мягкой мебелью. Дилерская сеть компании охватывает практически всю Россию, представляя продукцию во многих регионах.

10 лучших мебельных фабрик россии

Преимущества продукции фабрики «Лазурит»:

  • качественная ламинация ДСП класса Е1;
  • надёжные и красивые фасады из МДФ;
  • натуральные и синтетические ткани для обивки мебели на выбор;
  • применение технологичного пенополиуретана;
  • толковые пружинные системы;
  • плетёная мебель изготавливается из хорошего ротанга и натуральной древесины.

Все материалы, которые применяются в производстве, отвечают санитарным требованиям, то есть сертифицированы и безопасны для здоровья потребителей.

Особенности компании

В каталогах фабрики можно выбрать любой понравившийся гарнитур или мягкую мебель. Если имеющегося ассортимента окажется недостаточно, то в любой дилерской точке можно оформить индивидуальный заказ по разработанному проекту. Поэтому с помощью «Лазурита» можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

самые лучшие мебельные фабрики россии

Отзываются о мебельной фабрике в основном положительно. Каких-то серьёзных проблем потребители не заметили, а многих особенно порадовало качество обслуживания в дилерских точках продаж. Судя по отзывам, там вы не увидите присущих многим компаниям проблем с доставкой, сборкой или путаницей в фурнитуре и прочих неприятностей. Администрация тщательно следит за кадрами на местах, поэтому персонал работает быстро, чётко и без критичных ошибок.

Подводя итог

Все вышеперечисленные фабрики заботятся о своей репутации и стараются во всём угодить клиенту. И получается это у них в основном довольно успешно. Развитый бизнес, равно как и имеющиеся финансы, позволяют нанимать толковых специалистов, а в некоторых случаях проводить специальное обучение прямо на торговых местах.

Незапятнанное имя компании крайне важно для каждой фабрики, поэтому основной упор делается именно на качестве продукции. Очень часто, выпуская очередной бюджетный комплект, производитель продаёт его по себестоимости или вообще выставляет с убытком для себя, но делает особый упор на качество. Заинтересовать клиента низкой ценой можно, но он никогда не вернётся к полке с брендом, мебель которого рассыпалась через несколько месяцев пользования. Поэтому серьёзные мебельные фабрики могут позволить себе расточительство на бюджетном сегменте, но с возможностью поиметь при этом хорошую прибыль на среднем или премиум-классе вкупе с отличной репутацией.

Любую компанию из нашего списка можно смело выбрать для оформления интерьеров квартир, частных домов, офисов и даже промышленных помещений. По сути, здесь как такового рейтинга и нет, потому как качество продукции на выходе у всех вышеперечисленных фирм практически одинаковое – технологии-то одни и те же. Всё дело во вкусе и личных предпочтениях: кому-то нравится квадратное, а кому-то круглое. Точно так же дела обстоят и с мебелью.