Фильмы про самолеты: список лучших

0
0

Сочетание отваги, героизма и трагизма не может оставить равнодушным. Неудивительно, что зрителям нравятся фильмы про самолеты. Список захватывающих и будоражащих картин, представленных в статье, поможет определиться с выбором интересного кино. Итак, что же посмотреть?

Увлекательные фильмы про самолеты: список

Какие картины, принадлежащие к этой категории, можно порекомендовать зрителям? Какие существуют интересные фильмы про самолеты? Список представлен ниже.

  • «Эскадрилья "Лафайет"».
  • "Ночной рейс".
  • «В бой идут одни старики».
  • «Воздушный маршал».
  • «Авиатор».
  • «Экипаж».
  • «Рейс 93».
  • «Воздушная тюрьма».
  • «Турбулентность».
  • «Иллюзия полета».
  • «Обреченный рейс».
  • «Чудо».

Динамичный и увлекательный сюжет, великолепный актерский состав – все картины, упомянутые в перечне, обладают этими преимуществами.

Кино про захват самолета

Вот уже много лет неизменной популярностью у зрителей пользуются фильмы про захваты самолетов. Список, который находится выше, содержит несколько интересных лент, посвященных этой теме. К примеру, драма «Рейс 93» основана на реальных событиях, имевших место 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах. В центре внимания зрителей оказывается история четвертого самолета, захваченного террористами. Он направляется в Сан-Франциско, однако достичь пункта назначения ему не суждено.

список фильмов про самолеты

«Воздушный маршал» - еще одна картина, которую нельзя оставить без внимания, вспоминая лучшие фильмы про захват самолета террористами. Список не будет полным без этой увлекательной ленты. Главный герой истории – воздушный маршал Билл, обязанности которого заключаются в обеспечении безопасности пассажиров. Мужчине предстоит последний рейс, после чего он должен наконец-то выйти на пенсию. Так и должно было случиться, однако в планы Билла вмешивается опасный террорист.

«Воздушная тюрьма» - еще одна лента, которую нельзя не включить в данную категорию. События развиваются на борту самолета, который осуществляет перевозку заключенных. Среди них находится человек, отбывший срок за убийства и мечтающий увидеть свою семью. Однако он становится невольным участником угона самолета, учиненного опасным рецидивистом.

«Обреченный рейс»

Какая еще картина заслуживает внимание зрителей, которые любят фильмы про самолеты? Список не будет полным, если не включить в него драму «Обреченный рейс».

В грузовом отсеке аэробуса, направляющегося в Париж, находится контейнер с опасным вирусом. Когда самолет оказывается в зоне турбулентности, он случайно открывается, в результате чего инфекция начинает распространяться. Зараженные люди превращаются в монстров и нападают на здоровых пассажиров. Те, кому посчастливилось не стать жертвами вируса, вынуждены спасать себя самостоятельно.

«Турбулентность»

Список фильмов про самолеты многое потеряет, если не включить в него триллер «Турбулентность». Полиции наконец-то удается поймать опасного преступника Уивера. Маньяку место с самой строгой тюрьме, однако его необходимо туда доставить, для чего используется Боинг-747. В разгаре полета самолет захватывают террористы, а Уивер, мечтающий избежать наказания, берет на себя функции вожака.

фильмы про самолеты список лучших

Представители правоохранительных органов теряют контроль над ситуацией. В довершение ко всему Боинг-747 попадает в зону турбулентности, возникает вероятность его падения.

«Авиатор»

Драма «Авиатор», в которой ключевую роль исполнил Леонардо Ди Каприо, также достойна внимания зрителей. Фильм рассказывает историю Говарда Хьюза – человека, унаследовавшего маленький завод и сумевшего превратить его в процветающее предприятие.

фильм катастрофа про самолет список

Говард мечтает покорить небо, что заставляет его купить вторую по величине авиакомпанию. Ему удается не только научиться управлять самолетом, но и поставить рекорд скоростного полета.

Фильмы-катастрофы

«Чудо» - увлекательный фильм-катастрофа про самолет. Список лучших картин, посвященных данной теме, не будет полным без него. Этот фильм не только про крушение самолета, но и про то, как реальная угроза катастрофы может заставить людей изменить свой взгляд на мир, пересмотреть свои ценности.

фильмы про захваты самолетов список

«Экипаж» - еще один захватывающий фильм-катастрофа, в котором фигурирует самолет. Ключевой персонаж картины – видавший виды пилот Уип Вайтекер. Когда аэробус, которым он управляет, начинает терпеть крушение, этот бесстрашный человек сохраняет спокойствие и спасает жизни пассажиров. Уипа объявляют героем, однако сам он начинает терзаться сомнениями. Ему не дает покоя вопрос о том, кто является истинным виновником чудом несостоявшейся катастрофы.

«Иллюзия полета»

Список лучших фильмов про самолеты не будет полным и без картины «Иллюзия полета». Действие разворачивается на борту Боинга-747, который направляется в Нью-Йорк из Берлина. В числе пассажиров рейса оказываются женщина по имени Кайл и ее маленькая дочь Джулия.

фильмы катастрофы про самолеты список лучших

Женщина, недавно пережившая гибель любимого мужа, погружается в сон. Проснувшись, она не может найти свою дочь. Поиски не дают никаких результатов, более того, все присутствующие на борту отрицают тот факт, что девочка была среди пассажиров. Кайл постепенно начинает верить в то, что ее рассудок помутился. Однако она мужественно берет себя в руки и приступает к самостоятельному расследованию. Женщина готова на все для того, чтобы доказать свою правоту и отыскать пропавшего ребенка, но никто из пассажиров рейса не спешит к ней на помощь.

Военные драмы

Военные драмы, в которых фигурируют самолеты, также достойны просмотра. К примеру, знаменитая картина «Эскадрилья «Лафайет», которая рассказывает историю легендарной эскадрильи времен Первой Мировой. Великолепная актерская игра, захватывающий сюжет – у этого фильма много достоинств.

«В бой идут одни старики» - советская картина, которую можно смело включить в категорию культовых фильмов. В центре внимания зрителей оказывается прославленная «поющая» эскадрилья, которой руководит знаменитый капитан Титаренко.

«Ночной рейс»

Далеко не все люди любят летать на самолетах. К числу тех, кто испытывает страх перед полетами, принадлежит и Лиза Райсет, главная героиня картины «Ночной рейс». Девушке предстоит путешествие из Техаса в Майами на борту Боинга-747. Отвлечься от мрачных мыслей ей помогает знакомство с парнем, занимающим соседнее кресло. Джейсон молод, хорош собой и стремится к общению. Лиза моментально попадает под обаяние соседа, однако первое впечатление оказывается ошибочным.

фильмы про захват самолета террористами список

Постепенно выясняется, что очаровательный молодой человек входит в террористическую группировку, участники которой отличаются особой жестокостью. Девушка интересует его лишь в качестве исполнителя очередного преступления. Если она откажется сотрудничать, члены террористической группировки убьют ее отца. Стоит ли говорить о том, что ночной рейс превращается для героини в настоящий кошмар.