Лариса Олейник: краткая история жизни, описание фильмов с ее участием

0
0

Когда речь заходит о том, какие российские красавицы работают на зарубежный кинопром, то сразу всплывает образ Ларисы Олейник. Эта привлекательная женщина родилась и выросла в Америке, но мы все равно относим ее к своим соотечественникам. Чем же так примечательна эта актриса и ее биография? Расскажем в содержании данной статьи.

Детство Ларисы

Лариса Олейник, биография которой будет описана в данной статье, родилась в Санта-Клара-Каунти (штат Калифорния) 7 июля 1981 года. Ее отец, программист, уехав из СССР в Америку, женился на американской медсестре, и в скором времени у них родилась прелестная дочка. Девочке решено было дать русское имя Лариса.

Когда папа Ларисы стал получать хорошие вознаграждения за свою работу, он поспешил отдать дочку в теннисный клуб. Параллельно он сам преподавал ребенку музыку, надеясь, что она станет главным делом в жизни дочки.

Школьные годы

Лариса Олейник в школе была одной из лучших учениц. Она не позволяла себе расслабляться и получать плохие отметки, хотя и помимо школы была постоянно занята. Она усердно занималась на корте и смогла выиграть чемпионат Калифорнии по теннису среди школьниц. Родители считали, что дочка нашла себя в спорте, но сильно ошибались.

лариса олейник

Лариса отложила ракетку в дальний угол, когда поняла, что увлечена миром театра и кино. В этом увлечении не последнюю роль сыграла ее тетя, пригласившая племянницу сыграть в мюзикле.

Первый опыт в мире актерского мастерства

В восьмилетнем возрасте Лариса Олейник впервые стала участницей мюзикла. На пробы ее привела родная тетя, которая имела непосредственное отношение к миру искусства. Мюзикл назывался "Отверженные", и девочка получила там роль. В известной в Сан-Франциско постановке Лариса сыграла молодую Козетту, и это была ее первая большая работа. До этого девочка принимала участие лишь в школьных постановках, и как такового опыта у нее не имелось.

Закончив с работой, Олейник решила начинать брать уроки актерского мастерства. Она подавала надежды, и уже в скором времени обзавелась личным агентом, который имел лазейки в мире кино и постоянно приводил юную актрису на разнообразные пробы.

лариса олейник фильмы

Дальнейшая карьера

В 1995 году проходили пробы на главную роль в телесериал "Тайный мир Алекс Мак". Лариса Олейник не надеялась получить эту роль, ведь профессиональных актрис-претенденток пришло бороться за роль очень много. Но девушка решила, что любая роль, перепавшая ей в этом сериале, будет хорошим началом работы в кинематографе.

К большому ее удивлению, члены жюри, проводившие конкурс, утвердили именно ее на главную роль. Как потом стало ясно, их покорила милая улыбка молодой актрисы и ее славянская внешность. Так Лариса Олейник попала в мир кино и в скором времени проснулась настоящей знаменитостью.

"Тайный мир Алекс Мак" стал культовым сериалом у молодежи, а его рейтинг превзошел все ожидания создателей. Лариса Олейник за отлично сыгранную роль дважды стала лауреатом юниорской премии "Эмми". Дальнейшая карьера обещала быть головокружительной.

лариса олейник биография

Лариса Олейник: фильмы

Следом за "Тайным миром" Лариса вновь получает главную роль. Теперь она играет школьницу Бианку в "10 причинах моей ненависти". Эту картину можно сравнить с "Укрощением строптивой", в ней Лариса играет девушку, разрывающуюся между двумя парнями.

В большое кино Лариса ворвалась с ролью одной из главных героинь фильма "Клуб нянек". Здесь рассказывается история подружек, которые решили самостоятельно заработать летом, открыв лагерь для малышей.

"100 девчонок и одна в лифте" также стал культовым фильмом. Здесь Лариса Олейник появляется в роли девушки с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Картина была снята без всяких намеков на пошлость, в центре сюжета - юмористическая история про молодежь.

Первой драматической ролью для девушки стало воплощение героини ленты "Время танцев". Она играет молодую и талантливую особу, которая узнает о том, что больна раком. Следом появляются на экранах "Американская рапсодия" и "Да будет дождь".

Карьера ее только начинается, а дальше расскажем о личном.

лариса олейник личная жизнь

Лариса Олейник: личная жизнь

Когда шли съемки ленты "10 причин моей ненависти", актриса познакомилась с Джозефом Гордоном-Левиттом. Они начали встречаться еще на съемочной площадке, и пробыли вместе три года. Лариса Олейник говорит, что расстались они хорошими друзьями, просто оба повзрослели, и у них стали расходиться жизненные взгляды.

Про серьезные отношения актрисы больше ничего не известно, но она никогда не оставалась без мужского внимания. Так, многие вспомнят нашумевшую историю, когда Олейник одолевал настойчивый молодой человек, поклонник ее таланта. Молодой человек засыпал Ларису подарками, но она постоянно его отвергала. Тогда он стал передавать презенты через ее мать и в скором времени даже сменил свою фамилию на Олейник в доказательство своей огромнейшей любви и преданности.

Девушка уже стала беспокоиться за себя и обратилась в полицию. Стражи порядка не признали парня психом и сочли, что он не угрожает жизни актрисы. Тогда Олейник обратилась в суд, но в 2013 году в ее иске было отказано.

Вот такая история. Будем ждать новых фильмов с участием Ларисы, а ей пожелаем успехов в карьере и личной жизни!