Образец резюме кладовщика: что нужно указывать и особенности профессии

0
0

Склад - это сложная и упорядоченная система, от функционирования которой зависит работа предприятия. За порядком следит кладовщик, отвечающий за сохранность продукции организации и контролирующий ход выполнения работ. Конечно, устроиться на такую должность можно и при помощи знакомства, но чаще всего работодатели выставляют вакансии на специализированных сайтах. Поэтому, если вы заинтересованы в получении этой должности, то стоит посмотреть образец резюме кладовщика. О том, что нужно будет в нем указать написано ниже.

Описание профессии

Прежде чем смотреть образец резюме кладовщика, вам нужно убедиться в том, что понимаете в чем заключаются его обязанности. Склады бывают разные, но независимо от вида продукции, хранящейся в нем, его габаритов, ответственность за ее сохранность несет этот специалист. Кладовщик ведет учет количества всех вещей, их состояния, выдачи и приемки. Любой недочет должен им фиксироваться.

На крупных складских помещениях он может отвечать только за определенные секции. Кладовщик также может заниматься комплектацией товара по заказу. Такое требование чаще всего встречается на складах магазинов, занимающейся оптовой торговлей.

Специалист в этой области может рассчитывать и на карьерный рост. Самая высокая должность - это заведующий складским помещением. Под его руководством находятся все кладовщики, грузчики и другие работающие там сотрудники. С чего же начать? Первой ступенькой в карьерной лестнице для вас будет ознакомление с образцом резюме кладовщика.

образец резюме кладовщика

Основные обязанности

Важно не только ознакомиться с образцом резюме кладовщика, но и посмотреть на должностные обязанности. Это нужно сделать для того чтобы вы не тратили свое время, заполняя все документы, а потом выясняя, что вы не готовы выполнять такой объем работы. Работа кладовщика заключается в:

  • приемке и выдаче продукции;
  • отслеживании и руководстве перемещениями вещей на складе;
  • составлении отчета о всех выполненных операциях и заполнение всей необходимой документации;
  • инвентаризации ценных вещей;
  • обеспечении сохранности продукции;
  • фиксировании всех дефектов товаров;
  • внесении предложений по улучшению работы на складе.

Это все основные обязанности кладовщика. И если вы уверены в том, что сможете с ними справляться, то ниже будут описаны основные пункты, которые необходимо заполнить в образце резюме кладовщика.

образец резюме кладовщика при устройстве на работу

Образование

Первое, на что обращают внимание работодатели, - есть ли у соискателя знания о том, чем ему предстоит заниматься. Поэтому одной из важных граф в образце резюме кладовщика - это образование. Претендент на эту вакантную должность должен иметь образование по специальности "Складское хозяйство и логистика".

Это может быть и среднее специальное, и платные курсы, на которых вы за небольшой промежуток времени получите необходимые теоретические знания и научитесь пользоваться программой 1С. Но для работы на крупных складских помещениях иногда требуется высшее образование.

образец резюме кладовщика склада

Требования к квалификации

В образце резюме кладовщика склада необходимо указать, какими профессиональными навыками вы обладаете. Соискателю на эту должность необходимо уметь:

  • вести деловую документацию;
  • пользоваться техникой, имеющейся на складе и обычной оргтехникой;
  • работать со специализированными компьютерными программами (в частности "1С: Торговля и склад").

Также претендент должен знать:

  • нормы хранения конкретных товаров;
  • правила техники безопасности;
  • положения трудового законодательства РФ.

При заполнении образца резюме кладовщика при устройстве на работу обязательно нужно указать опыт работы в этой сфере. Это охарактеризует вас как специалиста, знакомого с этой должностью и умеющего применять свои знания на практике.

образец резюме кладовщика на работу образец

Личные качества

Для многих соискателей трудной для заполнения является графа о личностных качествах. Почему? Потому что не все могут объективно оценить свой характер и выделить положительные стороны, не преуменьшая и не преувеличивая их. Когда будете заполнять образец резюме кладовщика (образец обязательно должен быть правильно заполнен), следует помнить, что для него важно обладать следующими качествами:

  • ответственность;
  • честность;
  • внимание к деталям;
  • хорошая память;
  • коммуникабельность;
  • неконфликтность;
  • инициативность.

Работа кладовщика - ответственная, требующая внимания ко всем деталям. Поэтому объективно оцените свои возможности. Если вы можете прекрасно управлять техникой, общаться с людьми, но забываете о каких-то мелочах или не можете выполнять монотонную работу - хорошенько подумайте, прежде чем заполнять анкету.

образец резюме кладовщика на работу пример бланк

Необходимые документы

Пример бланка образца резюме на работу кладовщиком можно найти на специализированных сайтах. Обычно их предлагают несколько, но они не сильно отличаются, т.к. интересующие работодателя пункты остаются. Не забывайте, что информация, указанная в анкете, проверяется специалистами. Поэтому будьте готовы предоставить документацию, подтверждающую ваши данные:

  1. Паспорт.
  2. Диплом об образовании.
  3. Трудовая книжка.
  4. Военный билет.
  5. СНИЛС.

Дополнительные документы, которые нужно принести, сообщит специалист при приглашении на собеседование.

Вакансия сотрудника складского помещения сейчас востребована. Многие предприятия имеют свой склад, и работодатели всегда заинтересованы в специалисте, знающего тонкости работы. Несомненным плюсом работы кладовщиком является возможность карьерного роста, что является дополнительным стимулом для повышения квалификации и улучшения качества выполнения обязанностей.