Именины Ларисы по церковному календарю

0
0

Происходит имя Лариса от латинского "ларус" - "чайка" или греческого "ларос" - "приятная". Именины Ларисы по церковному календарю - 8 апреля. Основные черты характера: обидчивость, сентиментальность, ранимость, замкнутость, спокойствие. Имя Лариса связано с греческим городом Ларисса. Единственный день, когда отмечаются именины Ларисы, - 8 апреля.

  • Талисманом для Ларисы является баран.
  • Более подходящий цвет - оранжевый.
  • Камень - авантюрин.

Характер и судьба

В детстве Лариса - ранимый и тихий ребенок. Все принимает близко к сердцу. Стеснительна и замкнута для посторонних людей.

именины лариса по церковному календарю
Лара растет послушным ребенком, любящим своих родителей. Она может постоянно находиться рядом со своей мамой охотно помогать ей по хозяйству. Крайне сентиментальна и ранима, но при этом доверчива и мечтательна.

Образование и здоровье

С учёбой у Ларисы не очень хорошие отношения. Успех складывается только по предметам, которые ей нравятся. Остальные же она делает через силу. Замкнутый и стеснительный ребёнок сторонится своих одноклассников и школьных мероприятий. Отношения со сверстниками складываются напряженные. Лариса часто чувствует себя незащищенной, но при этом может запросто вспылить и проявить агрессию, если кто-то позволить себе взять её вещи без спроса или присвоить их себе.

именины ларисы

Со здоровьем Лариса не имеет проблем. Но следует проявить особое внимание к почкам. Она очень любит активный образ жизни, спорт, здоровое питание и легко может создать спортивную карьеру в плавании и легкой атлетике.

Профессиональные навыки

Во взрослой жизни Лара спокойна, рассудительна и уравновешена. Она ответственна и имеет безупречные деловые качества. Хоть Лариса и самолюбива, в душе её сидит неуверенность в себе. Всё это сказывается на её эмоциональном состоянии. Ей сложно скрывать свои негативные чувства, и часто это приводит её к чрезмерной самокритике и нервным срывам.

Лариса творческий человек. Ей близки профессии, связанные с языками и культурой. Порученное ей дело будет идеально выполнено, в силу её ответственности и внимательности. Она может стать прекрасным филологом, актрисой, педагогом или врачом.

Семейная жизнь

именины ларисы по церковному

Лариса одна из тех женщин, которые выходят замуж в более зрелом возрасте. Не исключено, что избранник будет младше её самой. Но это никак не повлияет на отношения между супругами.

Лариса очень трогательная, чувственная и женственная натура. Поэтому она и становится особо привлекательной для противоположного пола. В семейных отношениях Лара способна на самопожертвования, верность и бесконечную любовь. Также у неё имеется безмерная и трепетная любовь к детям, но она не затмевает строгость и требовательность. Ей свойственно утопать в своих чувствах, но при этом из-за своей неуверенности чаще всего чувствует уязвимость в отношениях. Лариса романтична и нежна, для неё очень важны семейные ценности и дети. Того же она требует и от своего спутника жизни. Крах в отношениях с мужчиной может прийти, только если Лариса уличит своего супруга в неверности. Такой поступок считается непростительным для неё, и даже если разрыв будет действовать ей в ущерб, она не сможет остаться с предателем.

Покровительница Ларисы

Покровительницей у очаровательных созданий с именем Лариса является Лариса Готфская. Святая мученица, которая славится своим бесстрашием перед врагом и глубокой верой. Именно в честь неё в день именин Ларисы поминаются богослужители. Юная и красивая девушка, святая Лариса проживала в 4 веке в Готии, на территории настоящей Румынии. Жила она с родителями, которые и привили ей любовь к Богу и религии.

именины ларисы день

Очень часто она посещала церковь, чтобы предаваться молитвам, но после 370 года делать это стало опасно. В Готии сменилась власть, и на трон взошёл король Атанарих, который был язычником. После таких перемен началось массовое уничтожение христиан. В 375 году святая Лариса, как и всегда, пошла в церковь. Там было уже около трехсот людей, и ей досталось место у входа. Лишь только началась служба, двери распахнулись, и святая Лариса увидела перед собой воина. Он попросил её выйти из церкви, так как язычники собирались сжечь церковь. Но девушка отказалась выходить. Воин призвал всех христиан выйти из церкви и поклониться языческому идолу, иначе их ждала смерть. Но и тут прихожане даже не сдвинулись с места и продолжили свою службу. Вскоре двери церкви захлопнулись, и церковь начала заполняться удушливым дымом. Так сгорела церковь Готии, вместе с ней святая Лариса и ещё около трехсот мучеников. Вскоре ее причислили к святым мученикам, и с того момента день именин Ларисы - 8 апреля.

Это прекрасное, необычное имя. Оно наделяет его носительницу чувственностью, женственностью и обаянием. Лариса спокойная и трогательная натура, которая зачастую недооценивает свои возможности и достоинства. Как женщина она прекрасная супруга, мать и подруга. Благодаря своим талантам и качествам в карьере её ждёт успех и признание.